Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 17:59

"Фрутмотив" - это безалкогольный негазированный напиток, который можно найти во многих крупных торговых сетях. Он выпускается с различными вкусами - от "стандартных" вроде груши, апельсина, ягод до "более интересных" вроде яблочного штруделя, арбуза и мяты, глинтвейна. Мне пока что попался на глаза только "яблочный штрудель".

Общая информация:

• Цена - 60 рублей.
  • Объём - 1,5 л.
  • Срок годности - 9 мес; после вскрытия - сутки в холодильнике.
  • Производство - Россия, г.Липецк.
  • Приобрести напиток можно в 5ке и Магните.

Упаковка - прозрачная пластиковая бутылка. Насколько мне известно, "Фрутмотив" выпускается только в объёмах 0,5 и 1,5 л.

Сверху - пластмассовая крышка, которая при первом вскрытии издаёт звук хлопка.

Состав

Пищевая и энергетическая ценность

Аромат

Напиток пахнет яблоком и корицей. Запах очень приятный.

Свойства

Напиток негазированный, поэтому при разливании совсем не пенится. Цвет у него коричнево-золотистый, почти как у чая. Мякоть, присущая некоторым сокам и нектарам, отсутствует.

Вкус

Газировку, минералку и соки я всегда пью в охлаждённом виде, мне так больше нравится. "Фрутмотив со вкусом яблочного штруделя" имеет довольно-таки приятный вкус. Он очень сладкий, но не до приторности. Во вкусе ощущается в первую очередь яблоко, а где-то на заднем плане можно уловить корицу и карамельные нотки. Также в нём присутствует лёгкая кислинка. Всё вместо это действительно напоминает яблочный штрудель.

Итог

Напиток мне понравился, время от времени буду его покупать.

LyssaMadnessрекомендует
15.02.2020
Обычно всегда пью натуральные соки, которые максимально этому течению соответствуют (натуральности), а вот напитки как-то даже не попадали в поле моего внимания. Даже интересно - яблоко, корица, карамель и, в целом, штрудель.
15.02.2020
Мне кажется, что понравится.