Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 06:15

Здравствуйте Smile

История о том, как я пыталась подружиться с ароматом, но так и не смогла.

• Black Opium Intense

Итак. Как бы странно это не звучало, я сама попросила Black Opium Intense в подарок на Новый год. И получила флакон объемом 50 мл.

Предварительно тестировала его 2 или 3 раза и мне он понравился. Скажу также, что в то время меня занимала популярность опиумов и я делала периодические вояжи в Рив Гош, чтобы как следует попробовать первую версию и все фланкеры. Все вокруг сходят с ума от этой серии ароматов, значит мне тоже нужно сойти с ума нужен какой-нибудь опиум. Совершенно не характерное для меня поведение, но, видимо, к концу года я устала и была слегка не в себе Wink

• Black Opium Intense: общая информация

Год выпуска: 2019

Концентрация: парфюмерная вода

Парфюмеры: Nathalie Lorson, Olivier Cresp, Marie Salamagne, Honorine Blanc

Объемы: 30, 50, 90 мл.

Направление: восточные, гурманские

Информация с коробки и донышка - в цитате

• Пирамида

верхние ноты

Абсент и Бойзенова ягода

средние ноты

Кофе, Жасмин Самбак и Цветок апельсина

ноты базы

Ваниль, Лакричник и Сандал

Пирамидка прямо моя. Ни одна нота не вызывает вопросов, каждая по отдельности часто встречается в тех ароматах, которые мне нравятся. Кроме бозейновой ягоды, с ней я сталкиваюсь впервые. С абсентом встречаюсь второй раз.

• Мои впечатления (холодная кожа)

С этим ароматом у меня все как-то вверх ногами. Это я сейчас о том, что совершенно не слышу в нем кофе, о котором все восторженно твердят на парфюмерных форумах (да и здесь тоже), и даже намека на какой-нибудь кофейный напиток. Я искренне не понимаю, чем девушки восхищаются и почему для них он звучит как "вкусный", "притягательный", "уютный", "манящий", "сексуальный". И откуда у всех ассоциации с "дорогой кофейней", "кофе с алкоголем", "латте с долькой шоколада" и все в таком духе... Ладно бы я с колес писала отзыв, толком не распробовав. Так нет же, более полугода я пытаюсь разгадать загадку Black Opium Intense. Можно считать это вступлением к части "а что же слышу я".

А что же слышу я...

Если коротко и по делу - ничего интересного. Black Opium Intense стартует громкой мешаниной чего-то сверх сладкого и горького. Горечь как-будто искусственная, не цветочная. Весь этот сладко-горький замес бьет по голове и рецепторам, и кажется, что он даже пролез в мозг через носовые пазухи. Воспринимается очень сладко и очень-очень тяжело. Как-будто я обожралась этилмальтола, а потом обсыпалась парой килограммов. Или тонной. Если сделаю больше 2-х распылений - я задыхаюсь. Сладость тоже какая-то не настоящая. Не цветочная, не ванильная, не карамельная и т.д. как это бывает в парфюмах. Какой-то сладкий глутамат натрия, ей богу. Вся это сладко-горькая неопознанная история звучит напористо часа полтора. Это если говорить о помещении. На улице, на свежем прохладном воздухе шансов придушиться Black Opium Intense будет меньше. Далее громкость аромата постепенно снижается. Но заданное в начале направление сохраняется, просто слегка рассеивается. Противная искусственная горечь уходит, появляется сливочный аккорд. Чем-то отдаленно напоминает ириски.

На ноты разложить этот аромат не могу. Поэтапного раскрытия как многие описывают - "тут жасмин подмигнул, здесь кофе обозначился, тут лакричник показался" я как ни старалась - не слышу, не чувствую. Тонна искусственной сладости, сперва в обрамлении чего-то горького, потом - псевдо сливочного. Пишу "псевдо", чтобы показать, что даже такая абстрактная характеристика как сливочность тут слышится не настоящей (в парфюмерном понимании). И так он звучит очень долго. В базе довольно безликий - сладко-сливочный, плотный, не интересный. Вообще, я очень люблю и лакричник, и ваниль, и сандал, мне нравятся они как базовые компоненты пирамиды. Но тут их как-будто нет!

Аромат не играет, не переливается, не вызывает желания прильнуть носом к месту распыления или, закрыв глаза, вдохнуть его с наслаждением. Я вообще не понимаю как его покупают!!!! Я ведь перед покупкой прочитала все (!!!) отзывы на него. И здесь (те, что без колбочки), и там, на фраге. Мнения разные, но в одном ключе. Из негативного - "попса", "такое уже было и не раз". Но ни у кого (почти) нет таких кошмарных впечатлений. Я ведь тестировала каким только местом его и сама попросила в подарок. Почему так - загадка. Ковидом я не болела, обоняние не теряла. Поэтому воспринимаю его как аромат-издевательство. При этом, я люблю сладкие, восточные, гурманские ароматы. Люблю кофе и хорошо знаю эту ноту. Но тут его нет.

• Стойкость, шлейф

Когда Black Opium Intense появился у меня, я толком не могла его распробовать. Только нанесла и через час его и след простыл. Хоть 3 распыления, хоть 10, результат один. Я, конечно, расстраивалась, но была уверена в том, что ему надо постоять. Возможно, дело свежезавезенной партии, с колес, с дороги. Так как я довольно часто заказываю ароматы, то прекрасно знаю, что "постоять с дороги" - это не выдуманные истории с парфюмерных форумов. Например, Coco Vanillе Mancera потребовалось около 3 месяцев, чтобы прийти в себя и начать пахнуть приятно Smile Так вот, Black Opium Intense отстаивался примерно 2 месяца, чтобы набраться стойкости и не убегать с кожи.

Далее стойкость как у приличной парфюмерной воды - 6 и более часов.

Поэтому если купили и жалуетесь на стойкость - дайте ему время, не торопитесь делать выводы, а потом наслаждайтесь. Я искренне буду рада за вас.

Шлейф и диффузность мне показались средними. Часа через три аромат садится ближе, но по-прежнему остается очень ощутимым для меня.

• Отвлекусь на флакон

Мне нравится оформление линии Black Opium. Красивые флакончики в блестках!!!

Только неявный цветовой акцент в окраске флаконе скажет, кто перед нами - самый первый Black Opium, или, например, фруктовый Neon.

Мой Интенс имеет синий окрас флакона и я думаю, что он самый красивый среди других Опиумов.

Все детали крепкие, не имеют дефектов, выглядят надежно и соответствуют цене аромата.

• Подвожу итог

Этот аромат так и остался для меня неразгаданной тайной. Кофе, ваниль, лакричник, цветы и даже ягоды не обнаружены. Композиция звучит как искусственное "что-то" и совершенно не нравится мне ни в одной стадии. Это самый неприятно сладкий и тяжелый аромат, который мне когда-либо доводилось встречать и пробовать.

Вот уж не думала что напишу такой отзыв на парфюм, который сама попросила в подарок. Оказывается, и такие истории бывают. В любом случае, я получила интересный опыт, а аромат постараюсь пристроить в хорошие руки.

Приглашаю на свою страничку с отзывами на парфюмерию

P.S. После написания отзыва выставила аромат на продажу и его купили на следующий день Smile Девушка брала вслепую, надеюсь, она не разочаруется Smile

ЛиловыйТуманне рекомендует
  • 10.05.2018 - 17:17
    ★ Манящий эликсир Black Opium от Yves Saint Laurent! Многогранный парфюм с превосходной стойкостью и шикарным теплым, но в то же время дерзким ароматом. ★
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хотелось бы рассказать о легендарном парфюме Yves Saint Laurent Black Opium . Наверное, это один из самых популярных ароматов в последнее время. Обычно я предпочитаю немного другие ароматы, более сладкие и легкие, например.
  • 17.01.2017 - 14:53
    Очень достойная реплика оригинала
    Мой нос очень много понюхал оригиналов ),и я всегда знаю где оригинал а где реплика. У меня на данный момент не так много духов(я их только начала собирать) Пока в моей коллекции есть 2 пары от Avon, оригинал Armani Si Intense ( БОЖЕ ЭТО САМЫЕ ОЧИШУЕННЫЕ ДУХИ ) , Yves Roshe кокос и Neroli,оt Avon…
  • 01.03.2018 - 12:38
    Увлажняющий лосьон для тела black opium
    Увлажняющий лосьон для тела black opium достался мне в наборе YSL Набор Black Opium Holiday. В набор входили духи Black Opium объемом 30 мл (отзыв на них можете прочесть здесь) и сам лосьон. Цена набора была 4065 рублей. Лосьон шел вот в такой коробочке.
  • 15.11.2019 - 20:30
    Гель для душа Black Opium - неожиданно порадовал. ♥♥♥ Подробности внутри отзыва
    Всем привет! Гель для душа - это обязательный и непременный атрибут любой ванной комнаты. А если гель для душа повторяет и дополняет любимый аромат - это приятней вдвойне) В комплекте подарочного набора был не только лосьон для тела , от которого увы остались не самые приятные воспоминания, то от…
  • 29.12.2016 - 11:11
    Бессонная НОЧЬ СБЫВАЮЩИХСЯ ЖЕЛАНИЙ! Яркий, жизнерадостный, тёплый и несовременный. Аромат Свиданий и воспоминаний о "Сплетнице":)
    Дорогие читатели, отзыв о новинке YSL Black Opium Nuit Blanche - это маленькая ода аромату счастья:) Почему-то не так много запахов в моей коллекции такую ассоциацию имеют. Все сложные, с характерами и горькими нотками, а он - полная противоположность! Искренний и по-детски сказочный!
  • 17.12.2016 - 19:59
    Крышесносительный аромат от великого дома Yves Saint Laurent. Хочешь получать комплименты от мужчин, чувствовать себя желанной или просто уверенной? Черный Опиум - это твоё главное оружие! + ФОТО
    Доброго времени суток   Моя любовь к Опиуму началась сразу, как только вышел данный аромат. Я совсем не фанатка данного бренда и не могу сказать, что мечтала о каком-нибудь флакончике ранее.
  • 30.05.2017 - 18:34
    Встречайте НОВИНКУ - парфюмированную воду Black Opium Floral Shock от Yves Saint Laurent. Шикарный, чувственный, манящий и сексуальный аромат. Придется по вкусу любительницам кофе и цветов ✽
    Всем привет! Есть у моего папы обалденная традиция - каждый раз, когда бывает за границей, покупает для любимой дочи парфюмированную новинку в Duty free. Таким образом, на специально выделенной полочке уже собралось множество красивых флаконов.
  • 24.03.2020 - 21:13
    Романтичный вечер и сладкие цветы апельсина. Новинка весны 2020, что в ней особенного?!
    Не так давно YSl выпустил новый фланкер своей гурманской линейки Black Opium.Если до этого, я мамо интересовалась линейкой, так как не очень люблю кофе, в данном случае аромат открыл мне другие стороны Опиума.
  • 03.03.2021 - 23:05
    Красивый флакон и... в чем отличие от классики????
    Всем доброго времени! Сегодня хочу рассказать о парфюме, который мне был подарен любимыми родственниками на ДР - BLACK OPIUM EXOTIC ILLUSION   Знакомство с классическим Black Opium состаялось еще в 2017 году, но любви с ним не случилось, не зацепил.
  • 15.06.2022 - 12:13
    Запретный зелёный. 🟢 Black Opium Illicit Green - колдовское зелье от Yves Saint Laurent, обдающее свежестью цитрусов и согревающее чёрным кофе.
    Приветствую!   Прошедшей зимой моя коллекция ароматов Black Opium пополнилась и зелёной версией - Illicit Green. Покупала я его на официальном сайте бренда в те далёкие времена, когда он ещё работал, а именно в январе 2022.
  • 06.07.2022 - 16:58
    Узнаваемый, но такой притягательный Yves Saint Laurent Black Opium. Однозначно МОЙ аромат.
    Здравствуйте! Ароматы Yves Saint Laurent всегда казались мне какими-то вторичными, и звучали они на мне однообразно, как что-то, что я уже носила раньше. У меня есть Black Opium Intense красивый парфюм, но не уникальный, и потому используется редко. Почему я вдруг решилась на покупку Black Opium?
  • 26.08.2022 - 23:07
    Самый любимый из всех фланкеров Black Opium! Красивый и элегантный аромат с изумительным шлейфом. "Изюминка" линейки Черных Опиумов.
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Насколько меня манят ароматы Black Opium от YSL, настолько я не могу с ними подружиться. Исключением стали лишь пара фланкеров, об одном из которых я и хочу рассказать в этом отзыве. Это парфюмерная вода Black Opium Floral Shock .
  • 14.11.2022 - 22:55
    Что же ты такое, Libre Le Parfum? Просто более густая версия Libre Intense или .....?)
    Доброго времени суток! Около года назад я приобрела себе отливант Libre Intense. Сначала он мне не особо понравился и я закинула отливант куда подальше. Когда похолодало я случайно снова его нашла и ...
  • 19.08.2022 - 11:56
    Yves Saint Laurent Libre как мужской пиджак на хрупких плечах женщины. Аромат, с которым я чувствую себя свободной и уверенной.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Давно я хотела себе Libre. Помню, затестила его в магазине, когда он был самой горячей новинкой на полках, и, о Боже, как же он мне НЕ понравился! Я запомнила его возрастным и душным…Подобная история была у меня и с Мюглером, которая тоже переросла в неистовую любовь.
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 13.06.2022 - 11:05
    Яркий и сочный букет белых цветов от Armani в My Way Intense.
    Доброго времени всем заглянувшим. Сегодня поделюсь своим впечатлением от новинки прошлого года My Way Intense от Giorgio Armani. Казалось бы совсем недавно запущен мега проект, направленный на улучшение экологии благодаря перезаправляемому флакону, поддержке малообеспеченных общин о.
  • 20.06.2022 - 13:55
    🌹 Yves Saint Laurent Mon Paris - аромат любви, нежности и женственности. Мягкий цветочный аромат, покоривший миллионы женщин. Пирамида, стойкость и шлейф 🌹
    Этой весной были настолько щедрыми промокоды в Летуаль, что я решила, что без нового парфюма мне не обойтись. Аромат я выбирала в слепую исходя из пирамиды и мой выбор пал на парфюмерную воду Yves Saint Laurent Mon Paris. Где купить: Рив Гош, Иль де Боте, Летуаль. Цена: от 3000 рублей за 30 мл.
  • 06.06.2022 - 22:48
    YSL расширил палитру оттенков легендарных губных помад! Пробую новый оттенок!150🔥
    Всем привет! Моя гонка за легкими бальзамами от Гуччи и Дольче не увенчались успехом, все нужные оттенки раскупили, а другие цвета я не рассматривала. А тут оказывается у YSL вышла новая помада блеск и множество новых оттенков и мне захотелось попробовать её, очень напоминающую легкий сияющий…
  • 01.09.2022 - 16:12
    Неужели такое возможно!?
    В последнее время я предпочитаю ходить на маникюр в салон и делать покрытие "гель - лак". Но примерно месяца 2 назад решила сделать перерыв, чтобы ногти отдохнули и восстановились. Тем не менее периодически у меня возникает желание преобразить свои ручки, придать ногтям больше ухоженности и цвета.