Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:54

Когда я решила приготовить творожную запеканку, мне понадобился изюм. Тратиться особо я не хотела, и обычно покупала его в Ашане за 11,79 грн. Однако Ашан далеко, а творожного лакомства хочется сейчас, поэтому отправилась в ближайший АТБ и была приятно удивлена - упаковка изюма весом 125 грамм от торговой марки "Разумный выбор" составила всего 10,15 грн. (27 рублей) при том, что это сушеный кишмыш.

Изюм оказался чистым, очень сладким и вкусным, без постороннего запаха, без косточек, довольно крупного размера виноградинки. Калорийность на 100 грамм - 303 ккал.

Однако каково же было мое разочарование, когда я стала детально изучать состав - оказывается есть консервант и довольно опасный аллерген - двуокись серы! Данный ингредиент отлично замаскировали, так как изюм не имеет никакого постороннего запаха, а из определенных источников мне стало известно, что диоксид серы обладает довольно специфическим запахом.

Вывод: рекомендую данный продукт из-за отличного вкуса и приемлемой цены, а рисковать или нет - выбор за вами.

Достоинства
  • вкусный недорогой изюм
  • крупные ягоды
Недостатки
  • наличие консерванта
Grenadeрекомендует