Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 16:12

С чего бы начать...
Я - парфюмманьячка, и как маньячке мне сложно угодить. Но муж решился )) ... и одним из многих подарков на Новый Год стал этот аромат.
Скажу честно, ароматы Гуччи всегда обходила стороной. Но..., раз уж это подарок ЛЮБИМОГО МУЖА, решила дать ему право на жизнь среди моих других ароматов (не мужу - Флоре ))).
Что пишет Фрагрантика?
"Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Flora by Gucci Gorgeous Gardenia выпущен в 2012. Верхние ноты: груша и Красные ягоды; ноты сердца: Гардения и франгипани; ноты базы: пачули и Коричневый сахар."
Немногословно для моего любимого сайта, но отзывов достаточно много...
Мое мнение

Если брать во внимание оформление, то я от него в восторге. Мило и со вкусом. Флакончик приятно держать в руках, он прекрасно смотрится на туалетном столике )
Я люблю сладкие ароматы, но этот аромат - приторный. От него не болит голова, но он кричит, тянет на себя излишнее внимание. Многие мужчины замечают его, делают комплименты, а ведь для каждой в том числе замужней женщины это приятно =) ! Муж сходит по нему с ума. Когда я в этом аромате, он постоянно говорит: "Как от тебя пррррриятно пахнет..ммм...". В общем, аромат можно назвать афродизиаком для мужчин.
И женщины его замечают, но комплименты в нем от слабой половины человечества я не получала... увы..
Если постараться разложить аромат по нотам, вот мое восприятие
я не чувствую груши... Чувствую аромат экзотических цветов и впоследствии красных сочных ягод, щедро посыпанных коричневым сахаром.
Аромат несложный, непородистый, но очень сексуальный. Потому и оценка - 4!
Осторожнее с ним, он опасен для противоположного пола Wink
Достоинства
  • Нежный
  • Сахарный
  • Сексуальный
  • Стойкий
Shustraрекомендует
04.09.2013
Насчет "породистости" аромата можно поспорить, но мне нравится именно эта Флорочка, и она есть в моей огромной парфюмерной коллекции. Очень часто хочется носить именно такие, может быть и несложные ароматы, но так придающие хорошее настроение!
19.09.2013
А мне он показался пошло-приторным и дешевым. Не понравился совсем. Вы правы, он действительно кричащий... но не в хорошем смысле, для меня .
19.09.2013
Да...ситуация...., вроде на Ваш, swatch ,комментарий должен был среагировать автор отзыва, но отвечаю я, видимо,как более нетерпимая к таким комментариям и выражениям в них.
Странно, что человек, сам признающийся в одном из своих отзывов - "Не разбираюсь в парфюмерии совсем", пишет о произведении Gucci, как о пошло-приторным и дешевом! В чем по-Вашему эта дешивизна?
Товарищи, дамы, бонны и сеньориты -ПлиЗЗЗЗ - не понимаете, ну и не пишите такие слова!От Ваших комментариев зависит выбор других.Ведь не каждый может сходить в магазин и затестить аромат, многие просто выписывают себе по Инету, просят знакомых привезти из-за границы и т.д...
Например, именно Эта Флора стоит пустая в тестерах на полках в магазинах Голландии и Австрии, Германии и Чехии, значит людям этот аромат чем-то интересен, он привлекает, имеет своих почитателей.
Естественно, любителям ниши, восточных ароматов, горчинки и т.п.. быть может он придется не по душе, но, это не значит, что ОН ужасный!
Не нравится-пройдите мимо, но не создавайте антирекламу, если не подошел именно Вашему носику-это ведь сугубо личное восприятие, а если и делать отзыв, то подберите более ментальные выражения и подобающие слова, никого не обижая.
Будьте вежливы и уважайте вкусы других!

P.S. А чтобы не слишком на себя обращать внимания других, если Вам кажется, что это происходит именно из-за аромата, не злоупотребляйте миллилитрами,(даже если это внимание мужское), и тогда никто не будет кричать, вопить,ну и т.п...Во всем нужна мера. И тогда -БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, девочки!
19.09.2013
Писать можно и нужно, если что-то не понравилось, но .......Меня покоробило Ваши выражения -пошлые, дешевые.
Вы - не эксперт,именно не эксперт, чтобы так характеризовать аромат, созданный Мастером, и не где-нибудь в забегаловке...
Я всего лишь за то, чтобы применять в комментариях или отзывах более уместные выражения Вашего непринятия!
Извините.
19.09.2013
Следуя Вашей логике, отзывы следует писать исключительно хвалебные. Если, как вы говорите, все будут проходить мимо, когда что-то не понравилось, и не говорить об этом, какой тогда смысл в сайтах-отзовиках? Я высказала свое мнение и оно имеет такое же право на существование, как и Ваше. Да, я не эксперт в парфюмерии, но если честно, мне абсолютно все равно, как раскупается данный аромат в Европе или где-то там еще. Я за честные и откровенные отзывы, а не за "нравится всем-значит должно нравиться и мне". И никакой антирекламы здесь нет. Нет ни одного аромата, да и вообще ни одной вещи, на которую были бы всегда только положительные отзывы, потому что вкусы разные у всех, и каждый имеет право рассказать о своих впечатлениях. На то он и сайт для отзывов!
"Дешевизна" данного аромата ДЛЯ МЕНЯ заключается в том, что он нестойкий и однообразный. Самое долгое время, что он смог продержаться - это 4-5 часов на волосах, но запах никак не раскрылся и остался ровно таким же, как и сразу же после нанесения.
И еще, я никого ни своим комментарием, ни своим отзывом на гардению обидеть не хотела. Мне кажется, кроме сугубо личных впечатлений, я ничего не выразила обидного в адрес тех, кому этот парфюм пришелся по душе. Так что Ваше возмущение абсолютно беспочвенно)))
18.10.2013
Очень интересный аромат, невообразимо стойкий, мне он достался с каким то журналом в пробнике. Достаточно точечного нанесения и нежный, окутывающий шлейф обеспечен) обязательно приобрету большой флакончик, пока только не определилась, 100 или 50)))
10.11.2015
Мне тоже супруг выбрал в подарок, на свой вкус. Что то в этом запахе их привлекает.
  • 03.10.2015 - 13:08
    Просто купить духи-этого мало. Это вам не трусы в шубу заправлять. Или как можно изуродовать чистый женственный аромат превратив его в ЯД.
    Случилось так, что во времена моей юности меня на работе окружали дамы с извращенным вкусом, они покупали версии туалетных вод и душились ими как нефиг делать, поэтому у меня уже тогда сформировалось мнение что даже оригиналы этих духов, я брать не стану. А напрасно. ВСЕМ ПРИВЕТ!
  • АРОМАТ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ. Почему я никогда не возьму туалетную воду с экономией в 6000р.
    Очень много в моих черновиках скопилось недописанных отзывов на косметику, так много, что для написания отзыва на любимейшие ароматы просто нет ни времени ни сил.   Не могу не поделится отзывом на один из любимейших ароматов - Flora by Gucci Glamorous Magnolia от Gucci.
  • 26.08.2019 - 14:19
    Удивительной чистоты цветочный аромат на упругой замшевой базе. Легкий, непринужденный, повседневный.
    Добрый день! Когда-то давно у меня была Flora by Gucci - самая простая туалетная вода в объеме 30 мл. Я очень ее любила - как в принципе люблю цветочные ароматы.
  • 31.03.2017 - 13:00
    Обновленный утонченный аромат для элегантных леди
    Доброго времени суток, дорогие посетители моего отзыва   Сегодня речь пойдет о парфюмерии. На протяжении многих лет я остаюсь преданной поклонницей Flora by Gucci. Вообще, как всем известно, это не дешевое удовольствие. Но надо, девочки, надо.
  • 30.03.2018 - 06:34
    Кокетливый цветочный аромат, звенящий изысканными нотами пиона и цитруса. Романтичное весеннее настроение для обладательниц Flora by Gucci.
    Здравствуй, читатель! Равнодушно пройти мимо Гуччи Флора можно только если у тебя заложен нос, в остальных случаях аромат вскружит голову на долгие годы.
  • 06.01.2017 - 08:37
    💖Flora by Gucci Eau Fraiche-это аромат чистой теплой весны, юности, нежности.❀Он покорил моё сердце и останется в нём навсегда(forever❤) , ведь он олицетворяет женственность, любовь и чувства. Греет душу и привлекает внимание в любое время года.☃ ⁂ ☼
    Всем огромный привет! Быть может поздно писать о легком и весеннем аромате, но я не могу не высказаться, не могу не поделиться своими впечатлениями о Flora by Gucci Eau Fraiche. Моя любовь к этому аромату безгранична, а началась она весьма банально...
  • 09.07.2016 - 17:52
    Когда Ваш аромат становится волнующим, свежим, манким и заманчивым! Согласитесь, мимо такой невозможно пройти и не заметить!
    Привет, прекрасные феи и любительницы красоты!   Я очень люблю парфюм и чем больше, тем лучше! Но вкус у меня специфический . Мои предпочтения не всем понравятся, так как я люблю очень легкие, нежные, я бы сказала, стихийные ароматы.
  • 19.06.2017 - 15:42
    Райские сады от Gucci. Часть 3. Glorious Mandarin - солнечные сады Сицилии, восточные сказки и коктейль Пина Колада.
    Честно говоря думала, что ничего из серии Flora больше брать не буду. Поскольку она вся чем-то похожа, есть в ней какая-то общая сердцевина, я не была уверена, что смогу носить ее ароматы. Пару недель назад, я была прям озадачена поисками действительно чего-то хорошего, что мне подойдёт.
  • 21.01.2021 - 13:17
    Самые любимые духи. Легкий цветочный аромат, который подойдет каждой.
    Здравствуйте, дорогие читатели!Эти духи подойдут любой девушке и женщине, они освежат образ каждой, понравятся любому человеку. Я покупаю их уже на протяжении 7 лет и планирую продолжать.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • 23.01.2021 - 15:38
    Это любовь с первых секунд! Невероятный жасмин, который просто заставляет быть женщиной!
    Приветствую всех уважаемых читателей и читательниц отзыва! К новому году я решила сделать себе подарок в виде парфюма. Обновить давно хотела свою коллекцию. А тут чем не повод?) Точнее мне хотели сделать подарок, но как выбирать парфюм без меня? Никогда не было у меня ароматов Gucci.
  • 16.12.2020 - 19:35