Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 10:10

несколько раз

Вообще, этот отзыв должен был быть другим. Ну явно не с такой оценкой, да. Но что-то пошло не так. Морали тут не будет, просто девочки такие девочки...

Короче, в качестве оправдания: была весна и карантин. Я хотела гель для душа. Но не то, чтобы гель а-ля Палмолив, нет, мне хотелось что-нибудь новенькое. И я схватила на интернет-площадке вот сий шОдевр.

Мусс для душа Tasha Cotton candy. Он в баночке, а не бутылочке. Он - мусс, а не хухры-мухры. Оформление мега-девчачье и пахнуть должно сладкой ватой. Это должно было быть не мытье, а просто мега наслаждение.

В общем, встречайте. Мусс для душа.

Цена: я отдала 190 руб

Объем 200 мл.

Вся нужная информация есть на наклейке на дне.

Даже состав русскими буковками.

Обратите внимание, что еще написали:

можно использовать для мытья волос и как средство для умывания не очень сухой кожи

То есть, это прям супер крутое универсальное средство с шикарным сладким ароматом. Которое еще и изготовлено из классного сырья, как там написано.

Упаковка и консистенция:

Баночка из плотного пластика с откручивающейся крышкой. Под крышкой защита из фольги. Есть специальный хвостик и эта мембрана легко отрывается. Зубы подключать не придется.

Но когда я открыла баночку, я... полезла искать на продукте сроки годности, чтобы понять, все ли с ними в порядке. Ибо ну вот этот продукт в моих глазах смутно походил на то, что я покупала по описанию.

Кто не понял - оно довольно твердое. Хотя я ожидала воздушной текстуры. И знаете...Пахло оно невнятно сладко, но точно не сахарным сиропом.

Сроки я нашла, они в порядке. Баночка еще год могла бы у меня лежать. Ладно.

Я решила потыкать свою покупку.

Нет! Это не баттер для тела. Читайте этикетку - мусс для душа.

Для умывания и мытья волос. Что тут непонятного? Laughing out loud А то, что оно по текстуре как подзастывшее сливочное масло, так это всё так задумано.

Я только рыдаю, почему нельзя написать было, что это крем-масло для душа, а?! В каком месте оно мусс? Ну как бы да, слегка муссовое, возможно. Но очень слегка.

Применение:

В общем, пошла я этим мыться. Хватило меня на четыре раза, увы.

Ну да, набираешь этот... ЖИР пальцами и размазываешь по телу. Только этот жир не жирный... Короче, вот да, по ощущением это масло, но ничего масляного в итоге нет. Боже, как я сегодня внятно изъясняюсь-то

Мочалкой я не пользуюсь уже пару лет в итоге просто размазываю вот это...мусс... по мокрому телу.

Пенится? Ну едва.Точнее, как... Вот кто пользовался корейскими пенками для умывания? Вот там такая белая пеночка образуется. Как эмульсия. Но это не та пена, которую дают гели для душа, согласна? Вот и этот "мусс" пенится легкой молочной пенкой. Но это без использования губки или мочалки.

И да, в процессе мытья это всё начинает пахнуть дешевой мыльной основой. Как будто изрядно измыленное детское мыло или что-то в этом роде. Ничего про сладкую вату и десерты я не услышала. Хотя вот прям из баночки и в момент нанесения пахнет еще вполне съедобно.

После смывания нет скрипа, слава Богу, но нет и увлажнения. Результат нейтральный. Дурацкий запах дешевого мыла приходится забивать молочком для тела.

Казалось бы, ну выброси, Рита, эту штуку...Нет, я жадная! Я решила этим муссом брить ноги. Текстура скользкая, станок идет хорошо. Но...! Важное "но". Свежевыбритую кожу этот чудо-продукт раздражает! Щиплет! Я один раз просто не стала смывать ногу, приступила ко второй ноге, думаю. потом обе смою сразу, а так не раз делала даже с гелем для душа а-ля Нивея в качестве средства для бритья. Колдую над второй ногой и чувствую - первая щиплет! Словно заявляет типа "э, смою вот этот вот, мне не нравится" ... Смыла. Перестало щипать. Покраснений или чего-то еще не было, но факт.

Второй раз уже во время бритья чувствую - коже не нравится вот это вот...мусс!... Она слегка горит. То есть, раздраженная станком кожа ноги крайне недовольна вот этим чудо-муссом. Нивеей, знаете ли, за 100 руб довольна, а универсальным муссом за 200+ нет! Непорядок, вконец зажралась, видимо.

В общем, итого:

• странно пахнет дешевым детским мылом
  • поврежденную кожу раздражает
  • без мочалки ничуть не пенится
  • вообще не мусс, а какие-то твердые сливки

Из явных плюсов... нуу... баночка милая и обещания красивые. И если не размыливать, то пахнет сладко. Волосы и лицо мыть я этим не стала.

Хотела использовать как основу для бритья, но ноги возмущаются... Говорят, лучше мыло из Фикс Прайса...

Спасибо за внимание и не будьте как я Smile

Маргарита85не рекомендует
17.11.2020
Да уж, а на вид интересная штукенция...
Так вот и я купила такая, думаю, эх как разойдусь Laughing out loud
17.11.2020
Эээ... это точно для мытья? вот уж точно "шОдевр") хотя, помню, как-то у Милы Мило была такая ерунда для умывания лица. Пришлось выбросить
А тут какая-то Таша....Теперь вот сижу и думаю, а кто это вообще и откуда? Очередной блоХер, заделавшийся химиком-лаборантом?
Первый раз вижу эту марку, и средство в таком формате тоже первый раз встречаю... казалось бы, такая маленькая баночка, а сколько открытий Big smile
Дык я тоже первый раз эта марку увидела и надеюсь последний
17.11.2020
Ну и на фига.. Нет, гели наше все)) Я экспериментирую только с марками
Laughing out loud а я увидела нового барана, ага
26.11.2020
А название ведь какое завлекательное! Я бы тоже захотела его попробовать. Теперь вот уже не хочу, спасибо за отзыв!)))
Steve не надо это пробовать, да.
28.11.2020
Видимо с мочалкой средство должно вести себя лучше. А мне б интересно было попробовать такую текстуру.
Надо было задарнуть))
А то я выбросила. Даже ноги брить не смогла, кожу пощипывает