Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 07:37

Туалетная вода Velvet Amber – один из ароматов серии Scent Essence, представленной в каталоге Avon.

Мне ароматы этой серии, не смотря на их простоту, очень нравятся. Почти все есть в полноценных флаконах, но заказать Velvet Amber я сразу не решилась, так как не особо люблю сладкие ароматы и ваниль особенно. Знакомство начала с пробника.

Аромат, согласно каталогу, относится к цветочным.

Основной нотой является

ваниль.

Хотя на самом деле я бы так, не сказала. В чистом виде ванили здесь нет, и аромат больше соответствует не завяленной основной ноте, а своему названию, которое дословно переводится, как

Бархатный янтарь.

Аромат действительно бархатистый и обволакивающий, теплый и согревающий. Он сладкий, но совершенно не душный. С большой долей сахарности, которая впоследствии с раскрытием и трансформируется в ваниль.

В моем понимании аромат скорее не цветочный, а кондитерский. Что-то похожее на сладкую карамель.

Особо раскрытия в аромате нет. Звучит он монотонно, меняет лишь насыщенность и сладость. В начальных нотах кажется более сахарным.

Использоваться этот аромат можно:

1) самостоятельно. В этом случае стойкость его – пара часов.

2) или в смешении с другими ароматами серии. В данном случае Velvet Amber добавляет более свежим ароматам изюминку и делает их более сладкими, теплыми и вечерними.

Не смотря на то, что я отдаю предпочтение более свежим ароматам, Velvet Amber мне понравился.

Ане4карекомендует
20.06.2017
Заинтересовала водичка еще в каталоге, а Ваш отзыв только подкрепил любопытство ) Пожалуй, стоит попробовать ))
20.06.2017
Я так понимаю, что она не такая приторная как их silky soft musk? Стоит большой флакон - невостребованная, а новинку я бы тоже в пробничке взяла
20.06.2017
А вы в России заказывали? Я не видела такую ТВ в русском каталоге. Искала-искала.
20.06.2017
Я так и думала, что он не ванильный, а амбровый!
vladigora
, этот аромат появится в 10-ом каталоге, по нему трендсеттеры уже отработали, они идут на 2 каталога вперед!
20.06.2017
Ясно. Буду ждать. Обожаю амбру.