Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 18:12

4000 руб

Всем любителям макияжа просвещается! Палетка от TooFaced Sweet Peach давно на рынке, но я все равно хочу тоней рассказать. Вдруг кто пропустил этот персиковый десерт.

Яркое оформление
Когда-то она была лимиткой компании, но потом ее ввели в основную коллекцию и даже создали к ней пудру, румяна и т.д. Это радует, что мы можем не гоняться за продуктом, а пойти и купить.

Эти тени были куплены мной три года назад, так что заранее прошу прощения, Силина фото рефилы потертые. Я ей активно пользуюсь и могу дать уже объективное мнение про все оттенки.

Продаётся палетка в оранжевой коробке, оформление у них идентичное, разве что в коробочке есть примеры макияжа для начинающих.

На палетке продублирована информация с коробки
Оформление в конфетно-персиковых тонах, кто-то скажет, что оно детское, ну и пусть. Для «тяжелого» люкса у нас есть Chanel, а для профессиональной лаконичности - MAC.

Палетка сделана не из картона, как это часто бывает, она жестяная. Удобно брать с собой, такую коробку сложно повредить. Но у крышки есть небольшой люфт, она немного скрипит. Не знаю, мне так повезло или у всех так. Меня это не раздражает.

Внутри небольшое зеркальце, краситься в него не удобно, но как дорожный вариант подойдёт. И сами тени. Мммм, это что-то съедобное. И на взгляд, и на аромат. Пахнет персиковым йогуртом, немного химическим, но приятным. Запах, кстати, за годы использования не пропал. Кому-то может показаться минусом, но я его не замечаю особо. В конце концов я тени не нюхаю. Поговаривают, что они даже немного сладкие. 😋Выглядят тени тоже «вкусно». Яркие, в тёплых тонах. Как карамельки.

Вкусная палитра

В палетке 18 тёплых! оттенков, чтобы создать любой макияж. От легкого дневного, до тяжёлого вечернего и даже сценического (свои варианты макияжа не приложу, я любитель, а не профи).

Первые 9 оттенков
Вторе 9 оттенков
Начнём разбирать сами оттенки. На свотчах они нанесены легким касанием без бары. На глазках выглядят раза в 3 ярче, прошу учесть. Все цвета мягкие, сливочные, не пылят и не осыпаются. По плотности разные, пигментация тоже на высоте.

Первые три:

White peach (белый персик) - собственно белый, ну может с леееегким тёплым подтоном. Не меловой, подойдёт как база и для растушёвки темных оттенков. Матовый.

Nectar (нектар) - золотистый, как будто и правда густой персиковый нектар на солнце. Им можно создавать блики и высветлить уголок глаза.

Peaches’n cream (персиковые сливки) - персиковый оттенок, немного разбеленный. Как йогурт, как те самые сливки. Может служить основным цветом для подвижного века.

Следующие три оттенка:

Luscious ( приторный) - состаренная бронза. Очень яркий и мягкий оттенок. Наносится плотно и красиво переливается.

Cobbler (сапожник?) - шоколадный и шиммером. Оочень красивый оттенок. Люблю наносить его на нижнее веко. И почему такое не романтичное название?

Georgia ( Грузия) - для меня это помадка на персиковом пончике или молочный коктейль. Что-то такое сладкое и сливочное. Оттенок матовый, как и все другие, отлично наносится и тушуется.

Следующая партия:

Just peachy (просто персиковый) - на мой взгляд, не просто, а очень красивый персиковый с золотыми блестками. Выглядит чудесно, но самый твёрдый из всей палетки.

Candied peach ( засахаренный персик или цукаты из персика) - здесь блестки более крупные, чем в предыдущем оттенке. Но на гласах этого, увы, не видно. Оттенки по итогу очень похожи.

Caramelized (карамелизованный) - по мне так больше шоколадный, ну или это карамель с горчинкой. Приятный оттенок, для затемнения складки века самое то. Тоже шиммерный.

Начинаются более темные оттенки:

Bless her heart (благослови ее сердце) - название не очень понятно как относится к цвету. Но он очень красивый, выбивается из основной палитры. По мне так он фисташковый на серой базе. Сложный и необычный. Но вот с остальными цветами палетки не очень сочетается.

Bellini ( Беллини) - золото с шоколадом. Наносится он как масло и очень красиво сверкает на солнце.

Puree (пюре) - опять не самое поэтичное название. Как-то странно наносить на веки пюре. Но между тем оттенок хорош, матовый коричневый. Уж не знаю, что там да пюре, но оно отлично выделяет глазки.

Ещё три рефила:

Tempting (заманчивый) - чёрный и блестками. В макияже их (блестки), кстати, особо не видно, как-то не получается у меня на веко перенести. Но все равно я люблю этот оттенок. Матовый чёрный, глубокий и насыщенный. Редко в тенях встретишь плотный чёрный. Им хорошо рисовать стрелки, особенно влажным способом.

Peach pit ( персиковая косточка) - насыщенный шоколад с шиммером. Похожий оттенок уже был, но этот темнее. Очень вкусный.

Summer sun (летнее солнце) - а я бы сказала, осеннее. Такое багряное, закатное. Золотая осень в тенях.

И последний ряд:

Charmed, I’m sure ( очарование, я уверена) - самый холодный из всей палетки. Самое то для складки века, но его нужно ещё грамотно вписать в тёплую гамму.

Delicatable (деликатес) - сливовый деликатес, если только. Насыщенный, темный, но при этом яркий. То что надо для вечернего образа.

Talk derby to me ( поговори со мной о дерби) - чёрный с фиолетовыми блесками, которые также не переносятся на глаз, как в случае и с другим чёрным. Вернее, блески то переносятся, но их не видно почти. В остальном также отличный чёрный. Чёрного много не бывает!

Вот и все. Постараюсь передать свои ощущения от цветов. По качеству они все отличны, светлые оттенки более прозрачные, а вот теине и шоколадные прямо как густое масло. Повторюсь, оттенки не пылят и грязи под глазами не делают. Но из-за своей яркости могут наставить пятен, новичкам следует быть аккуратными. Тушуются между собой идеально, делать ничего не нужно, они сами складываются в красивый переход.

Цена не бюджетная, но за такое качество и стойкость заплатить не жалко. Палетка прослужишь вам ооочень долго, даже если Вы будете пользоваться только ей!

Достоинства
  • Аккуратный шиммер
  • Запах
  • Красивый кейс
  • Оттенки
  • Пигмент
  • Разнообразие оттенков
  • Стойкость
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Маленькое зеркало
  • Некоторые оттенки становятся другими при нанесении
ChristinSuarezрекомендует