Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 18:59

Двоякое отношения у меня к этому аромату, иногда люблю его, а иногда не очень, наверное это зависит от погоды. Мне больше всего нравится летом в ветреную погоду или летним вечером, когда заходит солнце, но еще не зашло и дует теплый ветерок. Тогда я чувствую в шлейфе легкую сладость с фруктовыми оттенками и кедровой базой. Именно на улице она хорошо звучит, неверно где-нибудь на море в Италии или на яхте где дует ветер и пьется вино, Dolce Vita зазвучит в унисон атмосфере.

У меня такое не бывает, поэтому чаще всего (извините ценители аромата), но когда выветриваются начальные ноты, я слышу отголоски "старой парфюмерной школы", даже иногда "Красная Москва" мерещится своей "теплой" базой. Ничего против "Красной Москвы" не имею, у самой есть винтажный флакончик и изредка дома наношу малюсенькую капельку на запястье.

В Dolce Vita очень нравятся начальные фруктовые, сладкие ноты, но когда дело доходит до базы, ух, эта древесность, прям рэтро запах. Особенно чувствуется во влажном воздухе, например, когда летом дождь или просто пасмурно, или зимой, когда плюсовая температура, да и просто зимой чувствуется. Очень редко я ей душусь и мужу не особо нравится, говорит что тяжелый запах.

Очень нравится дизайн флакона, просто произведение искусства, иногда достаю чтобы полюбоваться им и понюхать крышечку. Не решаюсь часто пользоваться им, хоть я и люблю сладкие ароматы. По сути, когда фрукты и цветы выветриваются, остаётся один сладкий сандал, видимо я не люблю сандал в таком исполнении.

Даже незнаю какую оценку аромату поставить, потому что понимаю всю его красоту, но эта красота на мне не сидит или очень редко в специальное настроение и соответствующую погоду.

мои отзывы

lotus inn

Достоинства
  • красивый флакон
  • солнечный
  • шлейфовый
Недостатки
  • очень древесный
  • ретро
lotus innрекомендует
  • 06.01.2017
    Если бы меня спросили, как пахнет Счастье - я ответила бы: именно духами Dolce Vita от Dior. Аромат - праздник, головокружительный, притягательный, искрящийся . Невероятно шлейфовый , сказочный, игривый и многогранный.
  • 18.10.2013
    Этот парфюм помню еще с детства. Сейчас мне 28 лет. Аромат вышел в 1994 году, тогда мне было только 10. Из глубин памяти поднимается этот запах. Для меня этот аромат родной, им пахла моя мама. Часто она душилась им на праздники, когда к нам приходили в гости.
  • 05.12.2016
    Здравствуйте! В предвкушении новогодних праздников хочется вспомнить о проверенных временем ароматах, о старых, добрых любимчиках, дарящих нам ощущение праздника и счастья. Одним из таких, на мой взгляд, является Dolce Vita Christian Dior. Аромат был выпущен в 1994 г. Ах, эти ароматы 90-х.
  • 03.05.2016
    Вообще не запланированная покупка!При затесте в нос ударило столько пряностей,что я,честное слово,чихала полдня.Но все-таки взяла.Я слышу кардамон и корицу громче всех,прям аж зашкаливает!А вот персики,ваниль и кокос очень вкусные.Шлейфит,как говорят коллеги по работе,вкусно и на весь…