Опубликовано 17 Май, 2021 - 07:47

Мой путь в мир парфюмерии по сути начался с ароматов Ив Роше как бы странно это ни прозвучало. До знакомства с этой фирмой у меня больше 1 флакона парфюма не водилось, да и то я забывала им пользоваться чаще всего, а тут то за один заказ, то за другой стали дарить мне парфюм, и у меня их стало и четыре флакончика, и пять, и до семи... Я была даже в шоке, не многовато ли мне будет. Оказалось нет))

Прошло уже несколько лет. Часть ароматов Ив Роше давно кончилась, часть приелась и была раздарена, один, некогда любимый, я даже продала... А еще теперь я избегаю флаконов по 50 мл. Да и 30 мл мне многовато. В идеале лучше подарите мне три по пять Smile

И вот за недавний заказ в интернет-магазине мне и правда прислали 5 мл. Аромат новый для марки, с которым я знакома до этого не была. Не успела затестить ранее. Теперь вот делюсь впечатлениями!

Парфюмерная вода Mon Rouge (Мон Руж)

Нвинка 2020

Парфюмер: Каролин Дюмюр

Цена: 2300 руб. за 30 мл (это уже по скидке)

Внешний вид:

У меня миниатюра объёмом 5 мл, которая повторяет вид полноразмерных флакончиков. Минималистичный дизайн. Прямоугольник из стекла, увенчанный красной крышечкой. В моей версии распылителя нет, но для меня это не такая уж и проблема, т.к. имеется атомайзер и планирую туда перелить.

Ноты: (с сайта компании)

ПАЧУЛИ: древесная нота, придающая аромату силу и характер.
ЭССЕНЦИЯ НЕРОЛИ: цветочная нота, позволяющая раскрыть аромат и подарить ему легкость.
ИРИС: пудровая нота, создающая неповторимые черты многогранного аромата.
СЛИВА & ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА: легкий фруктовый аккорд, который моментально пленяет и дарит аромату исключительность

Впечатления:

Знаете, что меня смутило почти сразу? Тот факт, что аромат мне вообще не показался новым! Да, он интересный, приятный, сладковато- шипровый, но...такой жутко знакомый...То ли у Ив Роше то у Эйвона что-то такое уже было. Точно, кажется у Эйвон...Не, вроде Орифлейм...лет, может, 13 назад. Или даже 15. Просто на тот момент я очень мало интересовалась парфюмом, только занюхивала страницы в каталогах. Вот похоже очень... Я минут 15 не могла отделаться от мысли, что же именно мне напоминает этот "Мон Руж", какой именно парфюм. Но точно каталожный, мелькают в памяти воспоминания...эх... где мои 20 лет...

Даже ноты некогда было разбирать, настолько я мучительно вспоминала, почему Мон Руж мне знаком)

Позднее я даже полезла смотреть парфюмерные форумы, может, там найду ответ. Не нашла, но очень многие согласились с тем, что очень похожее было популярно в начале нулевых или даже раньше. Вот тебе и...

В общем, неважно. Вполне вероятно, что вы ничего не знаете о тогдашней парфюмерии Эйвона-Орифлейма и вам вообще все равно, как оно там пахло в нулевые. Поэтому пройдусь по существу.

Я слышу в "Мон руж" сливу, смородину и пачули. Я бы сказала, что пачули все же основная нота, но она не слышится "голой", ее очень хорошо дополняют прочие составляющие, в итоге аромат получается насыщенный, томный, глубокий...с характером, с чувствами. И очень сладкий. Таккое ...э..сладкое пачули))

Аромат и кислый, и сладкий и шипровый одновременно. Это не милый фруктовый запах "и в пир, и в мир". Он вечерний, элегантный, женственный. Я бы сказала, строгий. И не универсальный. Отлично будет звучать ранней весной и осенью. а еще он "иврошевский". Любят они ведро пачули бахнуть в половину своих ароматов, и здесь не исключение.

В мои лет 20 я бы сказала, что он слишком зрелый и "бабский". Я тогда принимала в основном только яркие фруктово-цветочно-цитрусовые мелодии, а здесь есть какая-то томность, солидность.

Моя беда в том, что я никак не могу перестать вспоминать, чем же это он так знакомо пахнет. Все кажется, что вот-вот и я вспомню название тех каталожных духов.

Все плохо, да? Laughing out loud

В общем, если очень коротко: сладкий густой шипр со сливой с небольшим звучанием "ретро". Но ретро это не про 70-80е, а скорее, про нулевые или конец 90-х.

Стойкость:

На коже около трех часов. На одежде - около 12 часов.

Другой вопрос, что цены Ив Роше неистово стремятся куда-то в люкс, и это как-то уже смущает.

В общем и целом, от меня парфюм на четверку. Неплох сам по себе, но... но...настолько ясное и четкое ощущение, что я этот запах знаю в схожести на более, чем 90%, что голова только этим и забита. А еще я все же думала, что аромат будет более оригинальным, но если вы хорошо знаете парфюмерию Ив Роше, сильно Мон Руж вас не удивит. Он звучит как аромат Ив Роше и все тут. Объем 5 мл для меня более, чем прекрасен, полноразмер не возьму даже в подарок за покупку.

У меня всё.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аристократичный, строгий
  • Густой
  • Не приторный и не тяжелый
  • Приятный носибельный аромат
  • Сложный аромат
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат под определенное настроение
  • Аромат подойдет не всем
  • Высокая цена для данного сегмента
  • Такое было
Маргарита85рекомендует
17.05.2021
Не люблю аромат пачули, не для меня. А я на днях заказ делала, там зелененький парфюм в подарок дают ( Vert что-то там…), надеюсь понравится.)))
Зеленый чай)) Есть у меня такой в старом выпуске. Просто летняя нестойкая водичка.
17.05.2021
Всё-таки жаль, что Ив Роше на продает эти миниатюры... Я что-то пропустила, когда ее в подарок давали, хотя было бы интересно иметь в коллекции)
Иногда продает. но наборами по 3 штучки. В смысле, три разных миньки.
17.05.2021
А мне они очень напоминают "Амор Амор" от Кашарель. И даже шрифт в названии похож.
Не знакома, поэтому вам поверю на слово))
22.05.2021
можете посмотреть и сравнить где-то в магазине. https://irecommend.ru/content/vmeste-s-amor-amor-z...
Думаю, что скорее всего найдете совпадение. Wink
Мой путь еще проще начинался - с Орифлейма да Эйвона)
Ну Орифлейм и эйвон тоже были, но там был именно один какой-нибудь флакон. Изолью - другой куплю. Или не куплю. А с Ив Рош9е началось именно что коллекция больше одного аромата.
18.05.2021
Очень нравится флакон Love
  • 372-й отзыв! КАРЛ, а оно тебе надо? Надо, Федя, НАДО! Нежный, лёгкий и кусачий - аромат, который вас удивит, минимум дважды...
    Привет любителям всего вкуснопахнущего! Мать, ты что, совсем ряхнулась? - тихонько пищал мой здравый смысл в том время, когда пальцы активно "выбивали чечётку" на виртуальных клавишах моего смарта. - Зачем шкрябать 372-й отзыв у ветке на аромат, который не знает только почтальон Печкин?
  • 17.02.2016 - 11:51
    Аромат, который требует образа, статуса и...снега! Но запросто может опрокинуть первыми нотами. Ирия, какая же ты?
    Точнее. аромат требует зимы. Но нормальной,а не плюс три... Прислали бы хоть снега ещё в подарок. Впрочем, да, французы сим не богаты. Казалось бы, зачем я пишу отзыв на товар, вроде как снятый с выпуска? А все довольно просто!
  • 27.09.2011 - 19:22
    Вот где этой водичке самое место! (+ФОТО в интерьере)
    Каким-то ветром занесло меня в местный магазин Ив Роше. Было лето, и хотелось не слишком одуряющего аромата... Ага, лучше бы немного больше заплатила и купила что-нибудь от Исси Мияке или тот же Ланвиновский Эклат.Одним словом, ужас!
  • 31.01.2014 - 18:47
    Шафали- самое потрясающее творение Ив Роше.
    Шафали........ самый любимый ретро аромат от Ив Роше. Рада, что мне довелось его услышать. Ах, какие специи, цветы,фрукты. Восточно-сладкие, но не приторные. Густой,тягучий,тёплый, чарующий, очень насыщенный. Для меня абрикос в меду.
  • 09.07.2016 - 21:53
    ***С ним только противогаз! Или как черт меня дернул приобрести сие творение. ++Фото4ки)***
    Приветствую заглянувших! Этот парфюм мне достался по обмену. Как-то заранее потестить его возможности не было, а пирамидка и отзывы, дизайн флакона были заманчивыми, потому потянуло попробывать. Как говорится: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского"...но тут лучше его и не пить.
  • 30.01.2018 - 12:57
    Как же чудесно пахнут покойники!!!
    Сегодня хочу рассказать вам об аромате, с которым я познакомилась еще в далекой юности и была обладательницей шикарной миниатюры Испахана. Да, для девочки 16-ти лет пахнуть Испаханом было, конечно, не комильфо, но еще тогда я в него просто влюбилась!
  • 02.12.2014 - 13:45
    Как же я им грезила!!!! Не передать словами. И вот он у меня. И разочарованию нет предела.....
    Всем доброго времени суток))) С чего начать? Начну с того, что являюсь эдаким коллекционером Рошеевских водичек-капелек. А когда так дела обстоят, не важно уже, какое содержание во флаконе, главное чтоб он был!
  • 04.11.2013 - 13:27
    Один из самых потрясающих ароматов Ив Роше. Винтаж.
    Ещё один раритет от Ив Роше,к сожалению уже забытый многими и так и непознанный новым поколением. Очень жаль что легендарные творения уходят от нас.   Классика от Ив Роше бесподобна: Кантата, Венеция , 8 день, Магнолия, Испахан , Роза Испахан , Шафали , Орхидея, Неблина , Клеа, Пион.
  • Новогодняя сказка про винтажный аромат: маскарад, корсет и вальсы
    В преддверии новогодних праздников хочется повспоминать о чем-нибудь, навевающим ассоциации о чудесах и сказках. Пусть это будет парфюм. Знакомьтесь: туалетная вода Venice. У Ив Роше её уже давно нет в ассортименте, сейчас эта вода перешла в категорию винтаж, этакий парфюмерный антиквариат.
  • 25.06.2021 - 16:18
    Все на пляже смотрят на мой комплект сумок! Какая она огромная и красивая ! Тропические попугаи и листья на моей сумке и косметичке. За покупку от 1000 рублей а магазине Ив Роше.
    Привет! я помню очень популярные розовые сумки, которые дарили в Летуаль очень, очень давно. У меня была такая и я долго её использовала. Всегда примечала их на пляже.
  • 25.06.2021 - 17:25
    Буду покупать еще. Незаменимое средство по уходу за сухими и тонкими волосами
    Всем добрый день)   О том, что существуют крема не только для различных участков тела, но и для волос, я узнала совершенно случайно - увидев такое средство на полке в магазине Yves Rocher, т. е. этот крем для волос для меня первый. Попавшись мне на глаза, он сразу обратил на себя мое внимание, т.
  • 13.05.2021 - 10:09
  • Приятная текстура, потрясающий цвет и такой неожиданный и неприятный сюрприз. Зачем ты так, Ив Роше...
    Всем привет! Я люблю косметику и каждый день использую различные средства для губ. И хотя в основном я люблю блески и бальзамы, иногда мне хочется чего-то более яркого и сочного. Как то раз в поисках туалетной воды я зашла в бутик Ив Роше Yves Rocher.
  • Три заказа по каталогу от Yves Rocher✅ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД на косметику бренда💄 Расскажу, что покупаю и что марка подарила к заказу🥰
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Думаю, что компанию Yves Rocher уже знают многие, в частности из-за того, что она дарит подарки к заказам.
  • 07.07.2021 - 15:50
    Купила кондиционер Yves Rocher, чтобы восстановить волосы, а в итоге обрезала их на 40 сантиметров.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Кондиционеры для волос Yves Rocher мне нравятся! Но как оказалось, в моем случае, некоторые идеально работают только на неповрежденных волосах ! Но обо всем по порядку! И сегодня мой отзыв на Кондиционер-уход Yves Rocher Восстановление для поврежденных волос.
  • 02.08.2021 - 16:57
    Подвинул в сторону шампунь, которым пользовалась 1,5 года. Лёгкие и чистые волосы с мицеллярным шампунем Anti-pollution без силиконов
    Мицеллярный шампунь Ив Роше - уже давно не новинка, в свое время на него был шквал обзоров. Мне многое нравится у Ив Роше, а вот их шампуни часто не подходят.
  • 06.06.2021 - 06:27
    Рада, что досталась бесплатно, иначе было б жаль потраченных денег! Описание аромата, реакция окружающих, ноты, стойкость, чем не нравится
    На покупку этой воды я так и не решилась: в бутике "Ив Роше" неоднозначный аромат при затесте произвел на меня двоякое, непонятное впечатление, к тому же смущали отзывы тех, кто уже купил.
  • 15.07.2021 - 22:26
    💖Элегантная пряность кедра и сливочная сладость сандала в аромате Voile D'OCRE. 💖Очень интересное звучание, близкое к нише. 💖Пирамида аромата, раскрытие, стойкость, шлейф и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Не так давно обновленная линейка парфюмерной воды Eaux de Parfum Collection Ив Роше пополнилась еще одним интересным представителем - Voile d'Ocre.