Опубликовано 30 Май, 2019 - 06:44

Аромат Avon Rare Flowers Night Orchid я приобрела лишь в пробнике. Знала заранее по описанию, что аромат не совсем мой, но познакомиться с ним очень хотелось.

Аромат относится к

цветочным.

Среди заявленных нот значатся

черная орхидея, золотая гардения и горько-сладкий апельсин.

Аромат действительно цветочный, насыщенный, сладкий и томный.

Цветы в нем ощущаются в нем с первых нот. Правда я больше слышу не заявленные гардению и орхидею, а жасмин, который сразу же окутывает своей теплотой и томностью.

Поначалу кажется, что аромат довольно плоский и даже немного мыльный, но с раскрытием начинает звучать немного иначе. Среди сладости начинает проявляться что-то, вносящие определенную свежесть и даже какую-то звонкость. Аромат начинает переливаться и теряет свою монотонность.

Звучит аромат относительно спокойно, но при этом ощущается явно. Шлейф есть.

База в аромате приятная, нежная, отторжения не вызывает.

Не смотря на сладость и томность, аромат не душный. Переносится довольно легко и в умеренных дозах может использоваться не только вечером, но и днем. Хотя по направлению я бы сказала, что аромат все же вечерний.

Возрастных рамок, как мне кажется, у него нет.

Стойкость хорошая. Держится аромат минимум 4-5 часов. Затем ощутимое звучание постепенно сходит на нет, оставляя легкую дымку на коже.

Достоинства
  • Приятный
  • Сладкий
Ане4карекомендует
  • Ночная орхидея от Avon для ухода за телом
    Всем здравствуйте! Продолжаю показывать и рассказывать о своих парфюмерных лосьонах от AVON. Сегодня отзыв будет о Rare Flowers Night Orchid Как и вся парфюмированная серия лосьон призван усилить и продлить звучание одноименного аромата.
  • 07.04.2014 - 09:12
    Этот аромат я запомню на всю жизнь! Аромат первой любви и ранней весны
    Аромат Avon "Urban Flowers TOKIYO" я запомню на всю жизнь! Очень люблю его и буду любить, обязательно куплю не один флакон, если он еще появится в продаже. Это тот случай, когда обычный аромат так запал в душу, что память раз за разом возвращается к нему.
  • 16.04.2021 - 03:06
    Когда-то эта женская туалетная вода была моей любимицей... и сейчас иногда приятно вспомнить этот лёгкий, свежий, нежный аромат!
    Очень приятная туалетная вода для женщин - яркая, сочная, летняя, озорная, цветочная, фруктовая. Пожалуй, когда-то она была моим любимым ароматом! Выполнена в красивой изящной упаковке, в стеклянном флаконе с симпатичной серебристой крышечкой.
  • 05.07.2021 - 17:44
    Солнечный, и даже знойный аромат 🏵 НОВИНКА, в которой изумительный фруктовый старт и тяжелая мускусная база • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Неожиданно, но вместо очередного компота у Эйвон получился солидный аромат. Недавно, набирая в новом каталоге любимые гели в запас, я закинула в корзину и пробник парфюмерной воды Rare Flowers Solar Narcissus , ни на что особо не рассчитывая.
  • 18.03.2014 - 17:29
    Приятный и свежий аромат+Фото
    Туалетную воду приобрела папе на подарок. Выбирала вслепую,даже не просила пробник,предполагая что аромат будет похож с первым Urban Edge,которым пользовался мой парень. Открыв коробочку я была приятно удивлена!
  • 19.02.2017 - 15:03
    Теплый аромат придаст шарма и возможно сделает героем ночи, если НЕ НАДОЕСТ!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке кампании AVON мужской туалетной воде Аvon Black Suede Night , которая представлена под лозунгом: Тип аромата: Основные ноты аромата: Объем:   Скажу сразу, что в каталоге запах отличается от аромата пробного образца.
  • 22.03.2016 - 16:48
    Rare Gold-аромат -целого поколения,шедевр AVON +фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Да,да,как вы наверное заметили,состав идентичен Ланкомовской "Поэме"на которую я уже сделала отзыв.Кто у кого "слямзил"идею аромата приходиться только догадываться.Ну.да бог с этим,мы не о том.
  • 02.10.2016 - 20:41
    Строгий, ДАМский, ретро-АРОМАТЕЦ.
    Этот флакончик парфюмерной воды, практически не тронутый, «радовал» меня уже пять лет (подряд), стоя на парфюмерной полочке. Почему именно "РАДОВАЛ" ?.. До недавнего времени удовольствие вызывало только оформление… (мой флакончик в первоначальном оформлении, сейчас дизайн изменился) Однажды,…
  • 03.05.2013 - 22:34
    Я попробовала все 6 ароматов, и могу многое сказать о них...+фото
    Я любитель ягодных ароматов, сладких ароматов... Серия Scentini предназначена для парфюмерных "сладкоежек". Ароматы настолько сладкие, летние и приятные...
  • 29.04.2022 - 18:40
    И что? Только шторы им теперь поливать?! А флакончик-прекрасен!
    Всем привет Я очень люблю парфюмерию, дома у меня целый арсенал. Сегмент разный, ароматы тоже разные. Люблю быть разной и использовать аромат по настроению. Назову себя парфюмерным маньяком, не иначе) Как-то в каталоге компании Эйвон я приобрела набор в который входил мужской и женский парфюм.
  • 09.04.2022 - 20:14
    Очень шоколадно и весьма оригинально! 🍫 Не люблю классический Attraction, но новинка покорила, расскажу почему + Ноты, стойкость и прочие подробности
    Привет всем заглянувшим! Как я уже упомянула в заголовке отзыва - не люблю классический Avon Attraction . Признаю, что аромат красивый, складный, но просто не мое. Поэтому, к фланкерам я никогда не испытывала особого энтузиазма.
  • 17.05.2022 - 11:18
    Когда хочется быть нежной кошечкой.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Тот случай, когда захотелось купить аромат только по его названию Ладно, не только из-за него, мне ещё очень приглянулась его гурманская пирамида. Учитывая бюджетную стоимость, я просто не могла попробовать это кокосовое милейшество Mur Mur от Faberlic.
  • В чем сила, сестра? "Хестори" - Ирисовое поле, пачули и манящая роза. Чем понравился мне аромат от Эйвон
    Добрый день, дорогой читатель. Есть у бренда Эйвон спорные водицы. Например, приснопамятный "Passion Dance", который народ или трепетно и искренне любит, либо также искренне и трепетно ненавидит. А есть ароматы, которые нравятся почти всем.
  • 08.06.2022 - 17:27
    Ловец комплиментов - аромат с нотой шампанского 🥂 и запахом... денег 💸 Кружит и бередит эмоции. Сравнение всех трех видов Cherish'ей.
    И снова здравствуйте! Слушай свое сердце , высокопарно вещают они. Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит! И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.
  • 08.06.2022 - 21:13
    Капель, журчащий ручеек, первая зеленая травка... Весна и Cherish - идеальное сочетание! +Бонус (фото моей "скромной" коллекции ароматов)
    Ох, Cherish в формате тридцатимиллилитровки я купила себе около 3,5 лет назад... Помню, держала этот аромат на работе (в своем шкафчике). Тогда я использовала около трети флакона довольно быстро. А потом начались холода и у меня как-то перестала тянуться к нему рука.
  • 12.05.2022 - 20:56
    Faberlic Desirable: ВИШНЁВАЯ свежесть с отзвуком лимонной мармеладной дольки
    Мода на парфюмерию с нотой «вишня» сделала временной виток и снова возвращается. Мне очень нравится знакомиться с различными интерпретациями этой ягоды.
  • 18.05.2022 - 12:29
    Розовый, мимишный флакон мишки❀Moschino Toy 2 Bubble Gum аромат жвачки, сахарной ваты и еле уловимой розочки для легких, воздушных малышек❀
    Всем привет! Сегодня мне хочется рассказать об мимишном по дизайну парфюме. Аромат у него детский, сахарный, сладкий. Цвет прикольный, розовый прям девчачий девчачий. Ароматы Moschino я не покупала, да тестила в магазине, но желание прям хочу не было.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • Моя любовь вернулась в новом флаконе и под другим именем!
    Эйвоном я пользуюсь очень давно, лет около 15ти. Было много любимых парфюмов, которые компания добросовестно сняла с продаж. Самой любимой парфюмкой была водичка Treselle Sidaction. Всю серию Трезель сняли с продаж, последнюю не так давно.