Опубликовано 30 Май, 2019 - 06:44

Аромат Avon Rare Flowers Night Orchid я приобрела лишь в пробнике. Знала заранее по описанию, что аромат не совсем мой, но познакомиться с ним очень хотелось.

Аромат относится к

цветочным.

Среди заявленных нот значатся

черная орхидея, золотая гардения и горько-сладкий апельсин.

Аромат действительно цветочный, насыщенный, сладкий и томный.

Цветы в нем ощущаются в нем с первых нот. Правда я больше слышу не заявленные гардению и орхидею, а жасмин, который сразу же окутывает своей теплотой и томностью.

Поначалу кажется, что аромат довольно плоский и даже немного мыльный, но с раскрытием начинает звучать немного иначе. Среди сладости начинает проявляться что-то, вносящие определенную свежесть и даже какую-то звонкость. Аромат начинает переливаться и теряет свою монотонность.

Звучит аромат относительно спокойно, но при этом ощущается явно. Шлейф есть.

База в аромате приятная, нежная, отторжения не вызывает.

Не смотря на сладость и томность, аромат не душный. Переносится довольно легко и в умеренных дозах может использоваться не только вечером, но и днем. Хотя по направлению я бы сказала, что аромат все же вечерний.

Возрастных рамок, как мне кажется, у него нет.

Стойкость хорошая. Держится аромат минимум 4-5 часов. Затем ощутимое звучание постепенно сходит на нет, оставляя легкую дымку на коже.

Достоинства
  • Приятный
  • Сладкий
Ане4карекомендует
  • 07.07.2020
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться отзывом об аромате Rare Flowers Night Orhid от Avon. Этот аромат просто восхитителен! Я уже писала не раз в своих отзывах, что не очень люблю цветочные ароматы, но этот не такой как все. Он пахнет сладкими цветами.
  • Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу вам про аромат, который я увидела на страницах каталога Avon. Страничка была ароматизированна, запах мне сразу понравился. Было в нём что-то необычное для сетевых парфюмов. Я заказала сразу флакон. В каталоге его стоимость была 599 рублей.
  • 17.06.2019
    Весной 2019 года у Avon вышла новинка - парфюмерная вода для женщин Rare Flowers "Night Orchid" , которая относится к цветочно-восточной группе ароматов. Парфюмер (нос): Анни Бузантян и Франк Фелкл (Annie Buzantian и Frank Voelkl). Меня привлекло и название, и оформление, и пирамида.
  • 27.05.2019
    Всм привет! Сегодня пишу об новом аромате от Avon rare night orchid. Основным аккордом всего звучания является черная орхидея. Орхидея имеет цветочный, сладкий аромат с некой кислинкой, вызывающий многогранные ассоциации. Аромат горячий, яркий, запоминающийся.
  • Ночная орхидея от Avon для ухода за телом
    Всем здравствуйте! Продолжаю показывать и рассказывать о своих парфюмерных лосьонах от AVON. Сегодня отзыв будет о Rare Flowers Night Orchid Как и вся парфюмированная серия лосьон призван усилить и продлить звучание одноименного аромата.
  • 07.04.2014 - 09:12
    Этот аромат я запомню на всю жизнь! Аромат первой любви и ранней весны
    Аромат Avon "Urban Flowers TOKIYO" я запомню на всю жизнь! Очень люблю его и буду любить, обязательно куплю не один флакон, если он еще появится в продаже. Это тот случай, когда обычный аромат так запал в душу, что память раз за разом возвращается к нему.
  • 16.04.2021 - 03:06
    Когда-то эта женская туалетная вода была моей любимицей... и сейчас иногда приятно вспомнить этот лёгкий, свежий, нежный аромат!
    Очень приятная туалетная вода для женщин - яркая, сочная, летняя, озорная, цветочная, фруктовая. Пожалуй, когда-то она была моим любимым ароматом! Выполнена в красивой изящной упаковке, в стеклянном флаконе с симпатичной серебристой крышечкой.
  • 18.03.2014 - 17:29
    Приятный и свежий аромат+Фото
    Туалетную воду приобрела папе на подарок. Выбирала вслепую,даже не просила пробник,предполагая что аромат будет похож с первым Urban Edge,которым пользовался мой парень. Открыв коробочку я была приятно удивлена!
  • 19.02.2017 - 15:03
    Теплый аромат придаст шарма и возможно сделает героем ночи, если НЕ НАДОЕСТ!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке кампании AVON мужской туалетной воде Аvon Black Suede Night , которая представлена под лозунгом: Тип аромата: Основные ноты аромата: Объем:   Скажу сразу, что в каталоге запах отличается от аромата пробного образца.
  • 22.03.2016 - 16:48
    Rare Gold-аромат -целого поколения,шедевр AVON +фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Да,да,как вы наверное заметили,состав идентичен Ланкомовской "Поэме"на которую я уже сделала отзыв.Кто у кого "слямзил"идею аромата приходиться только догадываться.Ну.да бог с этим,мы не о том.
  • 02.10.2016 - 20:41
    Строгий, ДАМский, ретро-АРОМАТЕЦ.
    Этот флакончик парфюмерной воды, практически не тронутый, «радовал» меня уже пять лет (подряд), стоя на парфюмерной полочке. Почему именно "РАДОВАЛ" ?.. До недавнего времени удовольствие вызывало только оформление… (мой флакончик в первоначальном оформлении, сейчас дизайн изменился) Однажды,…
  • 03.05.2013 - 22:34
    Я попробовала все 6 ароматов, и могу многое сказать о них...+фото
    Я любитель ягодных ароматов, сладких ароматов... Серия Scentini предназначена для парфюмерных "сладкоежек". Ароматы настолько сладкие, летние и приятные...
  • 13.10.2013 - 13:22
    Еще один аромат спертый у люкс, хотя не известно еще ,кто у кого))) Я в меньшинстве ....То есть в восторге!! фото флакона
    Приветствую читателей данного отзыва, постараюсь быть полезной   Этот флакончик попал ко мне в руки неожиданно и случайно. Эйвон устроил очередную акцию для представителей, за покупку кремов серии Энью от 1200. В принципе ,учитывая мнение большинства ,аромат я уже пообещала своей бабуле.
  • – Мммм... Как от тебя пахнееет...– говорил мне мой бывший. А я теперь не могу носить эти духи💔》》Классический аромат для блондинок. Где дешево купить снятость?
    Привет! Ольфакторная память упрямая штука. Вот стоит у меня на полке любимый аромат. И стойкий, и раскрывается красиво. Но носить не могу. Слишком неприятные воспоминания он поднимает в моей душе.
  • 01.04.2021 - 12:52
    Фу, какой ужасный! Дайте-ка еще понюхать!
    Первое впечатление не было шокирующим, я читала много отзывов про удовые ароматы.Горькие, бальзамические, лекарственные нотки я ощутила, едва начав снимать слюду с картонной коробки. "Всё. Это последний мой Эйвон", - подумала в тот момент.
  • 17.06.2021 - 19:50
    20 лет прошло с тех пор, а его не позабыть! Бриллиант, который со временем потускнел и порос мхом, но все равно остается любимым! Perceive Avon уже классика и дарит хрустальный звон воспоминаний.
    В начале 2000-х встреча с ароматом Perceive AVON была судьбоносной. Не могу с ним расстаться и по сегодняшний день. Он узнаваем и любим многими. Тогда это был бриллиант и со временем его огранка немного пообтерлась, а искристое звучание поубавилось. Так бывает, так случается.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 27.03.2021 - 12:17
    ЛЮКС от Avon и это не шутка! "Attraction", почему же ты так нравишься мужчинам? Собирает кучу комплиментов, хотя и не станет парфюмерным открытием.
    Hi. Всем огромный привет! Итак, скептик и далеко не ярый поклонник Avon в студии. А все почему? Потому что очень долгое время все ароматы этого производителя я воспринимала, как однотипные. И определить его обладателя для меня не составляло труда.
  • 02.06.2021 - 11:38
    Узнала в нем отголоски известного люкса, а раскрытие на мне - 1-в-1 легенда 90-х! Классный аромат!
    Как настоящему (обыкновенному) парфманьяку, мне нравятся почти все ароматы. Даже если они мне не подходят, я нахожу в них вдохновение - образ или ассоциации. Не обязательно я стану носить все, что хвалю, но хвалю всегда искренне.
  • 21.05.2021 - 13:22
    Avon Summer white sunset: тот самый случай, когда цена не имеет ровным счётом никакого значения
    Помню, было мне 20 лет и я... нет. Не копила на новенький мопед, хотя все вот эти вот хали-гали присутствовали в моей жизни. Университет. Первые региональные газеты. Фриланс. Статьи до рассвета. Полуночные бары и Biker Club House почему бы нет .
  • 14.06.2021 - 20:37
    "Это ниша или люкс", - говорят мне. Да-да. Вы правы. Пусть будет так
    К летней парф.подборке я отношусь максимально щепетильно. У меня нет капсульного тряпочного гардероба все комплекты покупаются вразнобой , но вот концентраты продумываются сильно заранее.
  • 08.04.2021 - 17:47
    🌸 "Скажи мне, есть ли у тебя Тудей, и я скажу, кто ты" 😂 Фукающих много, его узнают по шлейфу, сморщив нос, на работу носить "такое" не комильфо. МЕГА популярный нашумевший аромат от Avon, изменится ли отношение к нему у людей когда-нибудь?
    Доброго времени суток всем!   Начинаю писать свой отзыв с двух вопросов: существуют ли девушки или женщины, которые не слышали название аромата Avon Todаy? И второй будет адресован к тем, кто слышал название: вы знаете, как этот аромат пахнет?
  • 02.06.2021 - 17:02
    🗿 А вы знали, что AVON умеют делать хорошие духи? И я не знал. Incandessence - живой пример прекрасного аромата. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я буду внимательно посмотреть на очередной AVON. Кажется, страшная чума, много лет назад обуявшая маленький город на севере нашей страны наконец-то настигла меня. Этот аромат познакомил меня с удивительным ощущением.