Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 16:54

45 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

В магазинах Санкт-Петербурга очень часто можно встретить леденцы монпансье производства кондитерской фабрики "Петербургская коллекция". Такие конфетки продаются в том числе и в фирменных магазинах фабрики им. Крупской, которая пользуется популярностью у гостей города... да и у самих горожан, что уж тут. Фотографии с видами города на коробочке еще сильнее привлекают внимание туристов, а сама форма конфет - монпансье - манит еще и возможностью вспомнить "те самые конфетки из детства". Давайте разберемся, что скрывается в этой коробочке.

Симпатичная баночка таит в себе секрет - она пластиковая, а вовсе и не металлическая как те, что когда-то приносил мой папа. Не могу сказать, что это минус, но все же пластик не так уж и хорош для окружающей среды Smile Впрочем, он белый, гладкий, красивый - плюс для подарка или сувенира!

В целом качество коробочки и фото-картинки на крышке отличные. Запаяно в пластик, который необходимо снять перед открытием. Есть сведения о составе и производителе (к сожалению, настолько мелкий шрифт, что моя камера не справляется, поэтому фото не прилагаю).

Внутри коробочка полна. Конфеты яркие, но, к сожалению, не совсем красивые. На упаковке заявлено, что леденцы различаются по вкусу. Видимо, каждый цвет соответствует определенному ароматизатору, но понять на деле это не всегда возможно, потому что:

1. леденцы очень сильно слипаются, и когда их раздираешь, части одного остаются на другом, и вкусы, естественно, смешиваются;

2. ароматизаторы дают "химический" вкус, а его бывает сложно идентифицировать.

Интересно, что на сайте производите указан следующий состав:

Состав:

сахар, патока, регулятор кислотности -
лимонная кислота, натуральные ароматизаторы
(вишня, яблоко, черная смородина, апельсин, лимон),
натуральные пищевые красители (кармин,
бета-каротин, турмерик, хлорофилл ).

Как видите, ароматизаторы, хоть и натуральные, но все же не сок фруктов и ягод. Будьте внимательны и осторожны!

Как видите, форма, леденцов очень разная. Насколько я помню, в моем сиреневом детстве они были все кругленькие. Здесь же какой-то "лом": есть и круглые, и квадратные, и в виде палочек, и треугольные, и вообще непонятной формы. Более того, края очень часто острые. Я несколько раз поранила язык, пока пробовала разные вкусы. Не советую давать их маленьким детям.

Больше всего расстраивает, конечно, то, что конфеты все слиплись. Посмотрите, как они дружно выскочили из коробочки, когда я потянула за пару верхних. Чтобы съесть одну, надо сильно постараться. Интересно, не является ли такое состояние конфет признаком нарушения технологии их производства или хранения на складе и в магазине? Ведь я могу поручиться, что с момента покупки они не находились на жаре, рядом с горячими предметами и т.п.

По итогу могу сказать, что это лакомство меня разочаровало. Надежда на приятный вкус был убита химическими ароматами, качество - сомнительно (ну почему же они так слипаются?), а форма леденцов не только удручает своей неэстетичностью, но и может поранить.

Если я буду выбирать подарок для близких, и тем более для друзей из других стран, эти леденцы определенно покупать не буду.

Хорошего вам дня! Smile

Достоинства
  • Хорошая упаковка
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Некрасивая форма леденцов
  • Острые края конфет
  • Слипается
  • Химический вкус
AnnaNeaне рекомендует
  • 28.04.2020 - 12:30
    Для юных поклонников Троллей. Горстка леденцов в красивой баночке
    Всем привет!   В Пятерочке сейчас проходит акция «Тролли. Мировой тур», соответственно, в магазине куча всяких прибамбасов с троллями: от кепокмягких игрушек до сладостей, всё это располагается на специальном стеллаже. Моего ребенка привлекла леденцовая карамель, еще бы — такая милая баночка.
  • Полезная для здоровья конфета + много фото
    Была много наслышана о новинке - каких-то полезных желейных конфетах, для фигуры, для иммунитета, для памяти и всего всего прочего, в общем чтобы мы жили долго и счастливо:) Недавно зайдя в аптеку увидела их - цены примерно от 150 до 170 рублей за пачку.
  • Любите зеленый чай и сладости? Следите за здоровьем? Хотите оставаться стройной, но не отказывать себе во вкусняшках? Эти конфеты - для вас! (+ очень много фото, в том числе и моей КОЛЛЕКЦИИ живых конфет!)
    Всем привет! Я - страшная сладкоежка. обожаю всякие шоколадкимармеладкипироженки. Но, как и любая дама, я слежу за фигурой пытаюсь по крайней мере . Поэтому я стараюсь покупать конфеты, которые содержат не так много калорий. С "живыми конфетами" я познакомилась давно.
  • 29.08.2015 - 13:26
    Перемудрили они с названием...
    Обнаружив перед Днем Победы в магазине такую праздничную коробочку, я решила, порадовать близких новым лакомством и создать праздничное настроение. И действительно, упаковка всем своим видом указывала какому празднику посвящен выпуск данного шоколада.
  • 15.02.2019 - 10:49
    Наконец-то я нашла его у нас!!!
    Мой муж приемлет только такую форму зефира и только от этого производителя. Мне тоже очень нравится, хотя признаюсь много я его есть не могу, ощущение, что сейчас все слипнется Не знаю уж почему, но найти именно Петербургского Кондитера было довольно сложно.
  • Тот самый вкус Ленинграда!
    Здравствуйте!   Как можно понять из моих отзывов,я очень люблю зефир, и каждый раз пробую что-то новое. Сегодня я нашла совершенно изумительный зефир, про который невозможно не оставить отзыв!
  • 03.08.2017 - 18:38
    Отличный вариант к чаю, или конфетки из натуральных ягод.
    На конфетки я наткнулась случайно в магазине. На них была акция, решила взять на пробу. Плюс, привлекла заманчивая надпись - вкусно, полезно, без сахара. Стало интересно, что же это такое за мармелад. Упаковка обычная бумажная.
  • 24.08.2018 - 13:54
    Для любителей зефира
    Приветствую всех!   Я очень люблю зефир, покупала и пробовала много разных производителей, но данный продукт увидела впервые и очень захотела попробовать. Для разнообразия не стала брать классический ванильный, а взяла ассорти.   Первым делом, конечно, я читаю состав продукта.
  • 16.07.2019 - 06:50
    Чуть не сломала зуб. Инжир, одна миндалька и щебень: десерт из подвалов культурной столицы
    В попытках уменьшить количество сахара в рационе нашла этот десерт. Состав выглядел замечательно: инжир и миндаль:) Что еще нужно для счастья. Яркая треугольная упаковка выглядела привлекательно, цена правда немного укусила (150 рублей за 100 грамм).
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.
  • 01.03.2021 - 00:36