Опубликовано 10 Май, 2018 - 15:44

♥ Всем доброго времени дня и суток♥

Сегодня я расскажу еще обо одном средстве, которое аналогично Гевискону помогает устранять неприятный симптом - изжогу.

Алмагель А - это первая суспензия, которую я попробовала, и теперь у меня уже вторая упаковка. Решила снова вернуться к этому средству, так как оно дешевле и приятнее по вкусу.

Основная информация

Наименование Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство

Бренд Actavis

Страна-производитель Болгария

ИМ ТЫК

Стоимость 250 рублей

Объем 170 мл

Информация от производителя

Алмагель А - антацидное, обволакивающее, адсорбирующее.

Нейтрализует соляную кислоту и понижает активность пепсина желудочного сока, предохраняет слизистую оболочку ЖКТ от повреждающих воздействий.

Состав

5 мл суспензии для приема внутрь содержат:

Активные вещества: алгелдрат (алюминия гидроксида) 300 мг (эквивалентно 200 мг оксида алюминия), магния гидроксида 100 мг, анестезина 100 мг.

Показания

• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения);
  • острый или хронический гастрит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения);
  • рефлюкс-эзофагит;
  • диафрагмальная грыжа;
  • дуоденит;
  • энтерит;
  • желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), употреблением кофе или алкоголя, курением.

Противопоказания

• Гиперчувствительность;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • болезнь Альцгеймера;
  • период новорожденности;
  • кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности возможно использование не дольше 3 дней. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Особые указания

При функциональных расстройствах, сопровождающихся тошнотой, рвотой, болью в животе лечение начинают с Алмагеля А.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: нарушение вкуса, тошнота, рвота, спазм, боль в эпигастральной области, запор.

Со стороны обмена веществ: гиперкальциурия, гипермагниемия, гипофосфатемия.

Прочие: сонливость, остеомаляция, деменция и отеки конечностей (на фоне хронической почечной недостаточности).

Лекарственное взаимодействие

Понижает эффективность тетрациклинов, Н2-антигистаминных средств, сердечных гликозидов, солей железа, ципрофлоксацина, фенотиазинов, изониазида, бета-адреноблокаторов, индометацина, кетоконазола и др. (при совместном назначении рекомендуется интервал между приемами не менее 1-2 ч).

Упаковка

Бутылочка из затемненного пластика запакована в картонную коробочку.

Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
Внутри, помимо флакона со средством, находятся бумажная инструкция и мерная ложечка.

Состав указан на упаковке, а вся остальная информация напечатана на вкладыше.

Консистенция

Тягучая и густая жидкость белого цвета без осадка.

Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
Очень похожа по консистенции на мятную суспензию Гевискон.

Вкус

Мне Алмагель А нравится больше, он более приятный на вкус, такой сладко-горьковатый.

Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
А еще за счет анестетика происходит легкое и местное охлаждение ротовой полости.

Применение

Внутрь, за 0,5 ч до еды и на ночь, взрослым по 1–3 дозировочных ложки в зависимости от остроты случая 3–4 раза в сутки.

Детям строго по назначению врача: до 10 лет — 1/3 дозы для взрослых, 10–15 лет — 1/2 дозы.

Максимальная суточная доза — 16 дозировочных ложек, при такой дозе продолжительность лечения — не более 2 недель.

Перед приемом суспензию следует взбалтывать.

При заболевании, сопровождающемся тошнотой, рвотой и болями в животе, лечение начинают с Алмагеля А, а по исчезновении перечисленных симптомов переходят на прием Алмагеля.

Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
Пользуюсь средством от случая к случаю, нечасто.

Уже неделю не пью кофе. Smile Изжога стала беспокоить меньше, а вот артериальное давление конечно заметно снизилось и состояние при этом очень вялое. Но я знаю, что вообще плохо переношу жаркую погоду с повышенной влажностью воздуха.

Эффект

Алмагель А быстро устраняет неприятные ощущения от изжоги и дискомфорт в эпигастрии. Суспензия за счет состава не только подавляет раздражающее действие желудочного сока, но и оказывает местный анестезирующий эффект. Итог - нет болей в желудке и изжоги.

Алмагель А, антацидное и местноанестезирующее средство/ Actavis
Да, у средства есть противопоказания. У какого лекарства их нет? Недаром говорят, "одно лечит, а другое - калечит". Поэтому в первую очередь нужно менять рацион питания, а потом уже изредка помогать себе вот такими штуками.

И по поводу соединения алюминия тоже хочу сказать пару слов. Были исследования и прочие наблюдения, что его наличие в составе ЛС может вызывать развитие энцефалопатии. Но тут тоже не стоит воспринимать всё за чистую монету. Лучше обратить внимание на другие факторы, которые приводят к энцефалопатии. Чаще всего это злоупотребление алкоголем и курение. Если вредных привычек нет, то бояться особо нечего. Это так вкратце, а вообще надо читать всю инструкцию полностью и смотреть противопоказания. В любом случае есть выбор на всякий вкус и цвет: таблетки, суспензии; с гидроксидом алюминия, без него и так далее .

Заключение

Алмагель А - доступное и эффективное средство для устранения изжоги. Ну лучше конечно не болейте. Wink.

。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛

❤Спасибо за внимание! ❤

Всего самого лучшего! С вами была ваша ANNABELL93

Читайте также...

Гевискон двойное действие суспензия мятная

Энтеросгель

Венотоник для комфортного ощущения в ногах

Varicose Vein Complex/ FutureBiotics

Omega-3, EPA/DHA/ VitaFusion

Достоинства
  • Доступный
  • Избавляет от изжоги
  • Приятный вкус
  • Удобная мерная ложка
  • Устраняет боли в желудке
  • Хорошо анестезирует
  • Экономичный
  • Эффективный
Annabell93рекомендует
10.05.2018
от изжоги только им и спасаюсь)))
10.05.2018
Хорошее средство. Не болейте.
10.05.2018
Изжога порой заставляет чуть ли не на стену лезть..хорошо что есть такие средства.
10.05.2018
полезный отзыв для многих)
11.05.2018
У меня в холодильнике всегда стоит это средство. От болей в желудке помогает моментально.
11.05.2018
Хорошо что помогает!
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?