Опубликовано 13 Март, 2016 - 19:06

После приобретения "Султана" я стала ярой поклонницей арабских духов, больше туалетную воду на спирту я не покупаю.

О существовании масляных духов я узнала из моего обожаемого турецкого сериала «Великолепный век». В нем девушки перед тем, как войти в покои султана обязательно наносили стеклянной палочкой духи на запястье, ложбинку между грудью и шею. Мне казалось это таким необычным и привлекательным, что я решила их попробовать. Первым моим приобретением стал Sultan. Но так как он постепенно подходил к концу, я решила сделать запас и заказала еще, а для сравнения добавила в корзину еще два аромата от Al Haramain: Noora и Rahma.

Сегодня речь пойдет о Noora.

Место приобретения: ИМ ссылка

Объем: 12 мл

Цена: 1399 рублей.

Производитель: Объединенные Арабские Эмираты.

Скрин моего заказа:

На почте я забрала вот такую посылку.

Все флакончики были хорошо упакованы в пупырчатую пленку.

Продавец сделал небольшой подарок-пробник арабских духов.

Вот это мой заказ.

Noora упакована в синюю коробочку.

На коробке нанесена информация от производителя.

Условия хранения:

• хранить при комнатной температуре
  • беречь от огня
  • предохранять от попадания прямых солнечных лучей

Меры предосторожности:

• Не допускать попадания в глаза
  • Не рекомендуется соприкосновение с одеждой
  • Только для наружного применения.

Внутри синей коробочки находится маленькая зеленая шкатулка с золотыми надписями.

Открываем, на мягкой атласной подложке в самой сердцевине лежит золотая драгоценность-наш заветный флакончик.

Крышечка у флакона сделана в виде золоченого купола, на конце которого переливается всеми цветами радуги крупный страз.

Отличная подача продукта, молодец производитель, продуманы все детали, настоящая восточная драгоценность, стильно и дорого!!!

Открываем флакончик, (флаконом у меня его язык не поворачивается назвать-очень уж он маленький) видим стеклянную палочку, как и у всех арабских духов, позволяющую наносить аромат на зоны пульса.

==========================Теперь о самом аромате=========================

Состав:

фруктовое начало, цветочно-пряная середина, древесно-пряная база.

Начальные ноты:

слива, иланг-иланг, апельсин, мандарин, мед.

Сердце аромата:

лилия, тубероза, жасмин, роза, ирис, гиацинт, шафран, имбирь.

Базовые ноты:

амбра, сандал, пачули, ваниль, клубника, шоколад, мускус.

Я совсем не чувствую аромата фруктов, за то сразу слышно насыщенную горько-сладкую ноту.

Я так и не смогла точно определить, на что это похоже. На миндаль? Нет, не то. Помимо горечи одновременно присутствует и дурманящая сладость. Я так думаю, что это смесь сладкого, терпкого жасмина и опьяняющего и обволакивающего гиацинта, приправленного пряным шафраном, именно он дает эту горчинку.

Аромат сильный, яркий, тяжелый, есть схожесть с Султаном, если бы ни эта сладко-горькая нота. В этом их различие, в Султане, какая-либо горечь отсутствует, лишь липкая чувственная пленительная сладость.

Султан-аромат соблазняющей женщины, которая умеет обращаться с мужчинами. Султан-аромат любви и страсти.

Noora –аромат уверенной в себе женщины, которая знает себе цену и может за себя постоять. Той женщины, которая не добивается власти, а которая уже ее имеет, в том числе и над мужчиной.

Если сравнить эти ароматы со знаменитыми женщинами востока, то Sultan-это аромат Хюррем-султан, любимой жены султана Сулеймана, а Noora- аромат Софийе-султан, матери султана Мехмеда, которая имела безграничную власть.

Я не могу сказать какой из них мне больше нравится-мне нравятся оба.

Пользуюсь ими, исходя из ситуации)))

Всем кто любит восточные духи -рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Замечательное оформление
  • Стойкие
  • Шлейфовые
Коринфянкарекомендует
08.06.2016
какой красивый флакончик) я вот все никак не доберусь до арабских духов, но с каждым таким тзывом хочется их все больше и бльше)
  • 12.09.2015 - 16:38
    Духи не для снов!
    Духами "Ночные сны" мы пользуемся вместе с любимым, они унисекс. Когда я колебалась в выборе новинки, он запал на этот флакон, не знаю уж, что он там напоминает мужчинам, по-моему - башня, и ничего больше. Ну, им виднее, да и арабам тоже.     Кстати, название духов обманчивое.
  • 25.07.2021 - 21:33
    Такого аромата вы не найдете даже в нише.
    Здравствуйте. Мы привыкли что арабская парфюмерия это уд, сладость и специи.Однако Al haramain Latifah это совсем не про это. Внешний вид: Духи маслянные, не дорогие, поэтому продаются в виде ролика, а не в виде красивого флакона. Флакончик из стекла.
  • 08.09.2015 - 16:51
    Красивая роза на фоне дорогой древесины
    Очень хотелось приобрести духи, где бы роза была главным компонентом. Я подумала, что в арабике найду то, что мне понравится, если ориентироваться на оформление. Из нескольких вариантов я выбрала "Ханин" - и не жалею!
  • 02.12.2015 - 02:57
    Мекка - красный янтарь с фруктово-древесным ароматом.
    Здравствуйте!   Издавна Восток славился своими маслами , пряностями и благовониями. По сей день арабы с особым трепетом подходят к созданию масляных духов на натуральной основе. В настоящее время миски стали вызывать повышенный интерес у любителей неизбитой парфюмерии.
  • 15.03.2013 - 13:07
    Диво дивное! Очарование, восторг! (фото)
    Спешу поделиться своим новым и необыкновенным открытием - арабскими духами Safari! Получила я это чудо в подарок на 8 марта от своего молодого человека. Навернео, в нашем городе я одна на 8 марта была с таким подарком. Магазинчик арбских духов открылся совсем недавно и еще мало кто о нем знает.
  • 16.11.2016 - 06:48
    Аромат-лабиринт, в котором поначалу можно запутаться. За что же четыре звезды?
    Я продолжаю делиться своими впечатлениями от арабских масляных духов Al Haramain. Сегодня на очереди Al Haramain Maze (Лабиринт). Естественно, аромат я тоже приобрела в формате пробника.
  • 10.08.2013 - 08:10
    Глубокий аромат для уверенных и стильных женщин!
    я заказала пробники духов в интернет-магазине Ясмин. Очень качественная упаковка пробников, бвстрое офориление заказов вселилт в меня жажду заказывать еще и еще. Стоимость пробника этого аромата равна 37 руб. Очень смешная цена для меня показалась странной тем более за маслянные духи.
  • 03.11.2014 - 14:27
    Это просто большой, свежий, благоухающий цветочный букет!!!
    Доброго дня всем! Хочу рассказать о своем новом фаворите среди арабской парфюмерии. Как всегда, приобрела полноценный флакон только после разнашивания пробника, потому что Радуга, несмотря на европейскую направленность, неоднозначна, капризна, непостоянна,многогранна, как и все восточные масляные…
  • 28.02.2018 - 15:39
    Так звучит скромность
    Под скромностью золото лежит. (черкесская пословица)   Сегодня мы поговорим об аромате Afaaf от Al Haramain .   Afaaf - в переводе означает целомудрие или скромность, так же, это женское имя.   Что нам говорит информационный лист компании :   Оформление аромата несказанно красивое.
  • 04.04.2022 - 14:28
    Сладкая восточная сказка, которая способна вскружить голову: масляные духи, которые не оставят Вас равнодушными! Расскажу лайфхаки по использованию масляных духов!
    Всем привет! С недавнего времени я стала любительницей арабских духов: за их стойкость и пряность. Да, они именно пряные, а значит прекрасно подойдут для томных посиделок вечером с бокалом вина, или же для спонтанных пылких свиданий или долгожданных страстных встреч.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 04.05.2022 - 13:30
    Морской бриз, ароматные коктейли и много-много фруктов. И вроде всё прекрасно, но есть что-то не то в парфюме Al Rehab Zahrat Hawaii.
    Всем привет. Арабская парфюмерия славится своими томными, густыми и ооооочень стойкими ароматами, поэтому с ними интересно знакомиться и находить что-то новое. С ароматами Al Rehab я знакома относительно, но со временем всё раздала и сейчас имею в своей коллекции только парочку ароматов.
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 19.07.2022 - 15:19
    Сама Полина Гагарина призналась, что не может надышаться этим ароматом🔥 Потрясающе красивое звучание Montale Soleil De Capri: свежесть, лёгкость и немного специй🥰 Уверена, что именно так пахнет лето ☀
    Всем большой привет! В последнее время я стала парфманьяком : если раньше у меня было 5-7 флакончиков духов, то сейчас моя коллекция перевалила за 30 полноразмерных флаконов и бесчисленное количество миниатюр и отливантов P.S.
  • 17.05.2022 - 09:24
    Аромат, который делает из хорошей девочки плохую ♥ По-настоящему женственный, взрывной, тяжелый и безмерно сексуальный парфюм!
    Привет всем, кто читает мой отзыв!   В моей коллекции ароматов приятное пополнение. Случилось оно недели три назад и спонтанно. Потянуло на новые вкусняшки для моего носа и выбор случился сам собой. Приобрела парфюм Yves Saint Laurent LIBRE и очень этому рада.
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.
  • 15.06.2022 - 05:16
    Если в душе вы «шальная императрица», но 7К вам жалко - попробуйте Dilis. Это шанс почувствовать себя дамой императорских кровей в 10 раз дешевле ⭐️
    Всем привет) С парфюмерией я всегда дружу без ажиотажа: никаких залежей парфюма я не держу, и в моем «арсенале» всегда до 10 флакончиков. Также я никогда не покупаю один и тот же парфюм дважды.