Опубликовано 6 Май, 2021 - 10:09

Хоть сладкое это не всегда полезно, но во многих случаях вкусно. Не являясь сладкоежкой зачастую вс же пробую сладости по рекомендации знакомых или просто которые приглянуться в магазине.

Сегодня мы рассмотрим шоколад D.Munger Ганаш с коньяком и черникой. Продукт интересный и явно заслуживает внимания.

шоколад D.Munger Ганаш с коньяком и черникой

Этот образец обошелся в 222 рубля за 50 гр.

Шоколад D.Munger Ганаш с коньяком и черникой 50 г – продукт ручной работы, созданный по старинному рецепту. Для изготовления лакомства производитель использует только натуральный горький шоколад, ягоды и свежие сливки. Особый вкус конфеты приобретают благодаря капле французского коньяка марки Курвуазье. Из-за алкоголя десерт нельзя давать детям, но для взрослых он станет вкуснейшим презентом.

Обычно этот шоколад редко встречается в сетевых супермаркетах. Этот продукт приобрелся в "полуэлитном" алко магазине. Он там идет как закусон к бухлишку.

шоколад D.Munger Ганаш с коньяком и черникой
С оборотной стороны коробки традиционно расписано какое всё элитное, как кондитер старался думая о нас и прочая белиберда.

Бренд D.Munger

Страна производства Россия

Вес изделия50 г

Тип упаковки Картонная упаковка

Артикул 00005456

Даже на коробочке приложили фото кондитера. Кому как, но мне бы женщину там было бы приятней увидеть Smile

Не смотря на весь пафос шоколад произведен всё же в России. Но состав весьма хороший.

Так же нам напоминают, что данный продукт нужно хранить в холодильнике.

шоколад D.Munger Ганаш с коньяком и черникой
Визуальный эффект дополняет надпись хенд мейд. Хотя опять же мне не приятно, что какой-то мужик трогал шоколадку Smile Но тут понятно, что скорей всего ручной работой тут не пахнет. Ведь сейчас считается, что если конфеты (например) уложил в коробку руками, то это уже ручная работа. Думается тут приблизительно тоже самое.

Что бы совсем потерять сознание от технологичности этой шоколадки нам производитель предлагает потянуть коробочку за "хвостик".

О чудо, коробка открылась и внутри мы видим не шоколадку, а конфетки. И тут мы опять же вспоминаем, что ганаш это крем из шоколада и сливок, использующийся в качестве начинки для конфет и пирожных и для украшения всевозможных десертов.

Интересно, словосочетание "не гоношись" имеет корни от этого слова ? Smile

шоколад D.Munger Ганаш с коньяком и черникой
Рекомендации производителя по подаче этого шоколада сразу выкидываем в топку. Мы же русские и с сообразительностью всё нормально и уж тем более хватит ума как умять эти конфетки и без инструкции.

Шоколад можно подать на праздничный стол и просто к чаю или кофе. Также он сочетается с крепкими ароматными напитками типа коньяка или бренди. Упаковка содержит 8 изделий, уложенных в пластиковый бокс. Дополнительно прилагается пластмассовый стек, которым удобно брать конфеты. В составе присутствуют свежие сливки, поэтому после вскрытия ганаш следует хранить в холодильнике и употребить в течение 2 дней.

Что бы это не выглядело алкоголистически, поясняю, были новогодние праздники и множество встреч пришлось перенести из офиса в более непринужденную обстановку. Вариант простенько и со вкусом всегда прокатывает (спасибо пандемии Smile )хоть люди стали общаться не в пропуканном кафе, а на свежем воздухе).
Итак, тянем за язычок и вылезает наша коробочка. Это дело мы выше обозначили как чудо Smile

Но на этом чудеса не заканчиваются. Внутри упаковки лежит деревяшка и их даже две. Но нет, это не заточка что бы тыкнуть собеседнику в глаз, а это палка для конфет.

Шпажка
Шпажка
Это что получается...купили шоколадку, внутри лежат конфеты, а есть надо как китаец палками Smile Ну на самом деле это довольно известный прием и обычно палочки заменяют пищевой бумагой. В принципе этот вариант тоже нормальный.

шоколад D.Munger Ганаш с коньяком и черникой

Протыкаем конфетки палками и убедившись что они не дышат что все четко зафиксировалось преступаем к дегустации.

Вкус тут явно нежный, но если бы не знал что состав натурален всё же сказал бы что выдается "пальма". Возможно так сыграли сочетание черники и сливок, но прям присутствует какая-то излишняя жирность и при этом она уходит в растительность.

Так же могу выделить, что во вкусе есть излишняя сладость и она не перекрывается коньком, но зато если этими конфетами закусывать что-то крепкое, то получается в самый раз.

📌Что в итоге?

Сказать что потеряли сознание от гастрономического сочетания шоколада и коньяка не могу. Так же мы не побежали в магазин с словами- "надо взять еще 10 коробок т.к. это сказочно вкусно!". Ну так, конфетки как конфетки. Тут скорей вариант когда ожидаешь большего, а получаешь не всё от продукта.

Выполнено все красиво, состав классный (если не кидалово), формат удобный, но эмоций на троечку. Толи ценник тут завышен, толи вкус замыленный. В общем из за когнитивного диссонанса и набора минусов поставлю этому продукту 4 с минусом. Если бы коробка стоила соточку, то поставил бы 4 с плюсом Smile

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Мало
  • Цена
СергейБорекомендует
06.05.2021
Да уж, цена не значит - качество
Это точно(
06.05.2021
Big smile Блин, а я бы так съела без палочки. Big smile
06.05.2021
Главное чтоб не наоборот) Палочку без шоколада...)
Оригинальная идея с палочками. Все-таки я думаю это для того, чтобы отаугивать других от шоколадки, потому что её ничтожно мало😁
06.05.2021
Да, не с проста их туда положили)
Блииин, хочу такой! А у нас не видела Puzzled
06.05.2021
Подача прикольная, но ценник ого-го какой за маленький вес.
06.05.2021
Ага, ценник не очень гуманный(
Я точно попробую, если увижу в магазине!
06.05.2021
Подойдет в качестве маленького знака внимания)))
Ну да)
06.05.2021
Еще не ела конфеты палочками Big smile
06.05.2021
Вот китайцам наверное это не чуждо)
06.05.2021
Увидел и сладенького захотелось! Laughing out loud
Big smile
06.05.2021
Необычно, но очень мало и дорого для Российского производства
Ну да!
06.05.2021
Обычно чаще пробую шоколад и конфеты ручной работы за границей. Но там это Саше всего традиции и история... а тут какой-то закос под великое, а на деле что-то посредственное. И цена ого-го!
Ну да, так и есть!
06.05.2021
Обожаю сочетание шоколада с коньяком, поэтому такой точно бы привлёк моё внимание
Big smile
06.05.2021
А я вот совсем не люблю шоколад с коньяком Sad
Всё дело вкуса)
06.05.2021
Ай, такие конфеты и Егермецстер да на лавочке у падика употреблять
06.05.2021
Это здорово т.к. была пандемия и все потянулись в парки вместо офисов)
Как замороченно Smile
Возможно)
Идея на все 100%. И выпить и закусить Big smile
07.05.2021
Ага и не наешься толком и не набухаешься😁 Диетический вариант))
11.05.2021
Протыкаем конфетки палками и убедившись что они не дышат
👍😂
12.05.2021
24.05.2021
не наш размерчик..
24.05.2021
Совсем не наш)
  • Вкусный шоколад, но упаковочка "с секретом".
    Началось всё с того, что мне на День рождения девочки дарили разные приятные милости, среди них был этот вкусный и нежный шоколад. Когда я её увидела, мне было жалко его есть. А потом нам с мужем захотелось сладкого и мы всё таки открыли её. И Вы не представляете наше разочарование!
  • 17.12.2018 - 09:41
    кто любит все ягодное
    Имея возможность купить эту сладость ,я никогда не могу пройти мимо нее .Существует их множество вариаций .И выделить какой - то вкус один очень сложно .Поэтому покупаю всегда разные вкусы .Эта марка производит доступный по- цене продукты , а главное качество не уступает дорогим маркам.
  • 19.05.2016 - 17:56
    Сладости бывают ПОЛЕЗНЫМИ! Сладости ДОЛЖНЫ быть ПОЛЕЗНЫМИ! Продукт здорового питания для детей и взрослых: а Вы любите шоколад, как ЛЮБЛЮ его я?))
    Всем доброго времени суток!   Я уже писала о Черном шоколаде из кэроба "С цельным фундуком" , сегодня же расскажу о не менее полезном лакомстве для сладкоежек. Шоколад молочный из кэроба "С цельным миндалем"   УПАКОВКА : Классическая обертка из фольги, перевязана лентой. Есть информация о составе.
  • 18.04.2021 - 21:45
    Вкусный и полезный шоколад
    Мой муж любит меня побаловать полезным шоколадом и в этот раз принес мне шоколад из кэроба. На данный момент я вынуждена ограничивать поступление кофеина (а в моем любимом горьком шоколаде его предостаточно), поэтому шоколад из кэроба то, что мне нужно.
  • 09.06.2017 - 17:34
    Лавандово-черничная шоколадка с iHerb ;)
    Привет всем! Сегодня хочу поделиться мнением о моей первой сладости с сайта iHerb. Как-то так сложилось, что в основном, на этом сайте я заказывала витамины и косметику, чай и специи, но сладости - ни разу.
  • 01.08.2014 - 16:01
    Я шоколадный заяц, я вкусненький мерзавец :) + фото
    Привет всем Я ужасная сладкоежка, и, признаюсь честно, ужасно люблю всё шоколадное -. Это же так вкусно. Я постоянно беру какие-нибудь вкусняшки и балуюсь шоколадками Батончик Nestle "Nesquick" помню с детства. Мне всегда нравился этот заяц. я помню,что хотела с ним познакомиться .
  • Хочу поплакаться на свою несчастную долю.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Сегодня я хотел бы поделиться с вами чудовищным испытанием,которое пришлось мне преодолеть. После него я сразу стал мужчиной, и почувствовал себя способным поднять семью, дом, воспитать детей и вообще быть сильным. Да-да. Я попробовал этот шоколад.
  • 19.11.2015 - 14:02
    Ах, какое блаженство, я нашла совершенство, я нашла идеал! VALIO, теперь ты - фаворит! ОГРОМНЫЕ кусочки ЧЕРНИКИ и КЛУБНИКИ! (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Какого совершенство на вкус? Я нашла ответ на этот вопрос, попробовав йогурт Valio "Черника и Клубника" . Лакомство было найдено в Ашане. Баночка внушительного размера (целых 180 грамм! ) обошлась мне всего лишь в 50 рублей (для сравнения: тот же Даниссимо уже перевалил отметку в 40 рублей).
  • 28.08.2012 - 19:53
    Ну так, молочного вкуса не хватает (фото)
    Под брендом "Союзная марка" выпускает этот шоколад КФ Победа,наверняка слышали? Я покупала его в "Дворцовом ряде" по акции за 17,90 руб., купила только потому, что ни разу не пробовала.
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • 28.07.2021 - 21:02
    Осетинский пирог с сыром и шпинатом от «ВкусВилл»- один из лучших, который мне удалось пробовать! Он вкусный и сытный😋, а к тому же, в нём идеально соблюдён баланс теста и начинки!
    Для того, чтобы попробовать осетинский пирог , необязательно ехать на Кавказ Многие кулинарии пытаются выпекать такое национальное блюдо! Это отличный вариант утолить голод, без особого вреда Всем известны русские пироги:   со сладкой начинкой   с мясом   с капустой   Ранее, на Руси хозяйки…
  • 16.06.2021 - 01:21
    Сочная куриная грудка на сковороде - это очень, очень легко! Нужно: приправа-листочки и минут 20 свободного времени. Показываю весь процесс.
    Привет всем читающим меня! Я недавно в очередной раз села на диету Магги, которая предполагает периодическое поедание куриной грудки. Конечно, просто отварная в приоритете, но это как-то грустно. На гриле часто подгорает.
  • Хлебцы ржаные с кунжутом и чиа, Ем вместо батона и буду красива😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я, как и многие специалисты придерживаюсь мнения, что завтрак - это важный приём пищи и пропускать его нельзя.
  • 19.07.2021 - 12:28
    Девиз закуски " 5 минут и ты сытый "
    Бутербродную закуску купил муж , он любитель пробовать новые вкусы всяких намазок на хлеб.     На упаковке есть вся нужная информация   Видно, что состав не идеален, есть всякие нехорошие добавки.   Также указан адрес изготовителя.
  • 06.05.2021 - 11:06
    Удивительные пельмени со вкусом шашлыка. Пожалуй, Бульмени покинули первое место в моём списке. Пельмени Ядрёна Копоть с мясом и копчёностями удивили.
    Привет всем читающим меня! Из покупныъ пельменей я обычно предпочитаю Бульмени. Но ещё я люблю сосиски Ядрёна Копоть. И когда я в магазине увидела ПЕЛЬМЕНИ Ядрёна Копоть с мясом и копчёностями, то вопроса купить или не купить просто не было: Где купить: Пятёрочка Цена: 112 руб.
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 18.05.2021 - 12:32
    Наконец-то попробовала жареный Бри с клюквой! Любофф❤, отвращение😝 или возврат к классическому вкусу Бри?
    Доброго времени суток!з Я стараюсь хоть иногда, но баловать себя бело-плесневыми сырами.Сценариев возникновения отношения к сырам типа Камамбер и Бри два: Или ты влюбился во вкус с первого укуса, несмотря на его специфичный запах и вкус, или ты, сморщив нос, Сказал «Фууу» и больше не покупаешь.