Опубликовано 20 Март, 2014 - 19:50

Случилось мне купить этот аромат во время 40%-ных скидок в Л'этуаль в преддверии 8 марта. В обычные дни я туда редко захожу, потому что считаю бессмысленным переплачивать баснословные суммы за то же самое, что я могу заказать в интернет-магазинах.

Я шла не за чем-то конкретным, поэтому очень долго блуждала между полочек с парфюмерией, вдыхая то одно, то другое, и безуспешно пытаясь время от времени возродить свой покалеченный таким изобилием парфюмов нюх при помощи кофейных зерен, которые, похоже, стояли в баночках с момента открытия у нас в городе этого магазина и уже ничем не пахли. Естественно, к концу своего путешествия я уже с трудом понимала, что мне нужно. И вот я зависла над двумя Трезорами - классической версией и этой новой.

Lumineuse меня сразу же заинтересовал больше, чем классика, потому как мой неадекватный на тот момент нос воспринял его как нечто нежное, воздушное, романтичное, я бы даже сказала - кокетливое, в меру сладкое, но с кислинкой. Просто идеальный вариант на весну! Классическая версия мне показалась чуть грубее, тяжелее, поэтому после долгих колебаний я все же взяла Lumineuse. Парфюмерная вода, объем 30 мл. Цена со скидкой 40% - 1700 р. (дороже я бы и не купила). Флакончик такой же формы, как и у классики.

Каково же было мое удивление, когда спустя некоторое время дома из флакончика я услышала СОВЕРШЕННО другой аромат! Хотя, учитывая детали процесса покупки, нет в этом ничего удивительного. Аромат был неузнаваем вообще, мне хотелось плакать, хотя в целом назвать его плохим я не могу... Но не было уже в нем для меня ни легкости, ни романтичности, ни воздушности. А вот сладость - да, была. И было ее много, причем какой-то очень знакомой, ну просто до невозможности. Все силилась понять, где же или на ком я ее слышала, но так и не разобралась Sad . Ну что ж, я в принципе не против сладких ароматов, но у меня уже их вполне достаточно, и не хотелось пока приобретать еще.

Вот описание парфюмерной композиции с Фрагрантики:

Композиция Tresor Eau de Parfum Lumineuse открывается изысканной сладостью пралине. За гурманской увертюрой следует богатое цветочное сердце, сотканное из аккордов дамасской розы и абсолюта фиалкового листа. База представлена комбинацией теплой ванили, ласкового мускуса и тонких древесных нот. Парфюмер композиции - Dominique Ropion.

Я не улавливаю в этом парфюме цветочных нот, для меня он сладок, как кондитерское изделие. Ваниль становится очень выраженной по прошествии времени. А вообще, у этого парфюма слабая способность играть, раскрываться со временем. Он как сел, так и сидит, как влитой, и звучит в одной тональности, по крайней мере, на мне. И если бы аромат был таким, каким я узнала его при покупке, я бы была этому даже рада. Но эта сладость неугомонная меня просто утомляет. Хожу в нем на работу вторую неделю, сижу, разнюхиваю, и не улавливаю ничего нового. Напоминает мне по поведению одного давнего жителя моей скромной парфюмерной коллекции - MEXX Very Wild, который нравился мне когда-то в силу моей неосведомленности о том, как должен себя вести настоящий хороший парфюм. Так вот этот MEXX точно так же сидел на моей коже и одежде и, как упрямый баран, долбил меня одними и теми же нотами, за что теперь в наказание пылится у меня на полке, ожидая дня, когда будет передан моей маме (ее не интересует поведение парфюма, лишь бы чем-нибудь пахнуть Smile ). Lumineuse, конечно же, намного легче, но ведет себя так же. Не различимы в нем ни верх, ни серединка, ни база.

Решила проверить, в выходные забежала в Л'Этуаль и сразу же ринулась к знакомому тестеру. Ну да, так и есть, теперь аромат тот самый, какой он есть у меня. Значит и правда, это был обонятельный обман Sad .

Стойкость средняя, явно ощутим где-то половину рабочего дня, потом на одежде остается лишь легкий отголосок аромата, но я редко его обновляю, мне нравится, когда он становится чуть тише, тогда звучание становится мягче и нежнее.

А теперь о том, почему я поставила ему хорошую оценку, несмотря на такое негативное начало отзыва. Вышла в нем вчера в обед на улицу и... ТА-ДАМ!!! Слышу почти те же самые, обворожившие меня в Л'Этуаль нотки. На свежем, еще чуть морозном весеннем воздухе он стал гораздо легче и звонче, вот здесь и проявляются роза и древесные аккорды. Порадовало. Хотя я покупала его для ношения в помещении, а не на улице, похоже придется изменить его назначение.

Итог: аромат неплохой, но для меня не полностью соответствует мои ожиданиям. В помещении монотонно-сладок, на воздухе более легкий и игривый. Время года: осень - весна, но весна ранняя. Март-начало апреля, а потом, лично на мой вкус, пора переходить на более свежие ароматы.

Мораль: не делайте спонтанных покупок в Л'Этуаль Sad . Один поход = один затест, ну может два. Или ходите туда со своими кофейными зернами )))

Получилось много букв, мало толку, но написала, как могла. Спасибо за прочтение Smile .

Недостатки
  • Аромат не раскрывается
swatchрекомендует
Точно,надо с кофейными зернами ходить,а то так сложно выбрать духи.Все перенюхаешь и уже ничего не понимаешь..
В любом случае хорошая покупка! Думаю, осенью он Вас порадует Smile
А оформление такое милое, действительно, кажется, что аромат должен быть романтичным и лёгким. Хорошо, что хоть на улице раскрылся как надо Smile

Я так тоже несколько раз покупала совсем не то, что нужно, теперь тестирую по 10 раз Laughing out loud
20.03.2014
теперь интересно, какой это аромат Shy мне тоже сложно покупать, несколько раз хожу в магазин перед тем как купить-принюхиваюсь Laughing out loud
20.03.2014
Новую версию не тестила,а вот старая версия - мне нравится Love
пользовалась,но не каждый день,а на вечерние прогулки Smile
Да, на распродажах тяжело выбирать, я с вами согласна. Надо брать с собой полоску с ароматом и дома тестить!
21.03.2014
а мне бы понравился скорее всего аромат,я люблю сладкие запахи Wink
21.03.2014
Да, во время распродаж у меня крышу конкретно сносит, приду домой и думаю: "зачем купила?" Big smile
отзыв отличный, в коллекции должны быть разные ароматы, я некоторые ношу для настроения, при этом тоже нравятся наполовину Smile
21.03.2014
Девочки, спасибо всем за комментарии! Думаю, что моя не совсем удачная покупка все же оправдает себя в другое время года Smile Отложу до осени, сейчас весна уже во всей красе, пора переходить на свежесть и легкость Smile Белка, я все-таки купила вчера Dilis Nuelle Tendre Wink Мне понравился Smile
swatch , супер! Я рчень рада, с удачной покупкой! )
У меня он в "хотелках" Smile
Очень приторный аромат
02.04.2014
наши мнения почти совпали Wink )))
прочитала Ваш отзыв и думаю, может, муж, когда их выбирал (в ДФ в спешке) тоже посчитал их свежее, чем они есть? это бы многое объяснило))
02.04.2014
Все возможно Smile А в ДФ тоже есть возможность затестить?
02.04.2014
да, в том-то и дело, видимо, это был уже эннный затест Big smile
Даа...порой так странно происходит: покупаешь после затеста - и разочаровываешься, а иногда берёшь без затеста (по отзывам или пирамидке) - и вот оно, "моё" Smile