Опубликовано 10 Июль, 2021 - 19:15

Черные чипсы я давно хотела попробовать, но какое-то время они пропали из Фикс Прайса и на смену Just Brutal появились Snack.

Стоимость 50 руб. В наших ФП в продаже видела только один вкус. Я люблю сладко-острое сочетание и поэтому решилась попробовать.

Масса нетто 100 грамм

На лицевой стороне упаковки имеется прозрачное окошко сквозь которое виден продукт.

Состав для большинства подобных продуктов ожидаемый. Всё-таки без растительных жиров и усилителей вкуса здесь не обошлось. Чипсы есть чипсы.

БЖУ.

Срок годности 6 месяцев

При вскрытии упаковки отсутствовал резкий запах специй. Аромат мягкий.

На дне особо крошек и посыпки не было.

Содержимое упаковки все уместилось в одну миску. Поскольку чипсы достаточно твердые и не совсем тонкие, их не так много в пачке. Однако, при употреблении они не быстро заканчиваются.

Сломанных ломтиков было не особо много. Чипсы не хрупкие.

При употреблении руки остаются частично в посыпке, но не жирные. Чипсы не жирные (не масляные).

Ломтики обильно посыпаны специями, посыпка не осыпается. Специи буквально тают во рту, оставляя в меру острое послевкусие. Изначально ощущается сладковатый привкус.

При употреблении язык окрашивается в черный цвет, поскольку сюда добавлен краситель (растительный уголь).

Чипсы по вкусу не привычные картофельные (как Lays), а пшенично-картофельные. Многим будет непривычно, если не знакомы с таким вкусом. Я уже неоднократно ела разные пшеничные снеки и вкус меня устраивает. Ломтики чипсов - это не ломтик жареного картофеля, а смесь картофельных хлопьев и пшеничной муки.

Общее впечатление от черных чипсов у меня осталось положительное, беру уже не первый раз. Для редкого употребления подходят (для разнообразия). Хотелось бы попробовать и другие вкусы.

Достоинства
  • Аппетитные и хрустящие
  • Не жирные
  • Не хрупкие
  • Посыпка не осыпается
  • Сладко-остренький вкус
  • Соли и специй в меру
  • Черный цвет
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
  • Частично состав
  • Язык окрашивает
Наталия31рекомендует
10.07.2021
Не видела такие, да и пшенично-картофельные наверное не пробовала Laughing out loud, интересно хотя бы понять вкус Big smile
10.07.2021
Интересный вкус, мне нравится для разнообразия.
11.07.2021
Покупала, мне не понравились