Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 12:23

169р

Как жить без шоколада? Никак! Я искренне завидую тем, кто способен отказаться от сладкого и признаюсь - я слабовольная и бесхребетная нюня. Без сладкого я раскисаю. И в целом сладкое мне никогда не надоедает, но это совершенно не значит, что я не люблю сезонные новинки от известных марок. И так как магазины уже активно преображаются к неспешно подползающему Новому году - время зимних лимиток!

Milka Snow Balls - это отличный пример, когда все прекрасно, когда постарались и кондитеры, и маркетологи. Эти фиолетовые цвета не спутать ни с одной маркой, а коробочки - такие аккуратные и симпатичные, что так и видишь себя с большим красным мешком полным этих коробочек и раздающим их в качестве подарков.

Форма коробочек уже знакома практически всем с весны этого года, когда Милка выпустили пасхальную лимитку. Ей были завалены все магазины по каким-то совершенно сумасшедшим ценам. Но тогда у нас были яйца двух видов (шоколадные и ванильные), а тут у нас снежки с молочной начинкой.

Цена - 169 р, куплен шоколад в магазине МЕТRO С&C. В других сетевых магазинах конечно же тоже можно купить лимитку, но в ближайших к дому сетях стоимость шоколадных снежков стартует от 200-220 р. За такую цену я б уже покупать не стала бы.

Масса: 112 гр. 1 шарик - 28 гр.

Три страшные буквы - БЖУ

Ну это так, чтобы плакать долгими зимними вечерами, когда внезапно не влез ни в плед, ни на подоконник. Я обычно на всю подобную информацию внимания не обращаю.

Состав: сахар, жиры растительные, молоко сухое обезжиренное, масло какао, какао тертое, сыворотка сухая молочная, жир молочный, молоко сухое цельное, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476, Е475, Е442, лецитин подсолнечный), паста ореховая (фундук), ароматизаторы.

На этот раз упаковка у шариков пластиковая, вполне надежно защищающая их от повреждений. И конечно же со снежинкой на крышке. Очень мило! В комплекте с 4 шарикам у нас еще две пластиковые ложки фирменного узнаваемого фиолетового пластика. Сами шарики надежно завернуты в фольгу опять таки со снежинками.

Но экстерьер в шоколаде хоть и важен, но точно не главное! Пора, пора наконец съесть наше лакомство! (айрек головного мозга, сначала сфотографировать - потом есть)

Снаружи нас ожидает банальный, но не менее вкусный от своей банальности, молочный шоколад Милка. У каждого из нас свои вкусовые предпочтения, но для меня молочный шоколад Милка уже давно и прочно находится в первой пятерке любимых шоколадок.

Снежиночки же, мимими ^__^ Снежок имеет круговую насечку. которую легко сковырнуть с помощью ложки (конечно если шарик не хранился в холодильнике, из холодильника его можно только разгрызть)

Вы наверняка помните дичайшее разочарование детства, когда откусываешь шоколадному зайцу голову, а внутри пустота... и еще и шоколад невкусный. Тут такого не будет!

Внутри у нас нежнейший и зубодробительно сладкий молочный шоколадный крем, который очень круто есть этой самой комплектной ложкой. Одна проблема - обязательно нужен чай к такому шарику, иначе слишком сладко, чтобы съесть больше одного шарика Smile

Да, стоит отметить, что начинки достаточное количество, шарик наполнен практически до самой насечки, а не символически (как иногда бывает в подобных фигурных шоколадках)

Если сравнивать с уже опробованной лимиткой к Пасхе, то именно молочная начинка мой фаворит. Шоколадная оказалась слишком сладкой даже для меня, а с ванилью так уж получилось, что я не фанат ванили. А молочная начинка и сладкая, и нежная, и просто супер хорошо сочетается с молочным шоколадом "скорлупы". Всем хороша!

Ну и приятный бонус Айрековцам - ложечки довольно таки фотогигиенычны Smile

В итоге: Для разнообразия или для подарков - это замечательный и вкусный шоколад! Поэтому советую не проходить мимо и подключаться к подготовке новогоднего настроения с помощью шоколада и тонны снежинок

Другие продуктовые ништяки, купленные в METRO C&C:

Коробка с 5 килограммами шоколада!

Замороженные чизкейк и пирог с вишней - стратегический запас вкусняшек в морозилке

Gwalchcaрекомендует
25.11.2017
Очень аппетитно выглядит. Но сейчас дети от шоколадныз яиц все таки ждут еще и игрушку. Могут быть разочарованы.
26.11.2017
Не знаю, в моем недалеком детстве игрушки ожидались только из киндерсюрприза... но там шоколада почти нет, так что тяжелый выбор был Laughing out loud
я думала что сюрприз это игрушка какая нибудь) а вообще попробовать интересно, пасхальные такие так и не попробовала)
26.11.2017
ветка создана до меня, поэтому что имел в виду автор под сюрпризом - не известно Smile
Три страшные буквы - БЖУ
я просто в таких случаях не смотрю на этот параметр... я же знаю, что там зашкаливает углеводная бяка... Хотя иногда всё же смотрю, и меня поражает, что какой бы шоколадный продукт я ни взяла - везде примерно 550 кКал! Как они так ювелирно и в вафли, и в шоколад, и в яйца добавляют продукцию?

Я сейчас страшную вещь скажу, но сейчас выпускают еще более омерзительный на вкус пустотных шоколадных зайцев и дедов морозов Stare
А ти снежочки... ммм... Наверное как раз для тех, кто не успел купить точно такие же яички на пасху Smile
26.11.2017
не знаю, это магия Smile (ну, на самом деле мне кажется дело в рецептах, полочный шоколад должен +- быть где то близок, а нюансы вкуса много в БЖУ не дадут). С вафлями - сложнее Smile

еще более ужасных пустых зайцев? каааааак?! я думала это просто невозможно...
25.11.2017
Я до сих пор даже шоколадные яйца от милки не попробовала, а тут уже снежки.
Какие классные) Хотеть! Big smile
И в качестве символического подарка подойдет, и детям под елочку, и самим полакомиться Smile
25.11.2017
Как жить без шоколада? Никак!

А никак! Evil

зубодробительно сладкий

ваааах, ну и выраженьице! все, кинула в фонд цитат) и взяла на вооружение Shock
26.11.2017
у меня хорошая школа в генерации странных выражений Smile
За что звезду сняла??
26.11.2017
ну, лично для меня только один шоколад заслуживает 5 звезд, это японский Almond. Остальные - максимум 4ка
25.11.2017
Тоже такой наборчик купили, но припрятали, будем под елку складывать.
box аватар
box
25.11.2017
И я хотела купить такое яйцо. Обожаю милку.
26.11.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
26.11.2017
Ой, это классное лакомство, яйца шоколадные пробовала, а эти ещё не успела. Нужно восполнить пробел:-)
26.11.2017
красота!!! и сейчас не прочь такую в подарок получить))) видела в продаже но около 200 руб. жаба задушила прям?
27.11.2017
В Быстрономе пасхальную лимитку продавали по 350 р до пасхи, и по 300 после... а в том же Метро она была 200 максимум. Вот с новогодними снежками та же беда - задрали на них цену, и покупать действительно страшновато
Пасхальная лимитка была очень крута, снежков возьму на подарки, они круто выглядят))
27.11.2017
Я уже запланировала вторую поездку за ними, на подарки самое оно пойдут Smile главное самой не добраться до них раньше нового года Big smile
26.11.2017
очень хочу попробовать эти яйца, но цена меня немного смущает ..
классные, но я тоже про игрушку подумала, хотя исполнение вообще супер Love
Как жить без шоколада?
ах, поверь мне, это легко! Еще совсем недавно я думала, что умру без шоколада, оказалось, что это не так) Я просто от него (и сахара) пухну как бочка...
Но выглядит он шикарно! На подарок коллегам отлично)
02.12.2017
В нашу глушь их ещё не завезли, но я верю и жду, что скоро они и у нас в продаже появятся Love
02.01.2018
Ничего не слипнется будем надеятся.