Опубликовано 21 Июль, 2017 - 12:53

Приветствую вас!

Еще один гостинец, который достался мне недавно в подарок - варенье из Азербайджана. Сама себя я таким не балую, но если дают попробовать, то не отказываюсь познакомиться с чем-то новеньким, например, как турецкий рахат-лукум.

Вишни консервированные цельные, с косточкой. В процентном соотношении их много, не так как часто бывает у наших "щедрых" производителей, что плавают три горошины на пол литра сиропа. Очень красиво оформленная баночка: красочная этикетка, "шапочка" обвязанная ленточкой. Открывается крышка легко без чрезмерных усилий и надобности привлекать мужика.

✈ Производитель: Bizim Tarla

✈ Объем: 400 гр.

✈ Состав и информация от производителя:

✈ Срок годности: 2 года.

✈ Цена: мне привезли в подарок. Но в сети нашла цену в 2,75 азербайджанских манат (или ~ 100 р.), также находила в украинских интернет магазинах за 67 грн.

?? ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА ??

Густое варенье, хотя я бы назвала это больше не вареньем, а консервированной вишней из цельных вишенок в густом сахарном сиропе. Вишни очень насыщенного сладкого вкуса, но с присущей кислинкой, с косточкой. Сладость сильная, но зубы не сводит, слабее того же меда.

Вот наличие косточек вообще неприятно удивило. Инфы на упаковке об этом нет. А при попадание на нее зубом, удовольствия от "открытия" было мало! А кто-то более упорный мог бы и вовсе зуб сломать.

Хранится в открытом виде в холодильнике довольно долго. Около месяца стояло точно. Единственное, что продукт немного загустевает.

Есть можно скорее вприкуску, потому что, если просто намазывать на хлеб, то вишенки будут скатываться при кусании, не особо удобно. Хотелось бы более однородную массу. Сиропу можно найти различное применение: поливать творог, овсянку, мороженное, выпечку, просто по-домашнему макать хлеб))

О какой-то пользе тут говорить бесполезно. Полезность тут более чем сомнительная. Просто красивое лакомство, украшение для стола, угощение для гостей.

К покупке рекомендую, симпатично будет смотреться на подарок или гостинец, отличное оформление у продукции. Но это однозначно не must have, ели варенье/консервацию и вкуснее, и полезнее.

Спасибо за интерес к отзыву.

Выбирайте только лучшее.

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Много вишни/мало сиропа - в процентном соотношении
  • С чаем вкусно
Недостатки
  • Вишенки с бутерброда скатываются :D
  • Достаточно сладкое, можно и поменьше сахара класть
  • Наличие косточек
  • Хотелось бы более однородной массы
_piratka_рекомендует
21.07.2017
Очень люблю вишневое варенье, но вот такое не возникло желание попробовать
22.07.2017
выглядит очень аппетитно!
27.07.2017
Варенье с косточками - это жестоко )
28.07.2017
Мама_Я, у меня фаворит малиновое)

Snoopy8833, это да)

Mama-Exidna, согласна, лакомство с "сюрпризом"
29.07.2017
Из-за одной упаковки можно приобрести)
19.09.2017
Все-таки косточки в варенье лишние.