Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 14:44

Приветствую Вас, дорогие читатели! Сегодня поделюсь отзывом на очередной вкус протеинового батончика из новой линейки GLS - Кокосовое печенье.🥥🍪

Протеиновый батончик GLS без сахара в белой глазури со вкусом "Кокосовое печенье"

Да-да, Вы не ослышались! У GLS помимо аминокислот, витамин и БАДов теперь еще есть протеиновые батончики, которые можно спортсменам, сидящим на диете и следящим за своим питанием людям.

Ранее я уже делались отзывами на батончики данного производителя. Всех они были в тёмном шоколада. Вкус кокоса же отличается от других Wink

***Описание***

Всего в линейку вошло 6 вкусов: Смородина, капучино, кокос, арахис, шоколад, фундук.

Приобрести батончики Вы можете на официальном сайте производителя поштучно или набором на маркет-плейсах. Цена составляет 120 рублей.

Данный вкус помещен в фольгированную упаковку голубого цвета с надписью "Кокос".🥥

Масса батончика 50 грамм, среднего размера.

Подробное описание продукта приведено с обратной стороны упаковки.

Срок хранения: 8 месяцев

В состав включен различный белок, подсластители вместо сахара. В шоколадной глазури не обошлось без заменителя масла какао, как впрочем, и в других вкусах.

Состав: концентрат сывороточного белка; концентрат молочного белка; изомальтоолигосахарид; вода очищенная; глазурь жировая без сахара(подсластитель мальтитол; заменитель масла какао нетемперируемый; сыворотка сухая молочная; соевый лецитин; ароматизатор); кокосовое масло; кокосовая стружка; влагоудерживающие агенты: сорбитовый сироп, глицерин; подсластитель: мальтитол; загуститель: гуммиарабик; мука: рисовая, кукурузная; регулятор кислотности: аскорбиновая кислота, лимонная кислота; клетчатка пшеничная нерастворима

Калорийность таких батончиков в разы ниже, чем в обычных шоколадках. Поэтому батончики можно считать диетическими. К тому же, в соотношении БЖУ преобладает белок, что делает продукт более сытным.

Пищевая и энергетическая ценность 1 батончика (50 г) (средние значения):

• Белки: 10г (13,3 %)*
  • Жир: 8г (9,6 %)*
  • Углеводы: 8г (2,2 %)*
  • Клетчатка: 15 г (50 %)*
  • Ккал / кДж: 174/ 729 (7,0 %)*

***Распаковка***

Внутри упаковки находится прямоугольный батончик. Он не липкий, начинка осталась на месте! При распаковке доносится легкий кокосовый аромат.🥥

Батончик покрыт белой глазурью. 🍫Шоколад сам по себе вкусный, ни чуть не отличается от привычного белого шоколада. Хрустящий и довольно хрупкий. Слой его равномерный и не слишком толстенький.

Как всем известно, белый шоколад более сладкий, чем тёмный или молочный. Тут тоже самое. При чём это именно приторное послевкусие. Мне было слишком сладко🤪

Батончик украшен хрустящими шариками. 🎈Их хоть и немного, но они отлично ощущаются, когда ешь батончик. Не твёрдые, хрустят.

Сама протеиновая основа мягкая и пластичная. Жуется легко, не обладает порошковым привкусом, не пластилиновая.

Между слоем шоколада и основой расположен слой начинки, который дает продукту еще большую сладость! Как я поняла, это карамель. 😍По цвету и по вкусу схоже с ней. Начинка довольно густая и очень липкая. От одного конца до другого, равномерно распределена.

Вкус кокоса в батончике приятный, не навязчивый. В нём нет кокосовой стружки (по ощущениям, но есть в составе). Есть небольшая кислинка, кстати, такую я ощущаю уже не впервые в кокосовых батончиках!

***Вердикт***

Батончик получился очень сладкий, обладающий сливочно-кокосовым вкусом. Я бы немного сбавила сладость. А так, в целом, задумка неплохая. И линейка батончиков мне пришлась по вкусу. Рекомендую попробовать Wink

Достоинства
  • Вкус
  • Кбжу
Недостатки
  • Заменитель какао-масла
  • Слишком сладко
арахисовый гуру -_-рекомендует
30.09.2022
Надо будет взять на пробу
да!
Прям приятно удивил бренд!
согласна! молодцы
Какая вкуснятина)
точно)
Неплохо. Кокос он и в Африке кокос!
именно!
Я бы попробовала)
Smile
01.10.2022
Люблю все, что с кокосом Love .
Smile
Мммм нямочка)
да))
01.10.2022
Не так давно брала у них аминокислоты на обзор, оказались очень хорошими. Протеиновые батончики тоже было бы интересно попробовать
я БАДы тоже принимаю) молодцы онИ!
02.10.2022
кокосик... точно надо пробовать
да Love
02.10.2022
Интересный батончик ☺️
согласна!
04.10.2022
Не знала, что у них помимо БАДов есть вкусняшки=)
недавно вот появились)
Официальный представитель GLS PHARMA
03.04.2023
Рады, что батончик понравился.
Будем и дальше расширять ассортимент и радовать вас новыми вкусами. Smile
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.