Опубликовано 18 Август, 2018 - 16:47

Подготавливаясь к шугарингу или другому виду эпиляции, важно особое внимание уделить состоянию кожи. Чтобы предупредить неприятное, а иногда и болезненное врастание волос, необходимо регулярно использовать скрабы и пилинги. Они помогают убрать верхний огрубевший слой кожи, очистить поверхность от грязи и кожного сала, вызывающего закупорку пор. Кроме того, использование скраба усиливает кровоснабжение, насыщает кожу кислородом, делает ее упругой и эластичной.

Скрабы от Душки давно стали моими фаворитами в уходе за кожей. Они – яркие, вкусно пахнущие, эффективные и состоят из натуральных компонентов. Что может быть лучше?

Скраб-жвачка — это средство 2 в 1: пилинг + антистресс: он тянется, как настоящая жевательная резинка. Им удобно (и интересно) пользоваться: нужно оторвать небольшой кусочек скраба и нанести его на кожу.

В жвачку мы добавляем крупицы сахара и соли, натуральные масла и оливковый эмульгатор, который помогает маслам эмульгировать в нежное молочко при соприкосновении с водой. Всего несколько минут, а твоя кожа выглядит еще красивее (и аппетитнее).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

производитель – Dushka, Украина

цена – 90 грн / 215 руб

где купитьофициальный сайт (но можно найти и в других интернет-магазинах по типу Мейкап или Парфюмс)

объем – 200 мл

срок годности – 6 месяцев с даты производства (после вскрытия – не более 3 месяцев)

ВНЕШНИЙ ВИД И СВОЙСТВА

Скраб-жвачка находится в пластиковой прозрачной баночке с завинчивающейся крышкой.

Меня такой формат упаковки более чем устраивает – аппетитно и красиво показано содержимое. А пустая баночка всегда пригодиться в семье с маленьким ребенком.

Приятным сюрпризом для меня стало наличие защитной фольгированной мембраны (раньше в скрабах Dushka ее не было).

Снимается она легко – стоит лишь потянуть за специальный язычок.

Горлышко банки обернуто веревочкой-бечевкой, на которой крепится этикетка с подробным описанием продукта. На двух языках.

Мой скраб состоит из желтого и коричневого слоев, бананового и шоколадного соответственно.

Банан с шоколадом — десерт для настоящих гурманов. Но, в нашем случае, он предназначен только для твоей кожи. Пусть она получит максимум удовольствия и пользы от водных процедур!

Открыв крышку, вы почувствуете головокружительный банановый аромат! Натуральный, сладкий, сочный, безумно «вкусный» и приятный. Нотки шоколада не такие яркие и насыщенные, но и их можно учуять в общем ансамбле. После этого скраба ванная комната пахнет, как кондитерская или кафе-мороженое. Да и на теле аппетитный аромат остается какое-то время.

Производитель не соврал, назвав скраб-жвачку антистрессовым средством. Помимо фантастического запаха, он приковывает своей необычной текстурой. Пластичная масса напоминает скорее кинетический песок, чем сахарный скраб для тела.

Скраб плотный, маслянистый, тягучий, но тянется не так сильно как на промо-фото на сайте производителя. Тем не менее, меня это устраивает – продукт легко и приятно использовать.

Скрабирующие частички средней величины, не царапают кожу, но в то же время ощущаются.

Хранить скраб-жвачку необходимо в сухом, защищенном от солнца месте при температуре от +5˚С до +25˚С.

СОСТАВ

сахар (Sucrose), соль (Sodium Chloride), оливковое масло (Olea Europaea (Olive) Fruit Oil), масло миндальных косточек (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil) и масло авокадо (Persea Gratissima (Avocado) Oil), оливковый эмульгатор (Polysorbate 80), какао-порошок (Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder), смола акации (Acacia Farnesiana Gum), витамин Е (Tocopherol), парфюмерная композиция (Parfum), CI 11680, Benzyl Benzoate

И хотя в состав входят в основном натуральные компоненты, производитель предупреждает, что возможна индивидуальная реакция.

Меры предосторожности: возможна индивидуальная чувствительность к компонентам, входящим в состав данного косметического средства. Перед использованием желательно провести тест на индивидуальную чувствительность. Только для наружного применения.

Если вы уже покупали скрабы-жвачки, то знаете, что при контакте с водой они могли твердеть. Теперь же эту проблему Dushka устранила, улучшив состав и технологию приготовления данного средства.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Скрабом удобно пользоваться. Я просто отщипываю нужное количество и наношу на влажную распаренную кожу. Затем мягко (но бывает и интенсивно) массирую, после чего смываю теплой водой.

Скраб-жвачка самоэмульгирующийся, то есть при контакте с водой он растворяется и создает эмульсию, подобную нежному молочку.

После всех манипуляций кожа становится невероятно гладкой, мягкой, увлажненной и приятной на ощупь. Повышается ее упругость и эластичность. Вросших волосков становится гораздо меньше.

Стоит повториться, что кроме отличного результата, сам процесс использования доставляет море удовольствия. Ну, кто останется равнодушным к такому жизнерадостному дизайну и вкусному аромату?!

ВЫВОДЫ

Думаю, с самого начала отзыва было понятно, что скраб пришёлся мне по душе. Он приятен и эффективен в использовании. Кожа после применения нежная, бархатистая и напитанная. А натуральный запах банана в сочетании с шоколадными нотками никого не оставит равнодушным.

Ставлю заслуженную «5+» и рекомендую к покупке скраб-жвачку Dushka «Банан с шоколадом».

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на средства Dushka:

и другие косметические «десерты»:

Станиславска_Ярекомендует
Аппетитный дизайн Smile
18.08.2018
Скрабы-жвачки от Душка - это мой самый любимый продукт из их ассортимента.
18.08.2018
Такой классный, очень необычная текстура))
18.08.2018
Как он классно выглядит!!!!
какой дизайн аппетитный Love
Выглядит так аппетитно)
Можно и съесть случайно Big smile
классный скрабик )
Всем большое спасибо за комментарии и оценки! Innocent
20.08.2018
интересный дизайн
Да, у Душки очень оригинальное и милое оформление Smile
21.08.2018
У Душки вся продукция очень круто выглядит Love
У меня было 2 их скраба)
А ещё я часто беру пробники масок для лица. Кстати, хватает таких пробников на 9 раз)))
Я тоже хотела на мейкапе как-нибудь тестер маски взять Smile
21.08.2018
классный скраб!
Очень классный! Wink
22.08.2018
Вот такого я ещё не видела ?Хочется съесть
О, да! У них столько вкусностей Love
26.08.2018
Красивое оформление Love
Согласна Smile
27.08.2018
Обожаю Душку ?
Я тоже! Laughing out loud
31.08.2018
Не пробовала в действии, но выглядит прекрасно.
Он и в действии прекрасен! Star
09.10.2018
Не знаю где продается такой скраб , но я уже мечтаю о нем! Очень привлекает внимание даже внешне !
Можно заказать в официальном имаге, или других косметических. Скраб - обалденный!