Опубликовано 24 Август, 2016 - 10:00

Всех приветствую!

Сладости-вкусняшки, наверное, никогда не перестанут меня манить. В последнее время стала всё больше увлекаться зефиром, что меня даже устраивает. Польза для организма и фигуры сомнительная, конечно, но если поставить зефир в один ряд с печеньем/конфетами/шоколадом, то, я думаю, не нужно пояснять, какая сладость будет предпочтительнее.

Зефир мне нравится совершенно разный - люблю и в тёмной глазури, и в белой, и в йогуртовой.. Да, впрочем, люблю и без неё - крем-брюле, клубника со сливками, ванильный и т.д.

Буквально на днях решила съездить в Ашан, и проходя мимо полок со сладостями, поняла, что на данный момент нуждаюсь в зефире.

Решила купить обычный, в тёмной шоколадной глазури. Вообще, для себя я уже нашла вот этот идеальный зефир, но, увы, в Ашане эта марка сладостей не представлена. Поэтому, пришлось искать альтернативу.. И я её нашла в лице зефира Жизель от производителя "Сокол".

Когда-то от этого производителя я пробовала зефир в йогуртовой глазури с начинкой из варёной сгущёнки, и он мне безумно понравился! Поэтому здесь тоже тоже возлагала большие надежды.

Покупала на развес, стоимость, насколько я помню, в районе 270 руб/кг.

Выглядит он следующим образом.. Очень понравилось, что каждая зефирка в индивидуальной обёртке.

Состав и калорийность. Плюсик производителю, что не стесняется размещать его непосредственно на самом фантике.

Фото самого зефира, наконец-таки Smile

Если честно, то мне не так уж сложно угодить в плане сладостей, очень многие вкусняшки мне нравятся, я остаюсь довольна, и строчу сюда положительные отзывы)

Но тут.. Тут и не надо быть гурманом, перепробовавшим не один десяток видов зефира, чтобы вынести вердикт - этот зефир далеко не самый удачный.

Сама зефирная масса жутко плотная, и мне показалась немного суховатой (возможно, действительно показалась? ибо я в последнее время покупала только такой и такой зефир, а они достаточно влажные). Но в любом случае, мне такой расклад пришёлся не по душе.

Сам по себе зефир оочень сладкий.

Шоколадная глазурь обычная, негативных эмоций не вызвала. И на том спасибо.

В целом, этот зефир мне пришёлся не по душе.. Из-за этой чрезмерной плотности ассоциации с резиной возникли.. Вот такие дела.

Я такой зефир больше точно не куплю.. Но рекомендовать всё же буду, судя по другим отзывам и рейтингу, этот зефир тоже вполне может найти своего покупателя. Но это точно буду не я Smile

Всем спасибо за внимание, тёплых и сладких вам дней)

P.S. Ссылку на неимоверно вкусный зефир, который с этим и рядом не стоит, найдёте здесь Smile

meow.meowрекомендует
24.08.2016
Не пробовала такой зефир и что-то совсем не хочется...
неоднозначный он какой-то
24.08.2016
Не думаю, что мне бы понравился этот зефир...
зефир люблю, но такой не встречала
24.08.2016
Всё, как я не люблю Puzzled
24.08.2016
Попадается разный. Но тоже перестала покупать зефир в шоколаде, так как глазурь сейчас везде из заменителя какао-масла(((
24.08.2016
Я прикупил в Пятерочке такой по акции всего по 149 рублей за килограмм и мне понравился даже. Зефир плотный, сладковатый и в меру влажный, сухого не попалось, может свежий был. Очень радует индивидуальная упаковка у каждого. Smile Я бы ему четыре звездочки поставил. Laughing out loud
24.08.2016
Я тоже люблю более влажный зефир, жаль, выглядит вкусно.
24.08.2016
Мне совсем не понравился, а муж его ест.
24.08.2016
Пробовала, мне они не очень понравились, слишком сладкие.
24.08.2016
Очень люблю зефир, буду знать, что этот не самый хороший)
24.08.2016
Grunez, не исключаю, что мне просто достался не очень-то свежий) но желания купить повторно не возникает всё равно Tired
24.08.2016
такой бы мне точно не понравился(
24.08.2016
Очень люблю подобные вкусняшки, хоть и позволяю себе их редко. Обидно было бы получить такую гадость вместо долгожданного десерта Stare
24.08.2016
Плотный зефир не люблю, а вот воздушный обожаю! Жаль, что этот не такой!
Inc аватар
Inc
24.08.2016
Очень полюбила зефир, но в Ашане в последнее время беру только развесной. Мне нравится тот, что завозят к нам в шоколаде, обливка плотная и зефир с едва заметной кислинкой, очень вкусный. В фантиках беру редко, только если куда-то, например на работу. Этот пока не пробовала)
24.08.2016
Лучше шармель для меня ничего нет)))
зефир вообще не люблю, хотя в детстве очень нравился его вкус
24.08.2016
Брррр...излишняя приторность это конечно на большого любителя..Зефир обычно сам по себе сладкий,но если перебор,то кушать такое сложно Steve Big smile
24.08.2016
Жаль, конечно, что именно вам не понравился. Но правильно рассуждаете - может кому-то понравится.
Я вот вообще зефир в шоколаде не употребляю - только соло зефир, потому что мне он итак кажется ну очень сладким, а в тандеме с шоколадом, боюсь что слипнется)
24.08.2016
Обидно когда вместо насаждения получаешь середнячок.
24.08.2016
я тоже жуткая сластена)) надо мне тоже пару отзывов на любимые вкусняшки накатать)
Я тоже кажется его пробовала как то и не удовлетворилась вовсе!
25.08.2016
Bubble_gum, поэтому меньше 3ёх звёзд не стала ставить Smile всё-таки вкусы у всех разные, и откровенно отвратительного в этом зефире ничего нет, так что он вполне способен кому-то понравиться)
DavveroVero, полностью поддерживаю Laughing out loud

Всем спасибо за внимание и комментарии!
25.08.2016
Не покупала такой зефир, и уже не стану)
Да уж...
25.08.2016
вкус ли, нет ли (тоже люблю "влажный зефир"), но срочно бегу на кухню есть шоколадку)) Фото аппетитные!
25.08.2016
Ой я обажаю зефир, но для меня самый вкусный это Шармель.
25.08.2016
Такая консистенция мне не по душе...