Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 08:17

133 руб

- Мама, мама, смотри - Привидения!!!

- Услышала я голос маленькой девочки в магазине, куда зашла вечером. Во ВкусВилл обычные продукты покупаю регулярно, а вот мимо полок с десертами стараюсь проходить неглядя - сладкое у меня ограничено, даже "полезное", поэтому если и беру, то, обычно, не себе. Взяла в руки, посмотрела и.. поняла, что ставить обратно уже не хочу - слишком милый и грустный, почти Каспер:

Пирожное ВкусВилл / Избёнка Картошка "Привидение"
Дома сказали "ешь эту картошку сама", так что он достался мне целиком и полностью.

🎃 Упаковка:

Прозрачный пластиковый "шарик", как игрушка, только снега не хватает.

Наклейка с составом, датой производства, сроком годности:

Пирожное ВкусВилл / Избёнка Картошка "Привидение"
Крышка снимается легко, но не слетает.

🎃 Внешний вид:

Пирожное ВкусВилл / Избёнка Картошка "Привидение"
Показалось, что дома повеселел) У Привидения два чёрных глаза и плотная, красиво запахнутая мантия, непрозрачная, можно подумать, что внутри пустое, но это не так.

Пирожное ВкусВилл / Избёнка Картошка "Привидение"
Капельки воды попали при ополаскивании под краном - я мою продукты/упаковки, прежде чем они попадают в холодильник или на стол (всегда, не только с началом текущей ситуации).

Внутри классическая "картошка", только вертикально поставленная.

Масса 65 г

Пирожное тяжеленькое, переносится с подставки на блюдце легко руками, но не без потерь: то ли за счет того, что у меня внутрь попала вода, то ли так было изначально, но хвостик мантии прилип и так и остался:

Пирожное ВкусВилл / Избёнка Картошка "Привидение"

Но не страшно, зато в пакете с продуктами по дороге домой пирожное не перевернулось, не болталось по коробочке и не сломалось.

Разрезается легко острым ножом вдоль, при желании можно разделить каждую половинку на еще половинки:

🎃 Вкус:

Мантия - классическая мастика, немного похожа на марципан, мягкая, сливочная, тает во рту, достаточно сладкая, но не приторная.

Картошка классическая, совершенно не сладкая, плотная, но не сухая - хорошо пропитана, она компенсирует вкус накидки, если вдруг та все-таки сладкой покажется.

Не крошится.

Есть их лучше вместе, не разделять, мантия сама по себе "исчезает" очень быстро, а с основой - ее украшает.

В идеале это пирожное дополнить горячим чаем без сахара - чёрным или травяным, или кофе без молока и сахара, но у меня было с тыквенно-перцовым латте:

Пирожное ВкусВилл / Избёнка Картошка "Привидение"

Оригинальное сочетание, картошка "гасит" острые специи в кофе, сливается с ними, смягчает и дополняет шоколадно-ореховым вкусом.

🎃 Картошка "Привидение" отлично вписалось в тематическую семейку пирожных под Хэллоуин, что сейчас обитают у меня дома)

Привидение из ВкусВилл и тыквенные чизкейки из Цех85

Пирожное доступно к доставке при заказе на сайте/через приложение ВкусВилл:

Состав, КБЖУ:

Срок годности - 72 часа

Рекомендую попробовать) Пусть это не самый изысканный или фантазийный десерт, но даже если не очень любите классическую "картошку", (я, как раз, не очень), то ради украшения стола и разнообразия утреннего не сладкого десерта к чаю или кофе можно, пока тематические выпуски в магазинах стоят.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусное
  • Не приторное и не сладкое
  • Оригинальное
Brionyрекомендует
Классная задумка
28.10.2021
Прикольное пирожное, подойдёт и для украшения стола)
01.11.2021
Да, здесь получилось 2 в 1 - и пирожное, и декор)
28.10.2021
Как раз собираюсь заказать что-то к чаю, очень уж сегодня за окном хмуро, дождик накрапывать вот-вот начнёт...
И тут такой сюрприз))) Ещё не видела это пирожное, отправляюсь искать, спасибо!

А мне еще одна их новинка приглянулась - вишневый штрудель) Сочно и тоже абсолютно не приторно 🍒
Надеемся, вы найдёте привидение и оцените его! Smile Также, рекомендуем попробовать еще одну нашу новинку шоколадный капкейк с вишней "Шляпка ведьмы" Wink
01.11.2021
Надеюсь, нашли о оно Вам понравилось)
Да, штрудель тоже видела, но на той недель был такой "загул" по хэллоуинским сладостям, что как-нибудь потом)
Спасибо, очень понравилось 🥰
28.10.2021
😁 забавное. На превьюшке я подумала, что это развалившийся пельмень.

Картошку как пирожное с детства не люблю, всегда было ощущение, что я ем объедки, которые не пошли в производство. Вот ассоциация осталась такая и всё.
01.11.2021
Точно, на пельмень похоже)
Пищевые ассоциации дело такое... у меня подобное с крем-супами.. кажется, что до меня их кто-то поел.
Частенько захожу во Вкусвилл, но такого привидения не видела, интересно Smile
В нашем приложении или на сайте можно посмотреть наличие пирожного в ближайших магазинах Wink
Я посмотрела. Из десертов к Хэллоуину в наличии только торт Хэллоуин медово-сметанный. Хотела бы еще попробовать Пирожное Тыковка с апельсиновой начинкой, Торт Паутинка Бу и Капкейк Шляпка ведьмы, но увы, их нет в наличии. Магазин находится в ТЦ Косино-Парк, г. Москва
Какое забавное оформление)
Я люблю картошку-пирожное)
У ВкусВилл столько разных вкусных десертов и блюд, в том числе и ПП состав, , жаль у нас нет магазина, я бы многое попробовала, что на мой вкус Tired
Расскажите, а вы из какого города?
01.11.2021
ПП - понятие условное) я в целом стараюсь почти не есть пирожные, но иногда - можно)
01.11.2021
Согласна, имела в виду, чтг видела отзывы на десертики без сахара, муссовые варианты с фруктнвым пюре, орешками)
Я вчера впервые за долгое время купила в приличной кондитерской кусок торта, и как-то вот удовольствия особо не получила даже, хотя торты там шикарные разные и необычные. Видимо вкусы меняются и еда уже не так действует на настроение
28.10.2021
Какое оно классное, даже есть жалко! Картошку пирожное в детстве вообще обожала
01.11.2021
Да, есть было немного жаль, оно милое)
28.10.2021
милое, симпатишное) Такое приведение было бы жалко есть
01.11.2021
Мне тоже было жаль, но оно само уговорило его съесть)
28.10.2021
Боже, какая милота😊 Да еще моя любимая картошка)) Просматривая отзывы, я обратила внимание, что последнее время ВкусВилл щедр на разные интересные сладости. Когда доеду, наконец, до Москвы, куплю себе пару десертов. А лучше тройку))
С удовольствием будем ждать вас в гости за вкусняшками Wink
01.11.2021
Попробуйте обязательно) Это, конечно, не десерты как в кофейнях и ресторанах, но есть очень приятные варианты!
Интересная задумка)
28.10.2021
Какая прелесть, внешний вид ну очень милый)))
Смотрится просто очаровательно! Smile
Выглядит так прикольно Smile
Привидение, и правда, довольно милое и совсем не страшное Big smile А с чашечкой кофе или чая очень даже вкусное Wink Спасибо вам за обзор нашей новинки!
01.11.2021
Спасибо за то, что выпускаете такие тематические милые десерты)
Какое оно классное Love даже кушать жалко Big smile
Немного) Но оно само уговаривает его съесть Big smile
28.10.2021
Я картошечный маньяк, но мне почти никакая не нравится)
ВкусВилловская для меня не самая вкусная, но сама иногда покупаюсь на "приведения". Ежика последний раз брала)
Сегодня заказала чизкей с голубикой, ромбабу и вафельные трубочки. В общем, фигура держись Smile
Ох уж эти десерты, невозможно пройти мимо них Big smile
Расскажите, а почему наша картошка вам не по вкусу?
01.11.2021
Я не очень люблю "картошку", но иногда хочется, а тут ради антуража) Да, ежиков тоже видела)
Ой, да... после "хэллоуинского пирожного загула" прошлой недели к весам подходить страшно Tired
28.10.2021
Видимо, цинк внутрь работает) смотрю на фото сладости и не истекаю слюной. Спокойно стала относиться к десертам - это радует.
Тыквенное-перцовое латте - звучит очень экзотично Smile
01.11.2021
Я в целом всегда спокойно отношусь к десертам, и с цинком, и без) Но он был милый и главное - не сладкий.
Тыквенно-перцовый латте - это вкусно) и остро, и необычно.
28.10.2021
Такое одинокое и печальное, и правда - как не взять домой)
Почему? Smile
Я бы попробовала саму "картошку", хотя ем такое редко. А вот мастику не люблю совсем
Почему?
Потому что на фоне тыквенно-апельсиновых чизкейков и мятных пирожных с тыквами, масками итд из Цеха85 и еще пары пирожных, эта картошечка смотрелась тихо и скромно)
Я тоже редко ем это пирожное, и не люблю мастику, но здесь на удивление было приятно и не сладко.
28.10.2021
Жутковато все-таки... Sick "Оно" на тебя смотрит, а ты собираешься его съесть! Wink
01.11.2021
Не-не, оно милое, доброе и само уговаривало его съесть)
29.10.2021
А я помню мультик про привидение Каспера) Вкусвиллу удалось создать интересное пирожное. Я на днях заходил, но такого не видел. Либо всех раскупили, либо разлетелись )))
01.11.2021
Я тоже помню этот мультик) так и назвала пирожное - Каспер)
Наверное разлетелись, они такие. Но может еще вернуться;)
29.10.2021
Ой, спасибо за наводку) я думала, как можно украсить стол 31го вечером Big smile
01.11.2021
Надеюсь, они встретились, не успели улететь:)
30.10.2021
Интересная задумка👍Как раз к празднику😅
Да, тематический выпуск)
30.10.2021
Картошку классическую в детстве очень любила. Привидение любопытно попробовать. 👻
01.11.2021
Это и есть классическая картошка, просто в... "простыне")
Выглядит прикольно. Не пробовала такое)
01.11.2021
Это обычная классическая картошка, просто внешнее оформление иное)
31.10.2021
Какое же оно милое! Я бы попробовала, но у нас Вкусвилла нет 😔 но когда бываю проездом в городах, где он есть, то всегда пробую какие-нибудь вкусняшки оттуда, особенно люблю морковный тортик ☺️
01.11.2021
О да, морковные тортики - это моя большая любовь) везде, и во всех кофейнях пробую обязательно!
01.11.2021
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии, мне очень приятно!
02.11.2021
Какая красивая подача всем известной "картошки")! Прелесть!
02.11.2021
У них еще картошки-ёжики есть, и еще какой-то вариант в постоянной продаже;)
02.11.2021
Классная задумка! Я тоже стараюсь мимо десертов идти. Но мужу можно купить к чаю. Smile
02.11.2021
Оно было тематическим) Но постоянно там ёжики-картошка, например, есть)
Какая вкусняшка!
02.11.2021
Ааа, я уже который раз вижу эти пирожные. Какая же классная мистическая задумка. Innocent
Хорошо, что исполнение не подкачало, а то бывает такие красивые, но в итоге невкусные.
Тут все было хорошо)
Прям жалко такое есть!)
02.11.2021
Муж любит пирожное картошку. Надо ему такое купить.
02.11.2021
Такое вряд ли уже найдёте, но картошка в других фигурках у них есть.
Вижу у Вкусвилл целая серия тематических пирожных. Такого оформления у картошки я еще никогда не видела. Сверх оригинально.
03.11.2021
Да, это что-то совсем новенькое, и вроде просто, но очень мило получилось.
Помимо этого мы с радостью рассмотрим и идеи оформления. Потому если у вас есть какие-то пожелания - можете написать в ответном комментарии Smile
04.11.2021
как же просто, но эффектно! в моем городе магазины еды пока не дошли до такого красивого и эффектного способа украсить праздничный стол)
05.11.2021
Я видела похожие пирожные-приведения у других марок, может, где-то все-таки были, но мало) не принята у нас особо символика, все-таки праздник "не наш". Хотя тыквы и свечи ставят уже повсеместно)
08.11.2021
какая прелесть) хотел бы такую попробовать, хотя к мастике отношусь настороженно.
08.11.2021
Я тоже мастику не очень, но здесь она на удивление не приторная была)
10.11.2021
Оригинально)
20.11.2021
А я все праздничные пирожные пропустила, и привидение, и тыковку Big smile
20.11.2021
Ничего, будут и другие)
  • 18.04.2021 - 19:04
    Лучше гор могут быть только горы сластей. Целый Монтблан из ВкусВилла.
    Здравствуйте! Надо устраивать себе разгрузочные дни. От коронавируса. Абрамович вот себе третью яхту купил. И мы решили оттянутся и пошли шиковать во ВкусВилл. Купили несколько десертов, в том числе и пару пирожных.Придя домой стали делить по-братски.
  • 01.02.2020 - 22:20
    Нежный веганский чизкейк с ароматом кокоса
    Приветствую всех сладкоеежек в своем отзыве!   Я обожаю лимонную выпечку и поэтому мой выбор пал именно на лимонное пирожное в качестве десерта. Место покупки очевидно - сеть ВкусВилл. Масса нетто: 100г.
  • 30.10.2020 - 17:23
    Вкусное пирожное
    Приобрела данное пирожное во Вкусвилле. Те, кто покупают пирожные там, наверняка знают лимонное и малиновое пирожные на такой же песочно-ореховой основе. Но недавно появилась новинка с матча - зеленым чаем, который считается безумно полезным и вообще суперфудом.
  • 31.10.2021 - 08:09
    Сладкий бургер или булка с масляным кремом
    Мимо новинок в десертной категории сети ВкусВилл я прохожу редко,)) На сей раз я купила Пирожное «Тропезьен» . На самом деле я бы на него даже не посмотрела, но ребёнок попросил купить пирожное в виде бургера.
  • 05.11.2021 - 13:34
    Моя новая любовь. Ну почему всё вкусное такое дорогущее?!
    Здравствуйте!   Я уже как те блогеры из Инстаграмм, которые каждую неделю ходят в разный салон маникюра и говорят, что это их самый-самый любимый салон. У меня то же самое с новинками пирожных из ВкусВилл.
  • 12.11.2021 - 00:43
    У меня опять новая любовь. Не пирожное, а произведение искусства
    Здравствуйте!) Да-да, ещё одно пирожное из ВкусВилл покорило мое сердечко. Мне кажется, это самый красивый десерт, который я когда-либо видела и пробовала!) Судя по всему, это мини-версия торта «Маракуйя».
  • 05.12.2021 - 15:53
    Пирожное "Тархун": для тех, кто обожает пряную пикантность и ищет оригинальные вкусовые сочетания
    Всем доброго времени суток! Есть такой магазин, продукция которого умеет приятно удивлять. Составами, вкусовыми сочетаниями, качеством. Обожаю новинки из "ВкусВилл") И особенно маленькие сладкие радости, которыми можно побаловать себя в выходной.
  • 16.06.2017 - 02:59
    Отличный вкус и натуральный состав
    В магазинах "Вкусвилл" мы покупаем продукты уже около двух лет. Ценю максимально натуральный состав продуктов, хорошую молочку, приятное обслуживание, отличное отношение к детям, скидки.
  • Во Вкусвилле продукты делятся на две категории: дорогие и вкусные, либо дорогие и НЕвкусные. С шоколадной картошкой повезло.
    Первый раз взяла пирожные по акции. Стоили рублей 160 за два небольших овальных пироженца массой в 98 грамм. Ну, совсем недешево. Но акция закончилась, ценник вырос, а размер нет. И теперь за такой же вес картошки просят уже 198 рублей.Внешний вид в магазине вполне цивилизованный.
  • 01.12.2021 - 10:11
    Снаружи красота, а внутри пустота... (русская народная пословица). Новинка от ВкусВилл не зашла.
    Недавно заходила в Избёнку. И, как распространённое существо - скряга обыкновенная , в первую очередь обратилась к стеллажу со скидочной продукцией. Небольшая круглая коробочка сразу привлекла моё внимание:     Две пироженки, общей массой 70г стоили 130 рублей вместо 218.
  • Ценник рвется в космос, но наконец-то очень вкусненькое пирожное из Вкусвилла! И очень красивое. Жалко, что не часто бывает в наличии.
    Ура! Настал тот счастливый день. Целых два раза подряд мне достались вкусненькие пирожные из Вкусвилла! Сегодня расскажу про пирожное "Медовое с сердечком".Вообще, у Вкусвилла не мало разных медовиков - и традиционный, и шоколадный, и даже замороженный есть.
  • 30.11.2021 - 22:00
    Мне неинтересны вредные добавки в мясных полуфабрикатах, поэтому выбираю натуральный состав! Люля-кебаб из ВкусВилл - подходящий вариант для сытного и быстрого обеда☝️ Сочно, ароматно, аппетитно!
    Не могу назвать себя большим любителем мяса, но эта гастрономическая тема частенько всплывает на моём семейном горизонте Если речь идёт о способе приготовления, то в отварном виде употребляем в основном, когда готовим первые блюда, либо для салатов.
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 15.12.2021 - 17:31
    Можно ли в магазине найти пирожное ...как из первоклассной кондитерской? Да 🍰 «Арлекино» шоколад-маракуйя из ВкусВилл
    Всем доброго времени суток! До недавного времени я полагала, что найти в магазине пирожное, которое похоже на такое, что делают в фирменной кондитерской, нереально. Однако есть такой магазин, продукты в котором могут удивлять.
  • 20.12.2021 - 19:25
    Хочется сказать - награда нашла героя. Медальоны, то ли из лосося, то ли из ВкусВилла.
    Здравствуйте! У меня такое впечатление, что с географией у нас что-то не то. Вроде никуда не двигались, а от моря стали жить значительно дальше. Если судить по рыбе и ее цене. Теперь каждый четверг, как было в СССР, рыбным днем не сделаешь. Моё сочувствие соблюдающим посты.
  • 13.11.2021 - 14:35
    Матча чай: самое бодрое утро без кофе
    Добрый день! В мою коллекцию травяных чаев недавно вошёл японский напиток. Чай матча из магазина вкусвилл Не совсем привычный мне чай. Это не листья чая, а порошок из молодых чайных листьев Порошок мелкий, как мука, только зелёный) Продаётся он в стилизованом пакете с меткой магазина, в котором…
  • 04.12.2021 - 20:19
    Тот момент, когда творог уже надоел. Нетипичные вареники от ВкусВилл с абрикосами 🍑 - боялась кислинки, а получила нечто вкусное. Громадные по размеру, сытные, и отлично подходят для завтрака
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Эх, помните студенческие годы? Голодные, ей-богу) Я просто обожала в то время всякого рода пельмени, ну а вареники со сметаной были моим любимым блюдом.
  • 22.01.2022 - 13:20
    Вкусный низкокалорийный салат с интересным соусом и большим количеством шампиньонов и курицы
    Здравствуйте!)   Я обязательно отвечу на все комментарии под предыдущим постом, я просто не ожидала, что их будет так много Если кто-то не видел, там я рассказываю про свой путь на сайте Irecommend.