Опубликовано 5 Август, 2022 - 19:53

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Givenchy Hot Couture Eau de Toilette. Кому подойдет, а кому нет? И стоит ли эта туалетная водичка своих немалых денег?

Предыстория

Я коллекционирую ароматы. В моей коллекции есть, как сладкие, так и свежие, винтажные запахи. Но мое повседневное парфюмерное я - это сладкие, не удушающие ароматы. Но и разбавить свой рацион часто хочется!

Упаковка

У меня формат оригинального тестера в самом большом объеме в 100 миллилитров. Отличается от, продаваемой на полках магазинов, позиции только отсутствием крышки. Аромат, основная тара и более не отличается.

В роли упаковки стеклянная тара. Она не обычная, а с замысловатой геометрической формой тетраэдра. Такую довольно комфортно держать в руках и пользоваться. Углы совсем не острые, а с закруглением.

Само стекло полностью прозрачное без вкраплений и переливов, средней плотности. Если упадет с полки большая вероятность, что разобьется. Швов вообще нигде не заметно. В руках упаковка имеет вес, но это скорее из-за большого объема. Но в любом случае по весу нельзя сказать, что это какая-то невесомая дешевка.

Снизу имеется дополнительно уплотненное дно. Это позволяет стоять упаковке на ровных поверхностях более уверенно и не падать в бок. Но этот флакончик слишком вытянутый и при случайном прикосновении все-таки может упасть.

Из дополнительных декоративных моментов только маленькая скромная наклейка на фасе, которая портит все дороговизну. Этот дешевый элемент быстро теряет свой товарный вид: отклеивается, выцветает, ежели напыление краски на поверхность или гравировки. Моя наклеечка уже отклеилась по бокам.

Но наклейка тоже не простая. Она имеет декоративную форму как у старых марок с неровными краями. А ее общая экспозиция мне понравилась: колористическое решение, выбор шрифта, но точно не за такие деньги. В целом, смотрится скорее мило и по девчачьи, чем как в названии "HOT"(горячий).

Также из-за того, что моя позиция тестерная имеются прочие надписи о аромате сбоку и уже гравировкой, а не бюджетной наклейкой. А именно пирамида нот аромата и указание о том, что это демонстрационная версия.

Пульверизатор

Сверху нас приветствуют кнопка пульверизатора. Хромированная металлическая. Присутствует декоративный момент в виде гравировки на самой кнопке сверху. Это сердечко с английской буквой H внутри, отсылка к названию аромата.

Нажимается с комфортным усилием, не делает это сам по себе. Вплескивает из себя туалетную водичку длинными струйками. На заедает и не подтекает при использовании. Не откручивается и не открывается от основной тары.

Вязкость воды

За счет прозрачного стекла флакона можно разглядеть саму туалетную водичку. Она имеет интересный коньячный оттенок. У меня в голове сразу ассоциация с лепестками роз с которых отжали все соки. Кожу или цветную темную одежду не окрашивает, но белую ткань может.

При взбалтывании образовывает белую пену с кучей маленьких пузырьков сверху, которые быстро лопаются. Вкрапления сатина, блесток или отливы, переливы отсутствуют. При близком распределении к коже образовывается тонкая маслянистая скользкая пленочка. Зуда, раздражения или аллергии при использовании не возникло.

Парфюмерная композиция

Аромат Givenchy Hot Couture Eau de Toilette определенно женский и относится к парфюмерной группе цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Бергамот и Лимон

Средние ноты: Малина, Специи, Клубника, Магнолия, Роза и Тубероза

Базовые ноты: Ветивер, Амбра и Мускус

Мои парфюмерные впечатления от аромата:

Это сладкий аромат с маленькой терпинкой, сухостью и с основой на ягоды. Я хорошо чувствую эти ноты: малина, магнолия, ветивер. Практически не чувствую верхние ноты, которые играют 5 минут, не более, потом, ни бергамота, ни лимона абсолютно нет в звучании. Все остальные ноты просто приятно играют на фоне, но не являются лидерами композиции.

И да у него есть особенность, то как он раскрывается по аккордам. Абсолютно разное звучание, сначала это вкусный уютный цитрусовый аромат с кислинкой, а после сладкий и дерзкий. Остается одинаковой только теплота.

Единственное, что меня смутило это еле уловимая дешевинка в пирамиде, а именно та самая химическая малина, такая со свежестью и "туалетностью". Редко когда в парфюмерии ее могут изобразить благородно и дорого и этом аромате не этот случай.

Картина в голове, при прослушивании аромата: осень, золотой сентябрь, только начинает холодеть. Нереальной красоты девушка идет по аллеи, где падают красные и желтые листы клена, на ней коричневый вязаный свитер с воротом. Томное солнышко греет. В руках у нее букет красных роз и сладости: фруктовые леденцы.

Я считаю, что он подойдет девушкам среднего возраста, где-то 20-40 лет. Время года определенно осенние, но и в другие ради разнообразия возможно носить на себя. Время суток скорее дневное, чем вечернее.

Носка/шлейф

Это аромат из разряда моих повседневных. В особенности осенью, он меня "согревает" и дарит уют в эту пору. Ради разнообразия могу и летом, зимой поносить на себе. Он не сильно надоедливый, я могу носит его 3-4 дня подряд, для моей коллекции это довольно много, так как быстро устаю от запахов.

Аромат средне шлейфовый, мне хватает всего 2-4 нажатия на кнопку пульверизатора, чтобы завершить свой образ этим ароматом, более уже будет "амплуа за километр". В волосы или одежду он не въедается. И в носке он абсолютно не бьет по носу, но дает о себе знать в рамках комфортности.

Стойкость

Это концентрация туалетной воды, у такой вариации в норме стандартная носка до 8 часов. Этот аромат держится столько же, сколько и указано. Освежать я его предпочитаю раз в 6 часов. Соответственно расход более, чем экономичный.

Итог:

+Читаемая красивая картина в голове

+Экономичный расход

+Стойкая носка

+Средний шлейф

-Бюджетная упаковка

-Дешевая малинка в композиции

Я буду рекомендовать знакомиться с этим ароматом любителям сладости, которая не удушает и не утяжеляет!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • В меру стойкий
  • Сладкий
  • Теплый
Недостатки
  • Дешевизна в композиции
Lolo Gmaiрекомендует
  • 28.04.2017 - 16:22
    Любовь длинною в 17 лет! Самый роскошный аромат от Givenchy! Сравнение edp и edt
    Привет всем заглянувшим! Сегодня речь пойдет об аромате, который обновлялся в моем парфюмерном гардеробе бесчисленное количество раз. Сколько бы ни было приходящих - уходящих флакончиков в моей коллекции, этот парфюм должен быть всегда!
  • 15.11.2020 - 17:58
    Темная сторона Далии.
    Всем привет! Мое знакомство с Далией началось сразу с фланкеров Divin, их все объединяет цветочная нота, сформированная жасмином и нероли. Эта нота неизменная во всех новых фланкерах. А вот самую первую версию Далии -- Dahlia Noir мне удалось попробовать только недавно.
  • 17.08.2019 - 19:05
    Цветочно-фруктовая корзинка от европейского люкс-бренда. Далия Дивин в EDT версии - мой секрет, как выглядеть максимально элегантно и женственно даже в джинсах и футболке
    Если бы у меня была вторая жизнь, в ней бы я мечтала стать парфюмером. До того я люблю всякие-разные ароматы и красотой удивляющие флакончики. Но жизнь у меня одна, а я в ней блогер-лайфстайлер (блогерка-лайфстайлерица).И увлечение парфюмерией заключается пока лишь в том, что десятки ароматов я…
  • 12.06.2018 - 06:39
    Женственность, сексуальность и беспечность во флаконе ? Сладкое и в то же время сложное сочетание спелой малины и сладкой карамели! Очередной шедевр от Givenchy - стойкость, звучание, композиция
    Не так давно, а именно на мой День Рождения, мне подарили потрясающие духи. Разумеется, в их выборе я принимала самое что ни на есть непосредственное участие.Данный парфюм я заприметила довольно давно - порядка полугода назад.
  • 03.03.2018 - 22:25
    Нет и нет еще раз!!!! Зря потраченные деньги!
    Да как так-то?! Я - тертый калач - нюхач, вдруг попалась на удочку маркетинга? Или еще какая-то причина меня заставила сделать неверный выбор? Поход в "Золотое яблоко" для меня всегда почти праздник. Особенно с сертификатом в сумочке или хорошей денежкой!
  • 28.09.2022 - 09:33
    Аромат шикарный, статусный. В пробном образце сразу же узнала бюджетный аналог от Avon. И все же аромат от Givenchy звучит дороже и благороднее.
    Всем привет! Приобретала в магазине Иль де Ботэ мужу на подарок парфюмерную воду и решила заодно прихватить с собой пробный образец (в объеме 1 мл.) мужского аромата от Givenchy с мужественным названием "Gentleman". Это сравнительно новый древесно-фуженый парфюм, выпущен в 2021 году.
  • 07.09.2018 - 16:35
    Элегантная и безупречная Dahlia Divin от Givenchy. Магнолия и мускус - идеальное сочетание в межсезонье в стильном флаконе. Не смотря на единственный минус, хочется слушать его бесконечно.
    Приветствую! Обычно выбор парфюма для меня очень сложная задача. Но не в этот раз. Так получилось, что предыдущий флакон от Кензо заканчивался и пришла пора начать долговременные походы в магазины парфюмерии для выбора чего-нибудь новенького.
  • 04.04.2012 - 22:13
    Загадочная чувственность...
    Когда-то в женском журнале я обратила внимание на эффектную рекламу духов марки Givenchy с моделью Евой Герцоговой (которая мне всегда нравилась). В магазине я решила поближе ознакомиться с новинкой. Аромат пленил меня раз и навсегда.
  • 22.02.2019 - 14:33
    ? Секрет ангела...или секрет демона... Желтый магический эликсир!?Самый желанный и загадочный аромат Givenchy, необычный и манящий!? В чем его тайна и особое звучание? И почему демон тут совсем не демон.
    Всем привет!   Все- таки аромат - это что-то большее, чем просто вода, заключенная во флакон и стоЯщая сначала на полке в магазине, а потом на полке дома. Понятно, что аромат это и часть души человека, который его носит, и его мироощущение, и воспоминания, и надежды. И даже мысли.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 21.10.2022 - 18:59
    Когда ношу его, всегда получаю комплименты 🔥 идеальный аромат на любое время года, который я повторяю на постоянной основе❤️
    Приветствую!) Сегодня хочу рассказать вам о своей парфюмерной любви Аромате, который я обожаю всем сердцем уже не первый год... Аромате, нося который, я получаю комплименты от знакомых... Аромате, который покорил меня с первого пшика...
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.
  • 28.09.2022 - 09:33
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 22.11.2022 - 13:33
    10 из 10ти, легендарный хитовый и такой благородный аромат из серии парфюмов чистой кожи!
    Всем привет! С данным ароматом я очень давно, тем не менее это потрясающий, красивый и очень универсальный парфюм. У меня Боди есть в двух вариациях. О Burberry Body Tender я уже ранее писала. Это по сути очень похожий аромат на героя + с нотами букета роз, так сказать более романтичный.
  • 10.11.2022 - 12:54
    А он мне нравится!) Hugo Boss Alive EDT - теплый, вкусный, позитивный аромат на холодное время года. Напоминает насыщенный фруктовый чай с лимоном.
    Всем привет! Ароматов Hugo Boss в моей коллекции почему-то не было: тестировала, нравились, но не настолько, чтобы купить флакон. Единственное зацепившее меня детище этого бренда - Deep Red, но это было в далёком студенчестве, когда покупка оригинала представлялась чем-то нереальным) А когда я…
  • 26.09.2022 - 08:26
    Обожаю одноименную парфюмерную воду. Сложилась ли любовь с туалетной водой? Мои впечатления, сравнение Givenchy Irresistible EDT и EDP
    Всем привет) Мне очень понравилась когда-то парфюмерная вода Givenchy Irresistible. Началось всё с пробника, потом я приобрела полноразмерный флакон. И вот в ровно таком же флаконе бывает ещё и версия в концентрации "туалетная вода".
  • 19.07.2022 - 15:19
    Сама Полина Гагарина призналась, что не может надышаться этим ароматом🔥 Потрясающе красивое звучание Montale Soleil De Capri: свежесть, лёгкость и немного специй🥰 Уверена, что именно так пахнет лето ☀
    Всем большой привет! В последнее время я стала парфманьяком : если раньше у меня было 5-7 флакончиков духов, то сейчас моя коллекция перевалила за 30 полноразмерных флаконов и бесчисленное количество миниатюр и отливантов P.S.
  • Определённо есть какая-то связь с D&G L'Imperatrice 3, но это не тот компот! Нежный, вкусный, игривый и очень женственный аромат обладающий отличной стойкостью 👍
    Добрый день Парфюмерная вода ANTONIO MARETTI Mi Scusi Eau de Parfum Место покупки Летуаль Объём 50 мл Цена 5500 руб Производство Италия. Описание.