Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 15:05

❤°•.Осенний приветик, друзья.•°❤

Сегодня хочу рассказать Вам о лакричных конфетках =)

Сразу оговорюсь, я предпочитаю не травмировать свой организм синтетическими сахарами (оный в составе конфет имеется). Но иногда позволяю себе, так сказать, снять пробу. Милейшая упаковка конфеток с мордашкой панды, обнаруженная в доме, не избежала дегустации.

Я, наивный человечек, думала, что с лакрицей ранее дела не имела ..Но оказывается лакрица – это не что иное, как корень солодки. В детстве, для того чтобы быстрее избавиться от простуды и кашля, мама частенько заваривала чаек из солодки. И ..м-мм этот экстравагантный вкус… если попробовал его однажды, уже ни с чем не спутаешь.

Made in ..

Конфетки эти производят в Финляндии. Они собственно являются национальным лакомством этой страны.

Консистенция ..

Брусочки достаточно плотные, при этом мягкие, немного тянутся за зубами при разжевывании.

Состав ..​

Вкус ..

Аромат этих конфет невероятно специфичен (❣)

Объективно: сладковатый вкус с примесью кислинки. Моя пачка сладостей со вкусом малины, присутствие ягоды прослеживается не явно.

Субъективно: не зря говорят, что впечатления детства самые сильные …по мне, так это чисто лекарственный вкус, который постарались разбавить вкусненьким наполнителем, но вышло это ..на довольно-таки редкого любителя…

Солодка, она и в Африке солодка. Поэтому, честное пионерское – это не совсем мое. Другое дело, если Вам вкус этого лекарственного корешочка по душе ..Тогда за уши Вас от финских конфеток не оттащишь.

Тем более, что сладость эта еще и полезна, если не забывать о мере, разумеется ت

И на заметку для тех, кого укачивает в дороге

Лакрица поможет справиться с накатывающей тошнотой, и при этом надолго обеспечит организм чувством сытости. Так что пачка этих `вкуснях` в дороге не помешает.

❤°•.Теплой и вкусной Вам осени.•°❤

Janice Dickinsonрекомендует
17.09.2016
А я обожаю лакрицу, возможно, потому что она никак не связана с неприятными воспоминаниями в детстве. А тут ещё и малинку добавили... Жаль, что вкус ее неявный. И панда! Love В общем, спасибо за отзыв! Smile попрошу кого-нибудь привезти мне из Финки
17.09.2016
Фото одно загляденье! Love Спасибо, что доставили эстетическое удовольствие Wink Никогда не ела такие конфетки. Знаю, что лакрица это одно и тоже, что и солодка, которую люблю пить при простуде Smile
Никогда не пробовала лакрицу. Т_Т
Буду искать лакричные лакомства у нас в городе. Shy
17.09.2016
Никогда не пробовала такое лакомство!
19.09.2016
Немного могу представить вкус этих конфет, мне бы не понравился наверное. Но все равно интересно попробовать.
19.09.2016
Никогда лакрицу не пробовала, слышала она на любителя)
19.09.2016
Ой...Эти конфетки на большого любителя..Я когда была в Финляндии ела подобные...Была в шоке,что там на каждом углу такие сладости лакричные у них продаются! Shock

Они необычные очень Big smile
31.10.2016
Упаковка прикольная, но не в моем вкусе конфеты)
04.01.2017
Я бы такие конфетки попробовала, дабы оценить вкус в сочетании с малиной...но у нас их как-то нет((
И на айхерб только что посмотрела по названию с пачки - нету((
02.02.2017
Необычные конфеты, ниразу не пробовала лакричные продукты Laughing out loud оформление упаковки очень милое.
08.02.2017
Ни разу не ела и не видела даже Puzzled
02.03.2017
Да, вкус лакричных конфет никогда не забудешь и ни с чем не перепутаешь. Я попробовав их однажды, повторять не захотела Smile