Опубликовано 8 Июль, 2021 - 22:24

Русская коллекция Brocard раньше меня не особо интересовала. Когда она стоила дешево, думала, как-нибудь куплю что-то ради красивого флакона, когда начала стоить дорого, я не готова была отдавать несколько тысяч за аромат, который негде потестировать. Но вот в рассылке от магазина БьютиДепо увидела коллекцию по адекватной цене, решила один аромат все же пробрести. Почитав пирамиды, выбрала Царь Девицу.

Место покупки и цена - купила в интернет-магазине Бьюти Депо примерно за 1200 рублей.

Концентрация - парфюмерная вода.

Объем - 50 мл.

Год выпуска -

2019

Парфюмер -

Marine Ipert (Мари Ипер)

Направление -

восточные древесные

Пирамида аромата -

верхние ноты: черный перец, бергамот

ноты сердца: фрезия, магнолия, роза

ноты базы: амбра, сандал, мускус

Упаковка и флакон

Коробка была укрыта слюдой.

Сделана она вполне качественно, выглядит лаконичнее, чем флакон, но тоже немного вычурная, с рельефным золотым рисунком

Как обычно у Брокар - на обратной стороне указана вся информация и красивое описание

Все эти абстрактные поэтические описания вполне подходят аромату, но вот с тем, что аромат легкий, я бы поспорила.

В коробке флакон хорошо закреплен

Сам флакон правда красивый, чуть менее, чем на рекламных фото, но в глаза сразу бросается

Он вычурный, очень далек от современных тенденций на минимализм и лаконичность, и заставить всю полку чем-то таким мне бы точно не хотелось, но для меня он красивый, пошлым не кажется, гармоничен в своем излишестве.

Стекло матовое, сквозь него просвечивает окрашенная жидкость

Вроде бы я не вижу пятен на ткани, но на белую одежду лучше не распылять.

У флакона металлическая оплетка медного цвета, с красными стразиками

Пока у меня они не отклеились, надеюсь, будут держаться.

Крышка тоже с металлическим украшением

Сверху огромный пластиковый страз, вот он выглядит прям дешево. Ну да ладно

Держится хорошо. Закрывается плавно, открывается с каким-то "чпокащим" звуком.

Донышко с чем-то вроде бархатной ткани

Интересное решение, флакон ставится на полку мягко. Приклеено немного кривовато, правда.

Трубочка грубая

Ее видно, она толстая. Хорошо, что у моего флакона она в задней части, спереди ее не видно. Но почему бы не сделать ее совсем прозрачной.

Пульверизатор хороший

Плавный, мягко нажимается, не подтекает. Распыляет облачком.

Оформление на любителя, конечно, но мне красиво.

Спирт при распылении не ощущается.

Мои впечатления

Я покупала вслепую. И аромат оказался не таким, как я его себе представляла по описанию и отзывам. Я ждала чего-то мягко-молочного, древесно-сандалового, ванильно-сладкого. В итоге аромат другой, он хорошо приправлен перцем, в нем ощутимы цветы, и он совсем не мягкий, а напористый и специевый. И уж точно не легкий, хотя именно легкости я не и не ждала, интуиция подсказывала, что аромат с такими нотами легким быть не может.

Во время раскрытия, примерно через час, он все же близок к тому, что рисовало мое воображение.

Стартует яркими специями, перца много, он и черный (даже щекочет нос), и розовый. Пряности самые разные, кроме перца как будто есть еще корица с легкой горчинкой, какая-то кардамоновая нотка, чуть терпкий нюанс и привкус чего-то вроде тмина. Все эти перцы и специи положены на сладкую подложку, что дает контраст между почти медовой сладостью и пряной горьковатостью. Но звучит это все как единое целое, словно ноты переплетены в один узор.

И для меня много цветов. Больше белых. Совершенно точно я ощущаю апельсиновый цвет, тяжеловатый, густой. Жасмин под вопросом, но мне кажется, что он тоже прослеживается. Магнолия в самом густом и медовом ее проявлении, это не простенькие цветочки из многих популярных ароматов. Как и фрезия, если она есть, то точно не как усредненный цветочный запах, а прям медовые цветы под жарким солнцем. Вообще, я не ожидала таких ярких цветочных нот.

Розы я вообще не ощущаю, бергамот если и есть, то больше в виде эфирного масла.

Фруктов не заявлено, хотя я четко улавливаю нотки персика. Даже персикового варенья, это как сахарный фруктовый десерт, с сахаром, тягучий. И хоть аромат как липкий не воспринимается, этот персик некой липкости придает.

Ну и еще для меня есть что-то вроде яблока или айвы. Ближе к айве, так как есть некоторая терпкость. И это достаточно алкогольно, не вино, а словно ликер с привкусом яблока.

В целом - на старте и примерно час после нанесения для меня аромат похож на приправленный перцем и другими пряностями алкогольный сладкий яблочно-персиковый ликер на фоне медовых цветов.

Затем уже все сильнее проявляется амбра и сандал.

Если вначале эти нотки просто идут фоном и аромат сгущают, то потом они выходят вперед, а цветы, ликер и перец стихают. Не уходят совсем, но становятся явно не главными, уходят уже на задний план.

Затем аромат становится мягче, как-то дружелюбнее. Он превращается во что-то округлое, без острых углов, которые дает перец. Это уже сандалово, древесно и немного сливочно.

Сандал без соленых нюансов, он даже напоминает какие-то благовония, что придает аромату явно восточное направление. Дерево сухое, смолянистое и очень горячее.

Амбра в начале густая, затем становится все легче и воздушнее. К ней примешана сухая ваниль, она вообще без кондитерских нюансов, булочками не пахнет.

Мускус я не ощущаю, он словно теряется за всем остальным.

Все остальное звучание более мягкое, плавное, сливочное. Я бы убрала бергамотовое масло и апельсиновый цвет, тогда было бы идеально.

Аромат достаточно сладкий. Не скажу, что приторный, но тяжеловат. Не из-за сладости, а вообще по ощущениям. Не на каждый день. Явно восточный. Во время раскрытия смягчается, округляется. Воспринимается как теплый, почти горячий. Дешево не звучит. Немного есть ощущение ретро, не сильно, но все же есть. Не видя флакон, я бы сказала, что это духи из маленького пузырька с маслянистой жидкостью янтарного цвета.

Стойкость и шлейф

Аромат стойкий. На моей коже держится часов 5, потом еще заметен, но слегка. На одежде больше суток. На волосах часов 12-15, но с затылка на следующий день отголоски все еще есть

Шлейф умеренный.

Я наношу 1-2 распылениями. Если больше, то аромат меня душит. Я бы вообще наносила намазом.

Кому, когда и куда подойдет

Пол - аромат воспринимается как женский.

Возраст - не для юных дам, 30+, скорее.

Время суток - вечер.

Время года - осень и зима.

Ситуация - свидания, театр, ресторан.

Покупать аромат вслепую или нет, каждый решает сам. Но если есть возможность с ароматом познакомиться, я советую это сделать. Не всем он понравится, вообще не всем. Я и сама такого рода ароматы ношу крайне редко, если есть настроение. Но Царь Девица хороший представитель подобных ароматов, звучит красиво, достаточно сложно, интересно. Я покупкой довольна, хоть и ожидала немного другого. Теперь думаю, не прикупить ли мне еще что-нибудь и Русской коллекции, пока цена приятная.

---

Аромат от EISENBERG, который для меня в одном направлении с Царь Девицей (для меня правда в какие-то моменты очень похоже):

Le Peche

Другие ароматы Брокар:

My cup of tea "5 O'CLOCK"

L`Histoire D`Amour. La Nuit Magique

Ароматы природы Сирень после дождя

Cafe Gourmand Pavlova

И другие отзывы на парфюмерию

тут

Выдра в гетрахрекомендует
08.07.2021
Флакон ♥️Я бы тоже купила ради него
08.07.2021
Этот парфюм можно купить уже за одну только красоту флакона Shy
Флакон - красота!
Ага)
09.07.2021
Мимо такого флакона точно сложно пройти Love
09.07.2021
Визуально мне очень нравится вся эта линейка, но я переборола свое любопытство. Знаю, что еще более "моим", чем уже имеющиеся любимки, ни один аромат не станет, а полка "для разнообразия" все еще ломится. Вот разгребусь с излишками, тогда будем посмотреть)
Моя полка "для разнообразия" меня устраивает, там даже флаконы успевают заканчиваться полностью. А вот полка "не знай зачем купила" прям уже раздражает)))
Этот с маленькой скромной полки "пользуюсь редко, но мне это надо"))
09.07.2021
Очень хочется приобрести флакон в оплетке из серии ароматов (любой). Вот только в Беларуси их нет.
Жалко( Может появятся еще, они и у нас то до недавнего времени мало где продавались. Ну или попросите кого-нибудь купить и Вам переслать
10.07.2021
По описанию аромат интересный!
Ну он правда интересный)
27.08.2021