Опубликовано 30 Август, 2019 - 12:21

полгода или более

Несколько лет назад я искала для себя подходящий парфюм и никак не могла подобрать тот, который бы мне не надоел через 2 недели. Одни казались мне необыкновенно привлекательными в магазине, но на запястье на улице выдавали совсем не тот эффект, который мне был нужен.

И вот однажды мы зашли с мужем в Летуаль, чтобы выбрать мне подарок, и я остановилась на новой тогда коллекции из трех ароматов от Лакост. Это были три невероятных запаха сахарной ваты, нежности и цветов, но каждый из них раскрывался по своему, обволакивая и полностью поглощая собой его обладателя.

В этот момент я была одурманена всеми тремя ароматами, но выбор сделала в пользу зелёного. О чем потом очень пожалела Smile

Некоторое время нравился этот парфюм, но уже через полгода мне он стал надоедать своей навязчивостью, слишком большой стойкость и приторной слабостью. Я вспоминала о розовом лакосте, который должна была тогда выбрать, но почему - то не выбрала.

И вот как судьба иногда шутит над нами Smile Прошло уже несколько лет с того момента, как я снова стала подбирать для себя парфюм. И конечно же вспомнила розовом крокодильчике не сразу. И тут мне звонит знакомая девочка и говорит, что распродаёт свою коллекцию, а в ней этот розовый крокодил! Конечно я у неё его купила по очень привлекательной цене. Причём я уверена в том, что это оригинал, сомнений никаких нет.

Какое же это блаженство - ощущать на себе то, что тебе так нравится! Сладкие ароматы - это точно моё. Причём сладость бывает совершенно разная. Тут она особенная.

Производитель описывает ноты парфюма так:

Начальные аккорды: красное яблоко, мандарин, ежевика

Сердечные аккорды: миндальное пирожное макарун, сахарная вата, ландыш;

Базовые аккорды: ветивер, мускус, лист пачули, кашемир.

Первое, что я ощущаю при нанесении на себя - это сладкие ягоды. Вполне вероятно, что это ежевика, но я не помню, как она пахнет. Дальше и очень быстро он раскрывается сладостью сахарной ваты. Это совершенно необыкновенное ощущение детства, счастья и аттракционов!

Очень приятный аккорд, который мне сильно нравится. Именно из-за него, на мой взгляд, этот парфюм настолько привлекателен для меня.

В самом конце, когда аромат начинает стихать, на коже, волосах и одежде остаётся лёгкий намёк на цветы. Точно не знаю, какие, но для меня это цветы. Причём приправленные все той же сахарной ватой. А вот пачули и мускус дают это ощущение полного погружения и обволакивания всего тебя этим волшебным миром.

Очень люблю, когда базовые аккорды включают в себя эти компоненты, потому что с ними обычно парфюм становится более стойким и очень женственным.

В коллекции Pour Elle 12.12 три аромата, повторюсь. Это natural (зелёные), elegant и sparkling (розовые).

Производитель описывает их так:

EAU DE LACOSTE L.12.12 Pour Elle – это три свежих аромата, поднимающих настроение: Natural, Elegant и Sparkling. Каждый из ароматов обладает собственной индивидуальностью и подчеркивает женственность и характер его обладательницы.

Sparkling – это аромат, воплощающий истинно французскую радость жизни - “joie de vivre”. Он захватывает игривым сочетанием нот французского макаруна и базовыми древесными нотами пачули. Ноты: Французский макарун, жасмин, белые цветы, пачули.

Цена за 30 мл: 2580 р по карте ИДБ. В других магазинах стоимость несильно отличается.

Аромат действительно очень сладкий. И подойдёт он только тем, кто любит такие. Например, мама моя терпеть не может сладкие ароматы. Ей больше по вкусу освежитель воздуха "Морской бриз", чем мои любимые розовые лакост. Smile Так что тем, кто также не любит сладкую вату и пироженки в парфюмерии, лучше сразу проходить мимо во избежании негативной реакции на эту очень крутую туалетную воду! (Лично для меня)

Часто слышу такое мнение, что эта версия подойдёт молоденькие девушкам до 25 лет в лёгком платье в летнее время. Я совершенно не согласна с этим мнением. Для меня этот розовый крокодильчик - олицетворение женственности и красоты в любом возрасте. Будь то девушка до 25 или женщина в 50 - совсем не имеет значения.

Я, например, очень люблю его сейчас, летом, а точнее уже осенью. Но таким же привлекательным он был для меня зимой, когда я его так и не купила он красив и уместен практически в любой обстановке. Но лучше всего конечно подойдёт для прогулок, свиданий, вечеринок и даже для дома. В офис или на собеседование я бы его не рекомендовала наносить, так как все таки нужно учитывать вкусы окружающих, которые могут не совпасть с вашими.

Насчёт стойкости могу отметить, что на мне держится он около 6 часов, постепенно стихая. Но при этом остаётся на волосах и одежде по крайней мере сутки.

А вот шлейфит он шикарно только в первые пару часов, после чего остаётся близко к коже. Так что следует это учитывать и использовать в свою пользу Smile

Не буду говорить о том, какое у него красивое оформление. Думаю, это так всем понятно Smile

Подведу итоги

Определённо рекомендую Розовый прекрасный Lacoste девушкам, предпочитающим сладкие ароматы. Он будет подчёркивать ваше изящество, придаст изюминку образу. Причём мне больше всего нравится носить его не в романтичном образе, а, например, с большим свитером оверсайз, кроссовками или косухой. Так он даёт ещё больше полёта фантазии и звучит не настолько "ванильно" и приторно, как в сочетании с полностью романтичным образом.

Достоинства
  • Задорный
  • Красивый
  • Неприторная сладость
  • Очень яркий!
  • Приятный
  • Сладкий
  • Стойкий
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
Аришонокрекомендует
30.08.2019
Как я их люблюююю, но все не могу купить никак(
30.08.2019
Можно тоже с рук поискать по объявлению или может поделится кто))
обожаю! мечтаю снова их купить, но все жду акции Smile у нас без акций по городу они стоят 5 тыс рублей Sad(
30.08.2019
Да, очень крутой парфюм!!! Love цены конечно да(
какая вкусненькая пирамидка аромата
01.09.2019
Даже не знаю, понравились бы мне. Люблю сладкое, но не настолько.
09.09.2019
Лакоста умеет делать стойкость, вот одна помню запала мне в душу страшно... но увы это не она.
18.09.2019
Люблю Lacoste, аромат юности)))Ностальгия