Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 22:24

Сегодня я решила написать сладкий отзыв о мармеладе. Но сладости у меня полезные, без сахара. Подходят детям, диабетикам, и всем сластенам на ПП.

Мармелад Равлик Боб - Bob Snail без сахара манго-тыква-чиа
В нашей семье сладости любят все. Шоколад, мармелад, карамель, печенье-это все всегда есть у нас на полке в кухне. Но, как то задумавшись о том, сколько сахара мы употребляем каждый день, я ужаснулась. Но отказаться от сладких вкусняшек очень тяжело. Так начались мои поиски полезных, ну или хотя бы безвредных, сладостей.
Горький шоколад мы отмели сразу - не пошёл он нам. Халва, налётное печенье- можно, но не каждый день.

Мармелад Равлик Боб - Bob Snail без сахара манго-тыква-чиа
А тут попалась мне такая вот улиточка, даже не знаю как, случайно захватила в маркете. Началось все с пастилы в виде спиральки, потом появились полоски, ну а теперь фаворитом нашей семьи стал мармелад - "Равлик Боб - Bob Snail без сахара манго-тыква-чиа".

?От производителя:

Главная ценность нашей компании — это забота о людях. Именно в стремлении дать людям то, что дарит положительную эмоцию, что-то полезное для здоровья и, в то же время, вкусное, мы создали наш продукт — натуральные фруктовые конфеты под торговой маркой Bob Snail (Улитка Боб). Можно смело заявить, что конфеты Bob Snail — это продукт самой природы, так как для их приготовления мы взяли только фрукты, и больше ничего!

Мармелад Равлик Боб - Bob Snail без сахара манго-тыква-чиа
Мармелад – одна из самых знаменитых сладостей. Придуманный на Ближнем Востоке, он стал очень знаменит ещё до Средневековья практически по всей Азии и цивилизованной Европе. Но везде, кстати, его делали из разных компонентов.

Это лакомство долгое время считалось едва ли не самой полезной сладостью на свете. Но в последние годы мармелад вызывает у экспертов много вопросов. Его упрекают и в излишнем количестве химии, и в недостатке натуральных фруктов. Поэтому пришлось искать что-то более полезное. И благо, что поиски были не долгими.

Мармелад Равлик Боб - Bob Snail без сахара манго-тыква-чиа
Очень понравилась, что для производства компания использует исключительно отборные фрукты, которые проходят две степени обработки, избегая высоких температур. Это позволяет максимально сохранить полезные витамины и минералы, которые так необходимы для здоровья взрослых и особенно детей. Ведь в ритме современной жизни, порой так сложно успевать заботиться о том, чтобы в ежедневный рацион ребенка попадал необходимый запас продуктов, которые помогают полноценно развиваться детскому организму. Да и сами дети часто отдают предпочтение вредном для здоровья батончике, чем полезном яблоку, груши или морковке.

Мармелад Равлик Боб - Bob Snail без сахара манго-тыква-чиа
?Что же в составе данного мармелада:

Cок яблочный концентрированный 80.5 %,

манговое пюре 8.2 %, тыквенное пюре 8.2 %,

агент желирующий агар 2.3 %,

семена чиа 0.8%

Калорийность на 100гр: 340 ккал

Пищевая ценность на 100гр: белки – 2,2г, жиры – 2,5 г, углеводы – 77,3

Натуральный агар очень полезен. Агар улучшает работу печени. Агар богат минералами и витаминами, содержит различные микроэлементы – кальций, кремний, йод, калий, магний, цинк, железо. Желирующие свойства агара гораздо лучше, чем у желатина. Это значит, агара требуется меньше, он быстрее застывает. Кстати, застывает он при температуре 35-40 градусов, это выше комнатной.

Мармелад Равлик Боб - Bob Snail без сахара манго-тыква-чиа
Натуральный фруктовый мармелад - "Равлик Боб - Bob Snail без сахара манго-тыква-чиа" без добавленного сахара и сахарозаменителей! В составе только фрукты, ягоды и натуральный желирующий агент — агар. Агар является полностью натуральным ингредиентом, получаемый из морских водорослей.

В мармеладе от Улитки Боба — гомогенизированный структура и упругая форма. Пробуя этот мармелад, Вы никогда не будете чувствовать неприятного хруста сахара под зубами! В производстве продукта не используется желатин, что имеет животное происхождение, а значит мармелад идеально подходит для веганов.

?Мармелад имеет ряд преимуществ:

• продукт содержит только натуральные фрукты
  • сохраняют все полезные свойства витаминов и минералов в составе
  • вкусное лакомство содержит все необходимое для здоровья взрослых и детей
  • не содержит сахар, консервантов, глютена и красителей.

?Вкус и консистенция:

Мармелад имеет приятный сладкий вкус исключительно благодаря тщательно подобранным пропорциям сладких сортов фруктов, в его составе и общеизвестный массой полезных свойств. Мармелад очень вкусный. Имеет интересное сочетание вкусов. Плотная текстура, не разваливается, очень насыщенный вкус, сладкий в меру. Отчетливо чувствуется каждый ингредиент. Семечки чиа не хрустят на зубах и сильно не чувствуются. Мармелад ароматно пахнет фруктами. Вкус очень натуральный и приятный, немного кисленький. Прозрачная, стекловидная структура. Не липнет к упаковке.

?Оформление:

Упаковка очень яркая, разноцветная. У каждого вкуса свой цвет. В этом случае - оранжевый, с изображнием смешной пучеглазой улитки. Ребенок всегда с нее смеется. В упаковке 2 мармеладки в пластиковых ячейках. Вся инофрмация подробна описана. Срок годности, состав и производитель.

Вес одной упаковки - 38 г

Цена - 22 грн. или 57 руб.

К сожалению, а может и нет, в упаковке всего две порции. На семью конечно же будет мало. Но для того что бы почувствовать и насладится такой вкуснятиной достаточно 1-2 кусочков.

?Интересные факты о мармеладе:

• Во французской армии мармелад входит в состав сухого пайка — наряду с молочными десертами и мюсли.

• Сейчас это лакомство делают даже из колы, тыквы и арбузных корочек.

• Самого большого мармеладного мишку изготовили в компании Gummi Bear Factory. Он был 1,7 м высотой и весил больше 600 кг.

• Каждый год к пасхальным праздникам в США производят более 16 миллиардов мармеладных драже jelly beans.

• По одной из легенд, мармелад изобрел личный врач Марии, королевы Шотландской. Он лечил им морскую болезнь ее величества. Есть даже версия, что слово «мармелад» произошло от фразы Marie est malade («Мария больна»).

Буду ли я рекомедовать мармелад "Равлик Боб - Bob Snail без сахара манго-тыква-чиа"? Конечно же буду! Ведь он абсолютно безвреден и полезен. Сыночек ест его с удовольствием, другие сахарные сладости и не просит. Мармелад незаменимый помошник для мамочек, так как благодаря своему натуральному составу, его можно малышам от года. А также это "палочка - выручалочка" для всех сладкоежек, которые по состоянию здоровья вынуждены сидеть на диете, так как, это единственная сладость, которую им можно.

Читайте и другие мои отзывы, пишу от души!???

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Полезный
Dragaрекомендует
24.09.2019
Никогда бы не подумала, что о мармеладках можно написать столько интересного и полезного! Laughing out loud
24.09.2019
Спасибо! Эта марка много полезного и вкусного делает.
24.09.2019
Интересно бы попробовать, хотя, мои домашние не любители мармелада
24.09.2019
Вкусный мармелад и пастила тоже.
24.09.2019
Мне бы понравился такой мармелад.)
24.09.2019
Я уверена)) И вкусы разнообразные.
24.09.2019
Вкуснотища:)) Здорово, что появляются производители, которые заботятся о нашем здоровье!
24.09.2019
Да, наша семья тоже этому очень рада!)) Сынок ест с удовольствием.
вкусненько
Очень)
25.09.2019
Какой он прикольный! Напоминает фруктовую пастилу, только толще.
Буду искать в магазинах.
25.09.2019
Про пастилу я тоже напишу.))
25.09.2019
Обожаю мармеладки, а тут еще и польза!
25.09.2019
Да, надо ещё научиться его самой мне делать.)))
26.09.2019
Смотрится аппетитно, я бы попробовала такой мармелад ?
26.09.2019
Он действительно очень вкусный.))