Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 20:59

Я очень люблю рукоделие, но ничто мне так сильно не запало в душу, как вышивание крестом. Но, однажды я поняла, что какими бы красивыми и большими не были мои вышитые картины и неоконченные процессы, я не хочу вышивать "в стол". А вешать все в рамках по квартире - нет желания. Прикладная вышивка из разряда одежды/шопперов/всевозможных салфеточек меня тоже не устраивает. В общем и целом, этим летом я решила по тихонечку вышивать ёлочные игрушки на пластиковой канве. В большинстве случаев, дизайны одного бренда - М.П. Студия.

Сегодня я хочу рассказать Вам о наборе для вышивания магнитов "Сладости для радости"

• Общая информация:
  • Место покупки: ВБ
  • Стоимость: я брала за 309 руб, сейчас стоит около 319р. Но, в принципе, на ВБ стоимость не превышает 330 р, обычно
  • Дизайнер: Дарья Слесарева (кстати, мне её дизайны прямо по нраву, обычно все её схемы без косяков)

• Состав набора:

Набор небольшого формата, и основная схема напечатана на оборотной стороне обложки. Удобно то, что все 4 схемы на одном листе а4.

Схема черно-белая, значки понятные и достаточно крупные, разный бэкстич также отмечен понятно и по-разному. Повторяющихся значков практически нет, окромя двух - на одном фоне одинаковые овалы, различающиеся цветом. Но, при вышивке все интуитивно понятно, так как цвета нужных нитей радиально противоположные.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

Основа для вышивания - пластиковая белого цвета. Канва равнозначна обычной аиде 14 Каунта. В наборе 2 куска, которые нужно поделить пополам.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

Все дырочки ровные, без зазубрин. Брака не нашла.

Игла обычная, я ею практически не пользовалась - перешла на свои. Бэк я вышиваю только тончайшей бисерной иглой.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

Фетр белого цвета, и такое ощущение сложилось, что производитель услышал мои молитвы. По сравнению с другими наборами, которые были у меня ранее - этот более плотный.

Магнит на клейкой основе. Для создания магнитов надо делить на 4 части. В этот раз я не клеила их, за ненадобностью... Но, один вышитый магнит на холодильнике висит с лета, и ещё не отвалится. Так что, дополнительной проклейки клеем (простите за тавтологию) не требуется.

Мулине

Нити хлопковые, гамма. Только, почему-то более худшего качества, нежели в розничной продаже. Хлопковые, разной толщины, разной пушистости. С гладенькими ДМС, или той же гаммой в мостках не сравнится.

Нарезка короткая, но для таких изделий это не является минусом. Но, вот комплектация пасмами - это отдельный разговор, о нем чуть ниже.

• Процесс и результаты

Если честно, то этот набор не вышивал только ленивый. При поиске по хэштегам в инстаграме, больший % займут именно эти сладости. Не знаю уж, чем они так запали в сердечко вышивальщиц, но я тянула с ним до последнего. Пока не захотела вышить одну из них - леденец. Хотя, по итогам работы мне больше всего по нраву мороженое.

Макарон

Начала вышивать этот набор с десерта макарон. Не скажу, что прям нравился этот дизайн, но симпатично.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

По началу, я думала, что можно их перевернуть вверх тормашками, но светотени чётко говорят нет. Вышивались они легко, схема четкая и интуитивно понятная.

Единственное, бэк делала чёрным цветом, не сразу раскусив то, что по схеме он должен быть темно-коричневым.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

Задник я не проклеиваю, а обшиваю обметочным швом. Возможно, это не самый красивый вариант, но мне таа больше нравится.

Мороженое

Сахарный рожок понравился мне уже по факту. Лёгкая схема, отличные цвета, и красивый результат.

Единственное, дополнила уже готовую работу золотым бисером и розовой стеклянной рубкой.

Леденец

С ним немного повозилась. Во-первых, у меня закончился белый цвет! Дошивала половину своим, из остатков других наборов. Он показался мне грязноватым, решила постирать. Боязно было, но слава б-гу, не полиняло.

До стирки

Второй проблемой был бэк мятного цвета. Да, с ним смотрится кайфово, но весь объём терялся напрочь. Пробовала переделать его и на одиночную нить, и на жёлтый цвет - все не то. Оставила без него.

С бирюзовым бэком

Основной бэкстич делала по схеме, родными нитями. Из-за разной толщины вышло не идеально, но менять на чёрную нить стало влом.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

Результат мне зашёл. В дневном свете выглядит ещё лучше. Схему сохранила, и вероятно, сделаю ещё пару леденцов в других цветах.

Капкейк

Вообще, из всего набора самый "заюзанный" дизайн - это пироженка. Мне она не нравилась изначально, из-за сочетания розовый-бирюзовый. Но, я решила изменить бирюзовую гамму низа на зеленую.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

И тут у меня заканчивается розовый цвет, а на другом розовом имеются узлы. Нитки я расходуют экономно, но здесь опять недодожили нужный цвет.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

Зато зелёных пасм - хоть ушейся. Можно было бы бить в колокол, и спрашивать про нитки у производителя, но мне лень. Решила переделать крем на голубой цвет, но ещё не дошила. И не знаю, закончу ли.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

Пока что из всего набора сделаны 3 игрушки, и результат меня, радует. Для трехсот рублей, и недели неторопливого вышивания по часику в день - все отлично.

Набор для вышивания м.п.студия сладости для радости отзывы

Короче говоря, набор М.П. Студии "Сладости для радости" я все же порекомендую, но учитывайте минусы.

А вот моя коллекция игрушек на данный момент и отзывы по ним:

Вышивка елочных игрушек

Две девчушки посередине (есть ещё и магнит) Отзыв тут

Сундук и корабль Отзыв тут

Mrs_Etрекомендует
17.11.2021
Красивое какое Innocent Корова смешная)) И корабль с сундуком классные, и сладости, и девчонки)
17.11.2021
Очень красиво 😻
18.11.2021
Ай, какие крутые получились, красота Love