Опубликовано 6 Ноябрь, 2012 - 21:41

Все кто хоть раз посещал Турцию по-любому видели и пробовали большое разнообразие турецких сладостей!Особенно их много на специальной кондитерской фабрике Sorbet,недалеко от турецкого аэропорта,оттуда и сделаны мои фото)
Каждый раз по пути домой мы заезжаем туда,чтобы купить сладости на подарки,а вот сама я их не ем,хотя я очень люблю сладкое,но почему-то не впечатляет меня их вкус,хотя внешний вид очень красив!пробовала пару вариантов и удовольствия лично мне не доставило увы(
Восточные сладости есть просто ввиде нуги, а есть с большим количеством орехов(орехи я ненавижу,поэтому мне и не нравится наверно).Можно брать фруктовые,можно ореховые,а можно ассорти)На фабрике вам составят отдельную коробочку из вкусов по вашему желанию.
Сладости обсыпаны кокосовой стружкой или миндальными лепестками,что придает красоту внешнему виду несомненно.
Сладости достаточно сладкие,калорийные и хороши на подарки)
Смотрите многочисленные фото сделанные мною оттуда)
На последнем фото коробочка -подарок,там разные вкусы отрезаны и уложены)

Вообщем скажу,что я не любитель такого рода сладостей,а вот тем кто любит орехи и нугу,точно понравиться)
Достоинства
  • Красиво
  • Сладко
  • Хороший подарок
Недостатки
  • На любителя,не всем понравится
КОКОСоваярекомендует
06.11.2012
+ Отличная фабрика, только все сладости втридорога, на базаре можно подешевле купить то же самое Smile
06.11.2012
да согласна,что цены там дороже,НО ТАМ все свеженькое,а на базаре неизвестно сколько лежит товар,а тут прямо перед тобою режут и запаковывают) Smile
ммм да в Турции они на каждом шагу))) Очень вкусные. но много не съешь)

Видела в Турции над палаткой с этими сладостями плакат с надписью на руском языке :" Дай наш лукум дедушке, что бы он не дал уснуть бабушке!" Laughing out loud
+.Очень аппетитно выглядят.
21.11.2012
Вкуснейшая картина! Love
обожаю восточные сладости....
Какая красота! Love Выглядит очень вкусно!