Опубликовано 14 Июль, 2015 - 19:29

Душа просила сухофруктов в шоколаде и я исполнила ее желания, серьезно затоварившись в кондитерском магазинчике: чернослив в глазури от Бликс, от Озерского сувенира и от Микаелло, Клубника Николаевна, Вишня Владимировна, Персик в темно-белой глазури... И, конечно, как же без горячо любимой мною кураги? Smile

Правильно, никак! Конфетки фабрики Микаелло "Абрикос с грецким орехом в шоколадной глазури" из магазина перекочевали ко мне домой, несмотря на высокую цену - 470-500 руб/кг (дешевле не найти).

Конфетка довольно тяжелая - 20 гр, неправильной формы. Выглядит аккуратно, нигде ничего не помято и не треснуто Smile

Внутри находится отборная цельная курага (несколько штучек) и восьмушка от грецкого ореха (не страшно - я все равно его не люблю).

Натуральная необработанная курага должна быть от темно-оранжевого до коричневого цвета (за исключением некоторых сортов), без белого налета (который появляется от диоксида серы). Собственно, именно такие внутренности мы и наблюдаем Smile Ну что, пробуем?! Smile

Курага смачная, не размокшая и не мягкая - мясистая и, как говорится, "есть что пожевать". Не подслащенная, ее природных сахаров вполне хватает для умеренной сладости.

Глазурь хорошего качества, не жирная, с легкой горчинкой и нотками какао.

Сочетание замечательное - что тут еще скажешь? С грецким орешком - так вообще вкуснятина (хоть я и не большой любитель орехов).

Производитель обещает, что:

В составе есть только абрикос, грецкий орех и шоколадная глазурь.

Но вот составляющие глазури решил скрыть... Впрочем, в ее качестве я не сомневаюсь. Конечно, есть там заменитель какао-масла, но но то это и глазурь, а не шоколад.

Калорийность достаточно высокая, но и польза неоценимая: курага - рекордсмен по содержанию калия, поэтому она "питает" сердечную мышцу, регулирует водно-солевой баланс и др. В ней содержится аж 19 гр клетчатки (на 100 гр)! - отличный помощник в борьбе с такой деликатной проблемой, как запор (и никаких клизм и слабительных не надо!). Грецкий орех богат медью и токоферолом (витамином Е).

Это лишь малая толика от пользы составляющих... Но самая большая - высокое содержание витаминов и микроэлементов.

КБЖУ:

• Калорийность - 395 ккал
  • Белки - 6,1 гр
  • Жиры - 19,3 гр
  • Углеводы - 49,1 гр

В общем, побалуйте себя с пользой для здоровья Smile

______________________________

Рекомендую!

______________________________

Зато я точно знаю, какие сухофрукты в глазури точно можно и нужно! пробовать:

Микаелло:

Персик в бело-темной глазури

Чернослив в глазури

Курага с грецким орехом в глазури

Кокос с грецким орехом в бело-темной глазури

Кокос в бело-темной глазури

Микаелло:

Мандарин в бело-темной глазури

Вкусладости:

Курага с миндалем

Достоинства
  • Вкусные
  • Полезные
  • Хорошая глазурь
  • Цельная курага
Недостатки
  • Недешевые
SmoKKрекомендует
23.08.2015
Спасибо за отзыв! Такая вкуснятина!
14.09.2015
Irirna, на здоровье Smile