Опубликовано 14 Июль, 2015 - 19:29

Душа просила сухофруктов в шоколаде и я исполнила ее желания, серьезно затоварившись в кондитерском магазинчике: чернослив в глазури от Бликс, от Озерского сувенира и от Микаелло, Клубника Николаевна, Вишня Владимировна, Персик в темно-белой глазури... И, конечно, как же без горячо любимой мною кураги? Smile

Правильно, никак! Конфетки фабрики Микаелло "Абрикос с грецким орехом в шоколадной глазури" из магазина перекочевали ко мне домой, несмотря на высокую цену - 470-500 руб/кг (дешевле не найти).

Конфетка довольно тяжелая - 20 гр, неправильной формы. Выглядит аккуратно, нигде ничего не помято и не треснуто Smile

Внутри находится отборная цельная курага (несколько штучек) и восьмушка от грецкого ореха (не страшно - я все равно его не люблю).

Натуральная необработанная курага должна быть от темно-оранжевого до коричневого цвета (за исключением некоторых сортов), без белого налета (который появляется от диоксида серы). Собственно, именно такие внутренности мы и наблюдаем Smile Ну что, пробуем?! Smile

Курага смачная, не размокшая и не мягкая - мясистая и, как говорится, "есть что пожевать". Не подслащенная, ее природных сахаров вполне хватает для умеренной сладости.

Глазурь хорошего качества, не жирная, с легкой горчинкой и нотками какао.

Сочетание замечательное - что тут еще скажешь? С грецким орешком - так вообще вкуснятина (хоть я и не большой любитель орехов).

Производитель обещает, что:

В составе есть только абрикос, грецкий орех и шоколадная глазурь.

Но вот составляющие глазури решил скрыть... Впрочем, в ее качестве я не сомневаюсь. Конечно, есть там заменитель какао-масла, но но то это и глазурь, а не шоколад.

Калорийность достаточно высокая, но и польза неоценимая: курага - рекордсмен по содержанию калия, поэтому она "питает" сердечную мышцу, регулирует водно-солевой баланс и др. В ней содержится аж 19 гр клетчатки (на 100 гр)! - отличный помощник в борьбе с такой деликатной проблемой, как запор (и никаких клизм и слабительных не надо!). Грецкий орех богат медью и токоферолом (витамином Е).

Это лишь малая толика от пользы составляющих... Но самая большая - высокое содержание витаминов и микроэлементов.

КБЖУ:

• Калорийность - 395 ккал
  • Белки - 6,1 гр
  • Жиры - 19,3 гр
  • Углеводы - 49,1 гр

В общем, побалуйте себя с пользой для здоровья Smile

______________________________

Рекомендую!

______________________________

Зато я точно знаю, какие сухофрукты в глазури точно можно и нужно! пробовать:

Микаелло:

Персик в бело-темной глазури

Чернослив в глазури

Курага с грецким орехом в глазури

Кокос с грецким орехом в бело-темной глазури

Кокос в бело-темной глазури

Микаелло:

Мандарин в бело-темной глазури

Вкусладости:

Курага с миндалем

Достоинства
  • Вкусные
  • Полезные
  • Хорошая глазурь
  • Цельная курага
Недостатки
  • Недешевые
SmoKKрекомендует
23.08.2015
Спасибо за отзыв! Такая вкуснятина!
14.09.2015
Irirna, на здоровье Smile
  • 06.09.2020
    В жизни не думала что про конфеты буду отзывы писать, но т.к. я в шоке от качества продукции, хочу предостеречь других. Купила по акции, обычная цена была указана 189 р. То есть за почти 200 р вы получаете конфеты с кучей косточек, о которые легко сломать зуб или пломбу.
  • 07.08.2022 - 16:18
    С НЕлюбовью из Казани - чак-чак в шоколаде, который отказался есть даже ребенок-сладкоежка! Где купить ВКУСНЫЙ чак-чак в Казани и на что обратить внимание при покупке этого лакомства в шоколаде.
    Чак-чак - национальное блюда Татарстана, любимое жителями республики и туристами. Десерт, который украсит любой стол и порадует сладкоежек. Отличный подарок своим иногородним знакомым. Но не каждый чак-чак оставит о себе приятное воспоминание!
  • Прекрасный союз шоколада, чернослива и орешка.
    Доброго времени суток. Конфеты глазированные Фруктовичи "Чернослив Михайлович с грецким орехом в шоколадной глазури" можно купить на развес (в том числе и поштучно) и уже расфасованных в фирменный пакетик с информацией о товаре и производителе.
  • 19.05.2022 - 18:45
    Клубника в йогуртовой глазури из ВкусВилла подарит вам сюрприз. Даже два.
    Здравствуйте! Зашли потомки. Порадовали баночкой конфет.Из ВкусВилла нам часто что-нибудь перепадает. Или сами покупаем, или кто по пути чего забросит. Подобное есть еще не приходилось. Повертим баночку в руках.Йогуртовую глазурь раньше пробовать не приходилось. Неизведанный для нас продукт.
  • 27.09.2022 - 13:58
    Нас хотели отправить, не иначе 🤬
    Сроду бы не стала добровольно писать отзыв на конфеты, наверное потому что я сластёна и для меня все вкусно. Что-то более вкусное, что-то менее, но чтоб прям фу не бывало. До поры до времени....   Захотела я купить к чаю немного конфет, но как "бес попутал".
  • 30.04.2022 - 13:50
    Будьте осторожны! Конфеты Конкорд" "Кремлина" чернослив в шоколадной глазури очень опасны для здоровья! Я чуть не лишилась зуба!
    Всех приветствую! С детства я очень люблю конфеты "Чернослив в шоколаде". Самые вкусные для себя я уже нашла, но, иногда для разнообразия покупаю конфеты других производителей, на пробу. Сегодня в отзыве расскажу о глазированных конфетах "Кремлина" чернослив в шоколаде ТМ "Конкорд".
  • 26.09.2022 - 22:21
    Приятное открытие с отличным составом и вкусом натурального продукта.
    Добрый вечер, друзья! Ну что можно написать о сырке глазированном? Знали, едали. Сладкого ем минимум, бегу за ребетенком на занятия и в поисках покупки чего-то "мелочь, но приятный перекус" выхватываю глазом ценник на сырок с очень знакомым названием: " Alpen Gold".
  • 29.09.2022 - 16:59
    Отзыв на сыр Ларец с грецкими орехами. Я бы сказала, что название нужно поменять, иначе зачем тут ароматизатор? Состав конкретно разочаровал в сочетании с ценой, а после того, как попробовала сыр, его МИНУС стал очевиден!
    Я довольно часто покупаю сыр, хотя сейчас он мне стал нравиться уже гораздо меньше, нежели несколько месяцев назад. Тогда я могла есть его вообще без ничего, и реально тянуло к данному продукту, а в сентябре покупаю скорее по привычке, ну и ради кальция.
  • 23.06.2022 - 00:04
  • 06.06.2022 - 12:21
    Конфеты из сухофруктов - полезная и вкусная альтернатива традиционным сладостям
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Как любитель сладкого и в то же время следящий за своей фигурой человек периодически я заменяю традиционные конфеты и шоколад полезными альтернативами, коих сейчас современный рынок предлагает большой ассортимент.
  • 11.04.2022 - 11:03
    Такое необычное масло нашло место в моей кухне
    Люблю вкусно поесть и не очень люблю готовить, такой вот парадокс. Если мне всё же предстоит что-то приготовить, выбираю несложные рецепты. Блюда выигрывают за счёт добавления чего-либо, специями разными балуюсь и недавно открыла для себя масло грецкого ореха.