Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:22

Честно сказать, я ни к сакуре, ни к аниме, ни еще к каким японским заморочкам особой любви не питаю. Но уж как захочется иногда чего-нибудь - так вот вынь и положь! Хорошо, хоть в большом городе всякие хотелки найти попроще. Вот с мотями так же и получилось. Я неожиданно поняла, что хочу это! Вот прям щас! Ну и пожалуйста, 290 рублей в онлайн-магазине и вуаля!

Сделано, правда, не в Японии, а на Тайване. Но зато ассорти. Аж три вкуса в одном. Вес нетто - 180 грамм. Дороговато получается. Внутри коробки вот такой пакет с мини-моти(правильнее их называть мочи, но я как-то к первому варианту больше привыкла).

Даже кажется, что достаточно много. Еще в пакетике есть даже регулятор влажности, чтобы десерт не набирал влагу. Вот это сервис!

А вот три варианта десертов. Вот честно не знаю, какой из них кто. Каждый в индивидуальной упаковке. Очень удобно!

Теперь почитаем состав:

Как видно отличаются разные виды только добавлением разного сока, все остальное одинаковое. Загадочный ингридиент дунгуа - это вьетнамская дыня. Из не очень приятного в этом десерте - пальмовое масло, а еще консервант сорбиновая кислота. Десерт несладкий, но достаточно калорийный - 338 ккал. Чем-то по виду и консистенции напоминает зефир, только обсыпаный рисовой пудрой.

А вот что внутри:

Как всегда на картинке начинки было больше Smile На вкус кстати похож на жевательные зефирки. Пахнет очень вкусно - фруктовой жвачкой! В общем я не разочаровалась. Но и особых восторгов не испытала. Интересно, достаточно вкусно, но в итоге не очень-то полезно. Так что теперь буду искать моти натурального изготовления. А упакованные куплю только с необычными начинками.
Пробовать эту экзотику советую, а вот постоянно покупать, наверное, все же нет. Да и получается дорого. Так что десерт на любителя и ценителя.
Достоинства
  • Вкусная начинка, необычный вкус
  • Оригинальный десерт
Недостатки
  • - дорого
  • В составе есть пальмовое масло
nik_dinaрекомендует
17.06.2015
знаю кому посоветовать, есть на примете любитель аниме, из знакомых Big smile Да, и я сама бы попробовала такой десертик Smile
Такие зефирки необычные. Smile
Какие интересные пупсики))) очень необычно, мне бы понравилось Big smile
18.06.2015
какие аппетитные и симпатяжные Love . У японцев очень оригинальные сладости, и красивые, и вкус необычный Smile
18.06.2015
Alis ka, я думаю, всем понравится не только любителям! Smile
Grunez, вот я долго думала что ж мне напоминают они. А потом поняла, что зефирки! Smile
Юлечка Машкова, конечно понравятся! Smile Еще и необычно!
Вурдалак, я вот думаю поискать в натуральном виде теперь, чтоб без консервантов. Но эти тоже неплохие! Smile
19.06.2015
Жевательные зефирки, прикольненькие. Но пальмовое масло в составе немного смущает Puzzled
19.06.2015
Кицу Нэ, вот я тоже из-за него напрягалась Smile
И где вы беретесь со всякими диковинками Laughing out loud
20.06.2015
Додельница, так просто все, читаешь чей-нить отзыв здесь и все, сразу тоже нада Big smile Там еще зеленый шоколад был, теперь хочу Big smile
  • 31.03.2017 - 15:16
    Для обжор и не только ))))
    А Вы едите десерты вёдрами? Нет? А мы - ДА! Вот такими - килограммовыми! Да, да, да! Вот такое ведерко со сметанным десертом "Роганский" со вкусом апельсина ТМ "Молочный Остров" слопали мы буквально за день (просто семья большая, а Вы что подумали) .
  • 21.08.2020 - 11:07
    Шикарнейший десерт, который хочется есть постоянно. Мне не хватило этой баночки, хотелось еще! Очень вкусная Панна Котта
    Всем привет, дорогие любители отзывов!   Разбираю свои фотографии для отзывов на айреке и решила написать отзыв на очень вкусный десерт от магазина ВкусВилл - Панна Котта . Если вы его еще не пробовали - бегите в магазин и покупайте: это нереально.
  • 07.06.2018 - 10:01
    Шоколад отличного качества, есть нежная апельсиновая нотка и дробленый орех внутри
    Я любитель горького шоколада. Сначала я купила шоколад этой же марки, тоже горький, с фундуком, мятой и кайенским перцем (вот отзыв ), сейчас решила попробовать и другие вкусы. Купила горький шоколад, тоже мини, с миндалем и апельсином.
  • 25.09.2018 - 21:22
    Одни из самых доступных карамелек на палочке. Нравятся все вкусы! Хочу еще "Колу" (фото, состав)
    Карамель на палочке "Страйк" от КДВ я покупаю с прошлого года, когда впервые встретила в продаже. Беру в фирменных магазинах "Глобус" г. Ульяновска (там большой выбор продукции КДВ). Стоимость упаковки из 10 карамелек всего 15 руб. с копейками.
  • 27.07.2020 - 20:50
    Недорого, вкусно, но детям много не давать.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно увидела в продаже Ашана кислые мармеладные палочки с начинкой от Конфтрейд по весьма привлекательной цене (около 6 рублей) и решила взять на пробу. Дети оценили вкус, поэтому в другое раз я уже купила большее количество этих мармеладок.
  • 26.05.2012 - 15:44
    восточная альтернатива конфетам
    До сегодняшнего дня я даже названия такого никогда не слышала - "джезерье". А вот сегодня увидела в магазине и решила попробовать. На упаковке написано, что это традиционный турецкий десерт.
  • 14.11.2013 - 21:29
    Редкостная гадость
    Мама купила этот т.н. десерт из-за внешней схожести с известным десертом Zott. Действительно, упаковкой они очень похожи. Мимикрия под популярный бренд - известный способ привлечения не слишком внимательного покупателя. Я с удовольствием угостилась, т.к.
  • 05.02.2014 - 14:27
    Бисквит,похожий на губку,да еще и с недовесом.(фото)
    Этот десерт попался мне в новогоднем подарке,самые большие и вкусные конфеты я всегда оставляю "на потом".   Упаковка: герметичная,вся информация предоставлена доступно.Масса нетто 55 грамм.После взвешивания-43 грамма!,то есть меня обманули на 12 грамм!!!
  • 25.11.2014 - 00:18
    Впечатления еще об одном вкусе интересной новинки! Ням-ням))
    После того, как я попробовала такой десертик со смородиной , мои руки потянулись к новому вкусу. Клубника-ваниль меня тоже не разочаровала. По консистенции от немного напоминает пудинг в таких похожих баночках, но по вкусу другой совершенно.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 07.05.2021 - 15:59
    Это клубника большая или яйца маленькие?) Сорт ремонтантной клубники Диамант, секреты выращивания, фото и видео урожая.
    Привет, мои дорогие читатели! Мне очень приятно, что я смогла познакомиться на этом сайте с такими же любителями садово-огородных дел, как и я) Теперь писать на тему растений вдвойне приятно!
  • 19.04.2021 - 08:47
    Мы всей семьёй в него влюбились😍 Суфле воздушней не найти! Малины вкус приблизит лето, он, как магнит, зовёт к себе👍
    Многие продукты, купленные спонтанно, впоследствии становятся одними из любимых Так случилось и с десертом «Суфле с малиной». Зашла в магазин здорового питания за самым необходимым: молоком, хлебом, сыром, а обратила внимание на веганский продукт, да ещё и без сахара!
  • 05.05.2021 - 11:11
    Такие морепродукты можно купить в любом магазине. Но вот рецепт моего любимого салата из них неизменен 🐙
    Всем привет!   Была бы моя воля, питалась бы я одними морепродуктами А если серьезно, то морепродукты я обожаю и действительно покупаю их часто в различном, в том числе и в замороженном виде.
  • 24.02.2021 - 22:47
    Сразу десять тортов от Ринарди
    Сладкоежка я еще та, но покупать новые торты я люблю либо в небольшой упаковке (не успевает кКал, надоесть), либо ассорти (прекрасная возможность попробовать сразу несколько вкусов, и уже в полноразмерном варианте купить то, что понравилось).
  • 13.04.2021 - 12:27
    Вкусняшка из детства😻
    Хочу просто поздороваться со всеми! И улыбнуться Когда была маленькая впервые попробовала эту вкусняшку и влюбилась! Но потом она исчезла из магазинов и я её очень долго не видела, но вот буквально вчера она вернулась ко мне общая информация стоимость: 25р где купить: магнит страна производителя:…
  • Чтобы жажду удалить и всем праздник подарить Нужно Фанту лишь купить И в бокал её налить.😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я, признаться честно, очень люблю выпить......соки, нектары, лимонады, квас))). На праздники я предпочитаю соки, но на Новый год, к примеру, у нас в семье уже сложилась традиция покупать и Колу, Пепси, Фанту.
  • 26.03.2021 - 02:09
    Сладкое чудо из мира иного...
    Приветствую Характеристики:Питаться правильно не имоверно сложно, а ещё меня грело в магазине слово скидка более, чем 100 рублей. Проверила в Ашане он стоил гораздо больше, чем в месте приобретения.Упаковка пластик с защитой содержимого плёнкой.
  • 22.03.2021 - 22:56
    ❤️ Ароматная клубника от "4 сезона". Делаю быстрый тортик в микроволновке. Покажу мой унылый, но вкусный "шедевр"
    Что ж, добралась я до замороженных ягод от 4 сезона. Хранила их до последнего, как зеницу ока охраняла, думая, что сделаю что-то вкусненькое, а не просто с детьми съедим эти ягодки, а сейчас, пока нет свежих ягод, это сделать очень хочется. Но фантазия моя резко угасла, когда сломался духовой шкаф.