Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 12:24

ஐஐஐ Всем большооооой привет!!! ஐஐஐ

Свой сегодняшний отзыв я хочу оставить о детской смеси Similac gold 1.

Similac gold 1 - это сухая начальная адаптированная молочная смесь для смешанного и искусственного вскармливания детей с первых дней жизни до 6 месяцев.

В погоне за идеальной смесью для сыночка перепробовали и Nan, и Nutrilon. Данные смеси советовала педиатр. И сразу наставление для молодых мамочек - не слушайте педиатра, если он настаивает только на этих двух производителях. Это реклама. Хорошо обдумайте свои возможности, + и -.

Симилак мы решили попробовать по совету других мамочек, чьим детям смесь подошла и очень нравится.

• Цена - 699 рублей.
  • Место покупки - Детский мир.
  • Объём - 800 грамм.
  • Производитель - Abbout, Дания.

1. ஐஐஐ Упаковка ஐஐஐ

Жестяная банка с узнаваемым дизайном компании Similac. Золотые элементы в дизайне - напоминают что similac серии GOLD. Картинка лежащего медвежонка напоминает, что в возрастном плане ступень смеси - единичка, то есть для детей с первых месяцев жизни.

В банке жестяная защита от вскрытия.

У банки нет ограничителя для мерной ложечки, что крайне не удобно. Во-первых, ложечку сложно найти в смеси, приходится откапывать. Во-вторых, накладывать смесь сложновато, нужен нож, чтобы снимать горку смеси.

2. ஐஐஐ Состав ஐஐஐ

Состав Similac Gold 1 достаточно богатый:

Обезжиренное молоко, лактоза, РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (высокоолеиновое подсолнечное масло, кокосовое масло, соевое масло), концентрат сывороточного белка, фруктоолигосахариды (ФОС), МИНЕРАЛЫ (калия цитрат, кальция карбонат, натрия цитрат, натрия хлорид, магния хлорид, железа (II) сульфат, цинка сульфат, кальциевые соли ортофосфорной кислоты, меди сульфат, марганца сульфат, йодид калия, селенит натрия), гидролизат сывороточного белка, арахидоновая кислота (АRA) из масла M.alpina, олигосахарид 2’-FL, ВИТАМИНЫ (витамин C, холин, ниацин, пантотеновая кислота, витамин А, витамин B1, витамин B6, фолиевая кислота, витамин К1, витамин B2, биотин, витамин D3, витамин В12), эмульгатор соевый лецитин, докозагексаеновая кислота (DHA) из масла C.cohnii, инозит, Bifidobacteriumlactis (не менее 106 КОЕ/г), таурин, L-триптофан, НУКЛЕОТИДЫ (цитидин 5’-монофосфат, динатрия уридин 5’-монофосфат, аденозин 5’-монофосфат, динатрия гуанозин 5’-монофосфат), антиокислитель смесь токоферолов, L-карнитин, КАРОТИНОИДЫ (лютеин, бета-каротин).

Плюс состава, что Similac Gold – новое поколение молочных смесей с олигосахаридами грудного молока 2'-FL.

Similac Gold – 1-я в России* детская молочная смесь с олигосахаридами грудного молока 2'-FL**– уникальным ингредиентом, укрепляющим иммунную систему, который ранее был обнаружен*** только в грудном молоке.

• Олигосахариды 2'-FL стимулируют рост полезных бактерий в кишечнике, где находится 70% клеток иммунной системы.
  • Бифидобактерии B.lactis – эффективный и хорошо изученный пробиотик, помогающий развитию здоровой микрофлоры кишечника и поддержанию здоровья пищеварительной системы.
  • Пребиотики FOS являются пищей для полезной микрофлоры кишечника, способствуют мягкому стулу.
  • Нуклеотиды – строительный материал для ДНК всех клеток организма.
  • Отсутствие пальмового масла способствует уменьшению запоров и более высокому усвоению кальция****.
  • Эффективность Similac Gold подтверждена клиническими исследованиями.

Similac Gold с новым олигосахаридом 2'-FL еще ближе к грудному молоку*****, чем когда-либо.

Similac Gold - для комфортного пищеварения и поддержки иммунитета ребенка:

• Меньше колик – меньше плача через неделю
  • Вдвое меньше инфекций

*Свидетельство о государственной регистрации № RU.77.99.32.005.E.001694.04.18; RU.77.99.32.005.E.001695.04.18; RU.77.99.32.005.E.001696.04.18 от 23.04.2018

**Пребиотик, ранее найденный только в грудном молоке

***В значимом количестве

****По сравнению с детскими смесями на основе пальмового масла

*****Ближе по сравнению с детской смесью без олигосахарида 2'-FL.

Также плюсы смеси - Similac не содержит пальмовое масло, ГМО, красители, консерванты и глютен.

Минус - я считаю, в пропорции казеина и белка 50/50. Это может вызвать аллергию. И вообще, данная пропорция далека от пропорций Nan, Nutrilon, которые больше всех приближены к грудному молоку.

3. ஐஐஐ Консистенция сухой смеси ஐஐஐ

Порошок желтого цвета с рыбным запахом! Открываешь банку и чувствуешь запах воблы, фее. Порошок настолько сладкий, что постоянно налипает на мерную ложку.

4. ஐஐஐ Применение ஐஐஐ

Разводится смесь легко. Приготовление как и у всех смесей.

Тёплая смесь на вкус очень сладкая, незнаю как можно пить такую сладость постоянно. На грудное молоко и вообще на молоко вкус не похож. Но ребёнку нравится. Но вот остывшая, холодная смесь имеет привкус рыбы, ребёнок может отказываться от такой "вкусняшки".

Стул у ребёнка на данной смеси регулярный, раз в день, болотного цвета, кашицеобразный, с не очень приятным запахом. Так что будьте готовы.

К сожалению, у нас через неделю покраснели щеки и появилась сыпь на спине, животике и груди. Педиатр посоветовала пропить курс Бак-сет беби и если улучшений не будет, то менять смесь.

ஐஐஐ Секрет - как купить смесь Similac gold со скидкой ஐஐஐ

Зарегистрируйтесь на сайте Similac и производитель подарит промокод, при использовании которого Вы получите скидку 30% на смесь Similac gold любой ступени. Промокод можно использовать в Детском мире. Я купила банку 800 грамм за 500 рублей. Очень выгодно.

ஐஐஐ Рекомендую ли я смесь Similac gold??? ஐஐஐ

Да! Но для не аллергичных деток. Однако я считаю, что цена на данный продукт немного завышена.

Отзывы на другие смеси, которые мы кушали:

Достоинства
  • Биобактерии
  • В составе нет пальмового масла
  • Нормализует пищеварение
  • Содержит олигосахариды грудного молока
  • Хороший витаминно-минеральный комплекс
  • Хорошо размешивается в теплой жидкости
Недостатки
  • * вызвала аллергию
  • - завышена цена
  • Мерная ложка на дне банки
  • Не очень удобная упаковка
  • Недешево
tata10рекомендует