Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 16:24

Приветствую всех зашедших в мой отзыв!)

Сегодня я хочу рассказать Вам об одном потрясающем напитке для праздников, особых случаев и просто откровенных дружеских бесед.

Итак, встречаем главного виновника написания этого отзыва - Ликер Baileys Irish Cream Coffee.

Следует отметить, что Baileys - это ликёры ирландского бренда, то есть страны, знаменитой на весь мир своей алкогольной продукцией. В них добавляют знаменитый ирландский виски и сливки.

Крепость напитка 17%, но пьётся он очень легко, имеет ярко-выраженный вкус и аромат сладкого сливочного кофе.

По внешнему виду, на глаз, его тоже не отличить от кофе с большим количеством молока:

Моя семья продегустировала этот ликёр уже 3 раза, и нет ни одного человека, которому бы он не понравился. Потому что это действительно качественный напиток с богатым многогранным вкусом.

Как-то видела я в интернете рецепт, как приготовить Baileys самому (при помощи смеси из водки, шоколадного "Чуда" и сгущенки). Не знаю, кто до такого додумался, но Baileys по этому рецепту вы не получите точно... Дешёвую пародию на "просто выпить"-да, но напиток, которым уже больше 40 лет восхищаются настоящие ценители ликёров - нет 101%. Поэтому лучше не поскупиться на оригинал...

А вот добавлять в различные коктейли его можно и даже нужно, хотя и в гордом одиночестве он тоже роскошен.

Цена ликёра за бутылку 500 мл примерно 700 рублей, за 1 литр около 1100 рублей.

Спасибо за внимание!)

Мой отзыв о другом ликёре:

Malibu Malibu Coconut

Достоинства
  • Вкусный
  • Не чувствуется градус
  • Сладкий
Танюша-1992рекомендует
07.09.2013
Ставлю +, но про то, что его дома не возможно приготовить самому не согласна Smile
У моего МЧ бабушка делает точно такой же по вкусу ликер Shock ( но не из "Чудо" и всего прочего что вы написали, знаю только одно - добавляет кофе, остальные ингредиенты мне не известны) DrunkLaughing out loud
04.11.2013
В каком магазине нашли ?
05.11.2013
Покупала в Duty Free не в России. Хотя, видела его и в простом российском магазине "Арарат" Smile
  • 09.12.2013
    при выборе продукта этой марки читайте внимательно этикетку, т к Baylis original стал в новой упаковке с браслетом Милы Йовович я покупала. Так вот в чем дело: вместо виски там преобладает спирт, при этом вкус изменился и чувствуется что это спирт!!
  • 04.11.2013
    Я вообще не пьющая.При чем практически никогда.Не люблю вкус алкоголя потому,что не понимаю,как можно пить то,что невкусно?Практически весь алкоголь горький на вкус,меня не прельщает,если честно.Однажды муж принес домой ликер Baileys Irish Cream Coffee.И с тех пор по праздникам я пью только…
  • 16.04.2013
    На новый год брали с мужем, в пятерочке была акция на него, покупаешь бутылку бейлиза, в подарок 2 бокала(хороших), это удовольствие обошлось нам в 799 рублей) я считаю что это не дорого, тем более он очень приятен на вкус,такой мягкий и нежный, легко пьется.