Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 14:46

Приветствую вас дорогие девушки!

Захотелось моему носу чего-нибудь женственного, немного цветочного и решила попробовать аромат от Gucci Guilty intense. Взяла миниатюрку, так как парфюм непростой и цена не копеечная.

Дизайн красивый, особенно у полной версии. Миниатюра в прозрачном темном стекле с золотой крышечкой.

Теперь мои впечатления о самом аромате

Женственный, чувственный, сладкий, красивый, элегантный,густой. Аромат громкий, смело заявляющий о своей обладательнице.В пирамидке присутствуют сирень, гелиотроп, красный перец, фиалка. Мой нос улавливает тонкий аромат сирени, но по началу, а потом явно слышу сочный, сладкий, душистый чернослив. Меня это даже смутило, ведь в пирамидке его нет. Но прочитала следующую информацию о пирамидке:

Начальные ноты: мандарин, перец

Ноты сердца: фиалка, слива, гелиотроп

Ноты шлейфа: амбра, пачули - это пирамидка более ранней версии.

В обновленной версии парфюмеры увеличили концентрацию сирени и розового перца, из-за чего парфюм стал более цветочным и пикантным. И пирамидка обновленной версии выглядит так:

Верхние ноты: мандарин и Розовый перец;

Ноты сердца: Гелиотроп, Фиалка и Сирень;

Ноты шлейфа: пачули и Амбра.

Не знаю какая версия попалась мне, но сливу слышу, причем такую красивую, томную, сложную. Должна отметить, что с этим ароматом еще раз убедилась насколько разные у нас носы и восприятие. Например, ни моя мама,ни дочка сливы не слышат.

Аромат довольно-таки шлейфовый, особенно первые 2-3 часа. Прочитала в некоторых отзывах мнение о том, что аромат не достаточно стойкий. С этим категорически не соглашусь. Считаю его стойким и даже очень. На вещах держится до стирки. Нанесла капельку парфюма на манжет вязанной кофты, через день одела ее и эта капелька духов пахла очень звонко, причем даже рука пропиталась ароматом.

Так, что аромат насыщенный и носить его лучше осенью, зимой, ранней весной. Для летом слишком громкий.

Идеален для особого случая, вечернего выхода. С ним вы почувствуете себя чувственной, томной, сексуальной. Не считаю его офисным вариантом.

Думаю, придется по вкусу любительницам насыщенных, восточных ароматов.

Аромат выпущен в 2011 году

Относится к группе восточные цветочные. Мне кажется это облегченная версия восточного аромата.

Цена 5 мл - 420 рублей

Данный аромат рекомендую, но советую перед приобретением тестить.

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый, насыщенный аромат
  • Стойкий
  • Элегантный
lisiчкарекомендует
АРОМАТ неплохой, однако у GUCCI предпочитаю другие, без нот востока
Мне он очень нравится! Smile
Какой приятный аромат Laughing out loud
25.02.2014
Джэс, это мой первый Gucci, пока сравнить с другими не могу Smile

Annette_77, я всегда настороженно относилась к такому типу ароматов, но взгляды на парфюм меняются Wink

Оксаночка..ksuxa, спасибо, он действительно красивый, но лучше пробовать Smile
25.02.2014
ох, и правда, сладострастный... с некоторых пор я полюбила Восток в парфюмах, особенно в холодную погоду - хотя он и предназначен для жаркого климата...
25.02.2014
у меня гуччи гилти, очень нравятся)
26.02.2014
Почему-то никогда не обращала внимания на этот аромат, надо будет затестить. Wink
26.02.2014
Очень понравился! Очень. В хотелках у меня, прям вот на 2 месте!
Не "слушала" ни классическую версию Гилти, ни эту. Теперь захотелось Wink
А где Вы приобрели миниатюрку?))
26.02.2014
Artemizia,я тоже все же предпочитаю их на прохладное время в года, в жару тяжело такой парфюм носить. Хотя, как знать, на востоке другой климат и жара не такая как у нас - сухая. Wink

Godiva, Гилти не пробовала, но хочу Smile

Bagirra, попробуйте, аромат женственный. Только с флакона и на коже пахнет по-разному, имейте в виду Smile

Kate L , у меня в хотелках был Гилти, а купила его Smile

Just Siberian Girl , приобрела у себя в городе в парфюмарном магазине Smile
И мне он нравится Love
26.02.2014
Мне очень нравится Gucci Guilty Smile . Intense, вроде бы, тестила, но уже не помню...
как Вы красиво пишете о духах!
26.02.2014
и я бы не отказалась от такой симпатичной миниатюрки))
Mashulechka, спасибо, что заглянули Wink

Катер, я хочу теперь попробовать Gucci Guilty, думаю он будет более спокойным. Smile

Лучезарная11111, спасибо большое! Рада, что Вам нравится Smile

happening, дизайн миниатюрки простой, но со вкусом. Приятно ею пользоваться Smile
Описание очень интересное . А флакон какой оригинальный Laughing out loud
Наверное шикарный аромат Love
28.02.2014
Коллажи восторг Love
Расписали заманчиво, захотелось приобрести)
28.02.2014
olada, спасибо! И флакон и его содержимое достойны внимания Smile

Tatyana.Tatyanochka , тут, конечно, дело вкуса, но на мой взгляд хорош Smile

Kristina_May, спасибо большое! При возможности попробуйте, если любите такого рода ароматы. Smile
02.03.2014
Обожаю его) Love
02.03.2014
A_girl, открыла его для себя неожиданно, даже в хотелках не был Wink
06.03.2014
У меня вообще какой-то прикол с серией Гилти! Что с классикой, что с этим! Раз сто уже напшикивала его и на бумажку, и на себя, потому что интересно было понять запах, ведь многим нравится. И нифига не чувствую, вообще! Иногда легкую сладость только. Вообще не понимаю, что это такое, с другими духами такого не было)
Флакончик симпатичный. Не знакома еще с этим ароматом. Smile
06.03.2014
Sea-s, удивительно! На мне аромат стойкий и яркий! Может только Ваше обоняние не воспринимает эти ароматы, а окружающие на Вас его слышат.

Neon_Rain, обратите на него внимание, очень женственный и серьезный аромат Smile