Опубликовано 18 Январь, 2022 - 13:26

Здравствуйте!

Набор для приготовления слайма Fluffy Slime Юный химик

• Приобрести можно в магазинах игрушек, на WB, Озоне и т.д.
  • Цена - дочери подарили, но ценник на упаковке гласил, что набор стоит 370 рублей. Аналогичные наборы на WB стоят от 380 до 500 руб.
  • Возраст 3+ на упаковке. Как бы с родителями хоть с года, а самостоятельно я бы с 6-7 лет рекомендовала.

Со слаймами дочь познакомилась давно, но попадались сплошь неудачные экземпляры, которые липли к рукам, столу и всем вещам, поэтому я просто их не покупала. А потом мне рассказали про чудесное средство натрия тетраборат и оказалось, что можно даже самый неудачный слайм превратить в удачный и жизнь заиграла новыми красками).

Поэтому на Рождество я попросила подарить дочери набор для приготовления слаймов. Переживала, что набор может оказаться неудачным - негативные отзывы как бы оптимизма не вселяют. Но с этим нам повезло и набор оказался почти без минусов.

Все в картонной коробке, хорошо упаковано и все есть в наличии - всего хватило. На подарок очень даже прилично выглядит. С таким набором не стыдно в гости сходить. Все лучше конфет.

Внутри подробная инструкция, простая и понятная новичку в приготовлении слаймов. Я ребенку зачитывала, а она все смешивала. Тут и схематически все понятно нарисовано.

Комплектация

В комплекте 2 пипетки с мерными отметками, но они не самые удачные, конечно. Замерять пришлось самой, потому что дочь то больше набирала, то меньше. Наверно, ребенку было бы удобнее большим шприцом отмерять. Там деления четкие, набирается нужное количество без проблем.

Трубочка, как для соков. Вот ее наличие никак не описывается. Дочь порывалась ее как-о использовать, но я разрешила пару раз пузырь надуть из мыльного раствора и на этом все. Риск набрать в рот непонятной массы слишком велик.

Три деревянных палочки. Использовали только одну, потом ее мыли. Палочки после приготовления остались, так что нам для следующего слайма останется только ингредиенты докупить.

Раствор с мыльной водой, три шайбы с основой для слайма, два красителя ( желтый и голубой). Я потом смешала их и ребенок получил ярко-зеленый - столько счастья было.

Глицерин, натрия тетраборат, но он шел в какой-то неудобной емкости. Ну, как бы дозатор у него просто с дырочкой, а в инструкции сказано, что надо добавить 3 мл... как я должна 3 мл отмерить, если пипетка туда не попадет, чтобы замерить. В итоге, достала свой натрия тетраборат и не стала ничего никуда переливать, чтобы измерить. Это вроде и минус, но я придираюсь. По факту, все ж было в наборе.

Был еще ароматизатор. Он якобы банан и пищевой. Но вот больше напомнило ваниль с нотками банана. Ну, можно и без него прожить, но есть так есть. не скажу, что запах какой-то волшебный, но просто приятный и все.

Приготовление слайма быстрое и легкое. Я думала, что процесс более сложный и нудный что ли. Оказалось, что нужно все смешать по порядку, а потом наслаждаться готовым слаймом. Каких-то опасных ингредиентов тут нет. Если что-то капнет на кожу рук, то никто не пострадает. Так что в целом все безопасно

Ребенку понравилось и пену взбивать и ингредиенты смешивать между собой. Мне тоже было интересно наблюдать, как одно с другим мешается и все все густеет.

Вообще, я побаивалась, что слайм может не получиться, а дочь два дня выпрашивала сделать этот слайм и было волнительно. Ребенка не хотелось расстраивать.

Саме интересное - добавлять краситель и потом смотреть, как белая масса становится цветной. Кстати, руки не красит потом. Я добавляла 5 капель красителя. Стол, руки, одежда не пострадали.

Красителя много и после всего, он еще остается. Что-то потом будем красить. Может воду для заморозки покрашу для игрищ разных.

После добавления тетраборат натрия масса заметно становилась густой, тянущейся и и к рукам не липла. Но чтобы точно не липла, я дочери руки натрия тетраборатом намазала чуток. Как бы отдирать от рук слайм не хотелось.

Если слайм хорошо размешать, то он становится однородной консистенции, играть с ним и нтересно.

Результат меня порадовал. Оба слайма получились. Третий дочь делала сама на глаз и он косячный. Все же соблюдение дозировки очень важно. Но я в последний, дочкиного творения, добавила еще натрия тетрабората и все стало более менее норм.

Дома были блестки, пенопластовые шарики и мы все их в слайм высыпали, чтобы было интересно. А так в наборе нет ничего дополнительного.

С этим набором нам повезло. Все получилось и никаких существенных минусов не было. Но мне все же не понравилось, что надо натрий тетраборат добавлять 3 мл, а в его упаковке просто мини-дырочка сверху. Т.е., чтобы замерить 3 мл нужно или переливать в другую тару или капли считать, что я вно успеху не способствует. Так что этот момент надо продумать.

А так, слайм ребенку понравился. Подумываю еще с другими ароматами и цветами наборы покупать, но попозже, а то после НГ дома переизбыток слаймов. Подумываю соседскому мальчишке купить на подарок, потому что получаются слаймы без проблем.

Удачных покупок и прекрасного настрения!

Недостатки
  • Не вся упаковка продумана
Додельницарекомендует
раньше часто подобный брали
18.01.2022
О Б-жее... моей тоже такое нужно. Я как-то не искала их у нас в продаже. Но мозг она мне слаймами уже проела(
18.01.2022
Ай, какой прикольный наборчик Love мы такие что-то и не брали
18.01.2022
Вы поаккуратней с фабрикой слаймов, а то увидят объёмы производства и тоже регистрироваться заставят🤬
18.01.2022
Да, это для нас. Надо будет посмотреть.
Классно
19.01.2022
Детям такое нравится
24.01.2022
чож такое, я теперь такую штуку хочу ))))