Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Февраль, 2014 - 19:36

Выписали данный антибиотик для лечения двухстороннего гайморита. Назначили дозировку 2гр, т.е по 1 уколу 2 раза в день! После первого укола почувствовала слабость и озноб, после вторго свело все мышцы в теле, после третьего укола поднялась температура, заболел живот. Поняв, что что то идет не так - перестала колоть эту дрянь, через сутки мне стало гораздо легче! НО началась межреберная невралгия!!! - защимило нерв между лопатками, стало больно дышать! Еще через сутки заболел жилудок, далее начало болеть справа под ребрами!!! Я стала чувствовать себя гораздо хуже чем до обращения ко врачу!!! Я заработала себе кучу неприятностей с этим антибиотиком, теперь лечу последствия! Жилудок болит не выносимо, мокрофлора просто убита! Врач разводит руками говоря, что видимо мне антибиотак не подошел и вызвал побочный эффект.

Будьте очень внимательны при лечении антибиотиками, слушайте свой организм! На вторые сутки лечения (любого или почти заболевания) вам должно стать лучше НО НЕ в коем случае не хуже!!!

Еленkане рекомендует
19.11.2015
Это вам еще повезло. У моего отца в 50 лет после 1г укола Цефтриаксона была клиническая смерть, еле откачали.
19.03.2017
Российский производитель антибиотика «Цефтриаксон» приостанавливает продажу одной из серий препарата из-за развития нежелательной реакции. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

[ссылка] Вот тут статья. Для меня лично дико такое видеть, как проводят испытания в режиме online и к сожалению это уже не первый случай с препаратами ((
Выздоравливайте!
13.06.2018
Уважаемый, зачем вводите людей в заблуждение?
По Вашей ссылке действительно находится статья об отзыве из оборота антибиотика "Цефтриаксон".
Только другого от производителя: ООО "ДЕКО".
Здесь в отзывах пишут о "Цефтриаксоне" ОАО "Синтез"
14.06.2018
Я если честно не в курсе есть ли большая сильно разница в том, кто производитель. Ведь у людей побочки на лекарство, а не на производителя. В свою очередь лекарство делают по одной лицензии.
14.06.2018
А если Вы "не в курсе", то какого рожна зачем вставляете свои 5 копеек??!
Вначале разберитесь с вопросом, потом поделитесь знаниями.
Не поленились же этот свой комментарий чуть ли не в каждый отзыв о цефтриаксоне скопировать.
15.06.2018
Со мной не надо так разговаривать, это раз. Два я написала что разницы нет кто производитель, лекарства делают по одной технологии.
15.06.2018
То есть, право ляпать что попало, не разбираясь в сути вопроса, оставляете за собой?
Ну что ж, Ваше право.
Тогда и другим не надо указывать, как разговаривать и с кем.
Я правильно Вас понимаю, что Вы не допускаете мысли, что на одном предприятии, допустим, технологию могли нарушить, на другом -нет?
У нас много чего производится по "одной технологии", и даже по одному ГОСТу.
Только результаты почему-то отличаются.
16.06.2018
Успокойтесь уже. Есть представители этой фирмы, вот пусть и выясняют что и где там случилось. Я даже не собираюсь в это вдаваться, так как бардака везде к сожалению хватает на производствах.
Так же не факт что именно авторы пишут именно про Синтез, у нас народ нашел по названию и написал, Вы об этом не думали?
Вы же сами пьете этот антибиотик и побочки от него судя по Вашему отзыву ощутимые.
"Здравствуйте! К Вам обращается служба фармаконадзора ОАО "Синтез". Наше предприятие следит за безопасностью производимых лекарственных препаратов. Мы благодарим Вас за отзыв о лекарственном препарате производства ОАО "Синтез". Просим Вас сообщить нам информацию о случае неблагоприятной побочной реакции при приеме лекарственного препарата. Для этого просим Вас направить электронное письмо по адресу e-mail: [ссылка]. Нас интересует, с кем произошла нежелательная побочная реакция (возраст, пол пациента, показание для приема препарата), название и номер серии лекарственного препарата; описание нежелательной реакции и чем она закончилась. Будем благодарны Вам за предоставленную информацию".
16.09.2021
Здравствуйте! Понимаю, что с момента Вашего отзыва прошло немало времени, но если заглядываете сюда, скажите, пожалуйста, как долго в итоге восстанавливались? У меня произошла схожая реакция на препарат: сводило мышцы, были даже с дороги, резкий подъём температуры, ещё и сильное сердцебиение. Приём, конечно, прекратила, но всё ещё скачет температура плюс бывает как будто онемение рук и ног. Раньше такого за собой не наблюдала. Вот и думаю, неужели антибиотик так мог повлиять?