Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2015 - 16:58

Увидев тут отзывы на Амоксиклав, решила внести свою лепту, по горячим следам. Мне он был прописан участковым терапевтом и помог преодолеть сильнейший, ужасающий грипп, одолевший меня (и всю мою семью) весной 2015 года.

Обратите внимание - ценник под 500 рублей за 14 таблеток (частенько их не хватает, тогда придется купить еще одну коробку).

В упаковке два блистера каждый по 7 больших вытянутых таблеток, место одной таблетки пустое, запаянное. Фото таблетки у меня нет, не до того было.

А дело было так, если кому интересно, в каких обстоятельствах терапевты прописывают такие антибиотики. Этой весной эпидемия гриппа не обошла и меня: болели все — соседи, знакомые, родственники целыми семьями, плюс к нам пришел наш странноватый терапевт, радостно возвестивший, что он только что от «сильнейшего гриппозника». С вечера этого дня мое стандартное ОРВИ перешло в грипп со всеми противными симптомами, температурой около сорока, ломотой костей (особенно почему-то ломит лопатки — крылья, не иначе, никак не могут прорезаться). В следующий приход терапевт почесал репу и сказал, что Кагоцелы-Ингавирины уже не помогут, и выписал Амоксиклав. Собственно, так я познакомилась с этим препаратом и надолго его запомню.

Инструкция на Амоксиклав:

Самое важное, на мой взгляд - два последних фото - Противопоказания и С осторожностью.

Раздел Побочные действия (мало не покажется):

Вот чего-чего, а чувства тревоги не было! Последовательно были чувства "сейчас сдохну", "мне все-равно", "хочу спать", "погасите свет и уйдите", "потихоньку поползу на кухню..." а "чувство тревоги и перевозбуждения", как написано выше - "не видела!".

Во время болезни я принимала разные препараты — жаропонижающие, общеукрепляющие, средства от кашля, который меня очень долго мучил, и Амоксиклав был подключен к излечению организма спустя два дня после первой температуры 39 с лишним. И могу сказать, что он действует медленно, но неудержимо. Его преимущество в том, что он препятствует возможным осложнениям после гриппа. Бросать прием нельзя — надо пить весь курс — так врач сказал. Я почувствовала первые улучшения после ежедневного приема Амоксиклава на четвертый-пятый день.

Принимают его с перерывом в 12 часов, то есть Вы можете принять одну таблетку в 10 утра, а вторую четко в 10 вечера, очень удобно.

Побочки от Амоксиклава — отдельная история. Если Вы одновременно пьете Линекс (я пила Лактофильтрум, врач сказал), то побочки для желудка минимальны. Но у меня вылезла побочка по гинекологии, и врач сказал, что это так и должно быть - «слизистая везде одинакова», это я его цитирую. Конкретно эту неприятную побочку (молочница резко обострилась, хотя тут пишут и против нее выписывают — мне это непонятно, честно говоря) вылечила быстро Полижинаксом, капсулы четыре ушло на все про все.

И еще есть моментик. Детям таблеточный Амоксиклав я бы не стала давать до подросткового возраста, потому что по личным ощущениям он очень мощный как препарат. Некоторым взрослым он даже помогает вылечить незапущенный гайморит, что вообще-то показательно!

Оценка препарату 4 звезды, одну сняла за свою побочку.

___________________________________

В сезон простуд мне лично помогают Кагоцел, Стопангин, мазь Доктор Мом, шипучие АЦЦ

и Отривин. Также полезно знать, чем может закончиться недолеченное ОРВИ - астеническим синдромом, от которого шикарно помогает Энерион.

Достоинства
  • Не было головокружения и слабости
  • Препятствует осложнениям при гриппе
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорого
  • Молочница
ЕваГринТрирекомендует
детский в суспензиях у меня в аптечке поселился навечно Smile
20.05.2015
Помню-помню Амоксиклав, однажды помог мне выкарабкаться из затянувшегося бронхита, когда не могла вылезти из температуры... Glasses
20.05.2015
Не знала о таких таблетках, хорошо что есть Отзывы.
20.05.2015
приходилось применять несколько раз, действительно хорошие
Роза_Викторовна Пока отзыв не стала размещать, не знала, что есть детсткий в суспензии.
20.05.2015
а я и не трачусь на кагоцелы-ингавирины,сразу АБ подключаю,мб это и неправильно!но проверено ипомогает
А амоксиклав даже деткам маленьким назначают - это когда инф-я устойчива к простому амоксициллину (флемоксину,нр). Это посильней будет...
Kate L Катюш, а я знала про него, но не хотела принимать сама по себе, но потом все же прописали, напугав осложнениями после сильного гриппа.
Эллочк@ наверное, так и надо поступать. Денег ужасно жаль на все это фармацевтическое изобилие, еще и половина не поможет.
Ко мне грипп не цепляется, но таблеточки на заметку, на всякий случай.
Вера Голубева сейчас такое странное время - все может быть, может и прицепиться. У меня к свекрови тоже не цепляется, а вот тоже болела, хотя и в легкой форме.
Моя подруга вообще считает, что фармацевты сами распространяют новые вирусы в местах скопления народа. Чтобы потом заработать на нас.
Nastya_1986 вот и я говорю, что препарат эффективен, такихстрашных побочек, что по списку с инструкции, не было
помогал не раз
ну вот... а у нас тут эпидемии ротовирусов...

для детей есть специальные формы -суспензии...бяка, конечно, этот Амоксиклав, но помогает.. если антибиотики редко принимать, то больших последствий и побочек после них не будет..
20.05.2015
цена высокая и побочные эффекты смущают, лучше обойдусь арбидолом
helga79 а если не принимать, то "где тонко, там и прорвется" - там по симптомам уже видно, как протекает грипп, может быть воспаление легких, у меня всегда в гайморит переходит, чего я боюсь до безумия после прокола, у кого-то уши... Еще и оглохнешь! Так что лучше выпить курс, чем ничего не делать.
Oquarius они все дорогие, что доктор прописал, то и надо пить.
zlata 28 мы покупали тоже по 2 коробки на 2 человек, одной коробки не хватило в каждом случае.
20.05.2015
Мне зимой он помог вылечить страшный бронхит, в составе комплексной терапии, но дисбактериоза не избежала после приема.
20.05.2015
Мне такой не прописывали, но буду иметь ввиду Laughing out loud
butterfly 1987 во-о0о-т! И я не знаю, чем бы все закончилось у меня. Записываю (в копилку "за" этого препарата) Wink
тоже пила их
20.05.2015
пила трижды эти таблетки и все три раза хорошо помогали
Infanty пока не выпишут, не пейте. Я никогда не пью неизвестно что.
Венсди все их знают из моих знакомых, одна я не знала.
20.05.2015
да ну его к чертям...я выплыла, когда сразу амиксин выпила
Я этот антибиотик всегда беру во время простуд. Понимаю, что он одно лечит, а другое калечит, но из двух зол выбираю меньшее.
Вот это терапевт с чувством юмора, пришел от "гриппозника". я бы обалдела от услышанного)
Слышала о таких таблетках, ТТТ...так не болеть больше никому. Эти вирусы шли один за другим в этом году((
20.05.2015
Сильный препарат! Пока не знакома с таким.
Не болейте Wink
20.05.2015
Хороший препарат, но очень сильный, это и плюс, и минус...
кажется когда-то пила их
20.05.2015
хорошие препараты сейчас стоят ой как дорого!!
Babika точно, все так и есть!
yasechka215 да я просто спросила - идет ли на убыль эпидемия или нет. Вот он и ответил.
Lana Vi ну если капли в нос некоторые стали по 200 р стоить, то чему удивляться...
такое надо запомнить
20.05.2015
Ни разу этот препарат не принимала, хотя знаю о нём. Действительно спаситель, раз так отлично справился с гриппом! Smile
20.05.2015
Хорошо, что помог, эпидемия страшная была.(
не сталкивалась с таким!
Бобби точно, эпидемия точно была, но по ТВ почему-то о ней не объявляли. И цены на лекарства как будто нарочно взвились.
Ещё 38 комментариев