Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 14:03

До чего дошел прогресс, уже придумали "считалки" шагов, которые человек делает за день. Ну и я решила ШАГАТЬ в ногу со временем, разумеется подсчитывая каждый свой шаг.

Хотелось бы, конечно, приобрести браслет-шагомер, но финансы поют романсы.

Но выход есть всегда, и я скачала бесплатное приложение в play market. К счастью разработчики позаботились разнообразием приложений:

Выбор в маркете

Долго выбирать не стала, первое приложение в списке оказалось с самым высоки рейтингом, его и установила на телефон.

иконка

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•● Зачем мне это приложение? ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Наверное кто то спросит, а зачем тебе знать сколько ты проходишь шагов? что тебе даст эта информация?

По количеству пройденных шагов можно определить какой образ жизни вы ведете:

• если вы проходите менее 5000 шагов, то вы ведете сидячий образ жизни.
  • 5000-7000 в день говорит о том, что у вас малоподвижный образ жизни.
  • 7500-1000 шагов в день свидетельствует об умеренно-активной нагрузке.
  • 10 00 – 12 500 шагов в день - это полноценная активная нагрузка.
  • более 12 000 шагов в день – высокая активность.

Таким образом, определив свою активность, можно понять, что именно нужно поменять, начать больше ходить либо продолжить жрать))

получается малоподвижный у меня))

Приложение не ограничивается измерением шагов.

другие параметры

Приложение измеряет пройденное расстояние, среднюю скорость хозяина гаджета, время за которые вы прошагали за день, ну и самую важную информацию для худеющих - количество сожженых калорий.

Поэтому для людей следящих за калориями и весом приложение будет полезным.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•● Настройка приложения ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Этапы:

• Регистрация учетной записи

• Забить свои параметры
    Настройка параметров
    возраст
    пол
    вес
  • С четвертым параметром "ширина шага" не все так просто. Здесь не нужно скакать с линейкой и мерить сколько см занимает ваш шаг, все равно подсчет будет неправильным. Тогда смысл этого приложения?

Совет: Что бы настроить ширину шага, нужно поставить примерное значение, включить приложение и пройти 10-15 шагов, считая вместе с шагомером.

Если значение в приложении не совпадает с вашими подсчетами, то меняете ширину шага в нужную сторону и повторяете опыт. И так пока не откорректируете свой шаг.

ширина шага у меня получилась 70

• Прочие настройки. Дальше вы настраиваете единицы измерения и интерфейс приложения

меню настроек

режим работы
чувствительность
цвет темы
единицы измерения

Ну и собственно все, приложение готово к работе!

Просто включите старт, и идите куда вам нужно. Даже если вы просто гуляете по супермаркету.

Если вы остановитесь у какой либо полки с шоколадками время подсчета остановится, шаги перестанут считаться как и расстояние. Как только вы продолжите движение, программа автоматически продолжит подсчет.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●•● Нюансы ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●•●•●

И все таки есть у приложения некоторые нюансы, которые необходимо учитывать:

• Если вы сначала гуляете а потом решили поехать на автобусе или сели в автомобиль, то перед поездкой нажмите "стоп" - так как приложение будет учитывать и расстояние которое вы преодолели не пешком

Можно конечно настроить чувствительность приложения, но тогда не факт что каждый ваш шаг будет учитываться, так что чувствительность лучше увеличить, но не забывать во время выключить таймер.

• Если вы настроили свой шаг верно, шли прямо, но потом на вашем пути появилась лестница, то шагомер так же лучше отключить.

Дело в том, что на лестнице расстояние преодолевается не совсем горизонтально, следовательно изменяется ширина шага, и расстояние, и шагомер выдаст некорректную информацию.

• Если вы шли пешком, но потом решили пробежаться, то шагомер так же лучше выключить.

Во время бега меняется не только скорость но и ширина шага, которая уже установлена ваши опытным путем (см. совет выше). Если хотите учесть и пробежку, то нужно снова настроить ширину шага, но есть гораздо более удобные приложения для бега, поэтому не советую тратить на это время.

Снимаю звезду из-за того, что слишком много манипуляций приходится делать для чистоты подсчета)

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●•● ИТОГ •●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●•●•●

Можно так же посмотреть статистику пройденного за неделю и за месяц.

прохожу в день среднее

Приложение рекомендую всем кто следит за своим здоровьем и тем кто ведет подсчет калорий!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●•●•●•●•●•●

Смартфон HTC one m8

Приложение Кардиограф

Как с помощью бега привести себя в форму, и простые методы борьбы с целлюлитом

Patronusрекомендует
21.07.2015
Спасибо за полезный отзыв. Скачала себе эту программку, буду теперь шаги подсчитывать!
23.07.2015
И вам спасибо что прочитали отзыв Smile
07.03.2016
Интересно как.Мм и это тоже мне срочно надо)) лето не за горами
07.03.2016
Олеговна
Да уже пора, сейчас самое время правда погода жуть((