Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 19:40

4299 руб.

И снова здравствуйте!

31 августа. Ночь. Улица. Фонарь. Троллейбус. Я, от скуки бросив машину, в одиночестве еду на последнюю летнюю прогулку в центр города - прощаться с томными вечерами. Настроение соответствующее. Кутаюсь в легкую куртку: осенние холода не входили бы в мои планы еще месяцев шесть, не меньше. Увы.

Но тут подоспело ещё и "ах!" - на одной из остановок вошла девушка и деловито заняла место прямо напротив меня. Я обратила внимание на её природную красоту, и следом - на плащ, в который она была одета. Цвета "темный беж", с большим воротником, достаточно объемный, в меру небрежный, прихваченный тканевым поясом - несмотря на некоторую грубоватость, он ещё больше подчеркивал женственность своей хозяйки. В нём она казалась столь хрупкой и нежной, что грядущая осень тут же приобрела в моих глазах пару лишних очков.

Ну ясно, что мне захотелось так же, того же, такой же... Девочки такие девочки.

Не сложно догадаться, чем я была занята следующие два дня. Но поиски мои не стремились увенчаться успехом - всё не так, не то, не такое...

И тут (в лучших традициях детективного жанра) я вспомнила, что в руках у модницы был бумажный пакет с надписью Stradivarius, и хотя его размеры никак не подходили под габариты верхней одежды, я понадеялась на то, что любовь девушки к этому бренду проявляется не только в мелочах.

Зашла на сайт и... вот он, тот самый. Нашла!! Ну а дальше... Хочется сказать, что дальше мы с ним жили долго и счастливо, но наша "сказка" пока только начинается (хотя определенные выводы можно сделать уже сейчас).

Для тех, кто хочет поближе рассмотреть сие одеяние, причем в довольно занятных ракурсах (ибо нормальное положение модели во время фотосессии принимать отказываются, демонстрируя чудеса эквилибристики) оставляю ссылку на официальный сайт Stradivarius (он же является имагом - можно заказать понравившуюся вещь в ближайший фирменный магазин или посредством курьерской доставки):

Ссылка на плащ на официальном сайте >>>

Стоит сказать, что я не являюсь фанатом этого бренда от слова "совсем". Хорошенько перетряхнув свою девичью память, я едва вспомнила, что в две тысячи мохнатом году (восьмом или девятом от силы) я покупала там себе джинсовую куртку (которую, кстати, тоже заприметила на девочке в соцсетях - в общем, забавные у меня складываются отношения с этой маркой).

Итак, ближе к делу. Тренч Stradivarius является ничем иным как отсылкой к классическому плащу от Burberry, дублируя некоторые особенности его вариаций.

Вид сзади

Двубортный, с темными пуговицами и шлицей, он имеет свои, достаточно "изюмистые" черты:

- фактура ткани. Да, он так официально и называется "тренч из струящейся ткани". Есть у бренда не из струящейся, а этот, понимаете ли, из таковой Smile. После посещения сайта я долго думала-гадала, что подразумевается под этим эпитетом, а при личном посещении магазина поняла - ткань очень мягкая, на ощупь чуть бархатистая, не топорщится, а свободно облегает тело, т.е. совсем не похожа на ту, из которой обычно шьют тренчи. Условно говоря, надевая плащ, складывается ощущение, что ты надел домашний халат, а не верхнюю одежду.

Фактура ткани

Этой моделью бренд попытался завлечь экоголиков - плащ на 50% сделан из переработанного полиэстра:

К слову об этикетке. Сейчас стоимость плаща составляет 4299 руб., но благодаря нижнему стикеру мы узнаем, что были времена, когда за него просили и меньше - 3999. Это что за "скидки наоборот"? Мелочь, а неприятно.

- рукава. Они подвернуты на три четверти и застегнуты на пуговицу. Да, можно и развернуть (видела, что в городе так носят), но как по мне, это будет уже не то:

Рукава в развернутом виде

- карманы. Настоящие, большие. Служат дополнением к томному осеннему образу. Если небрежно держать в них руки, можно прослыть более экзальтированной, загадочной личностью... Laughing out loud

- кокетка. Выглядит достаточно изящно, т.к. удачно раздвоена:

- воротник. Большой и заметный. Именно на него я первым делом обратила внимание, разглядывая одеяние девушки в транспорте. Если носить его вкупе с открытым декольте, то туда не заглянет только ленивый (проверено).

- тканный пояс. Не в виде ремня. Но достаточно длинный, чтобы можно было завязывать его различными способами. Элегантно подчеркивает талию и сглаживает общую мешковатость тренча.

Что ещё можно рассказать?.. Остановлюсь на некоторых деталях.

Цветовая линейка. Модель представлена в нескольких цветах. На девушке был более темный вариант, ближе к оттенку классического тренча, и я шла именно за таким (на сайте он дивно именуется "цветом камня"). Однако, оказалось, что мне больше подходит более светлый колер, молочно-бежевый, фантазийного названия не имеющий, тогда как в изначально желанном оттенке я "потерялась".

Минусы. Таковые тоже есть - с их учетом я снижаю балл. Во-первых, напрочь отсутствует подкладка, поэтому красиво раздеться не получится. Внутри видны хоть и достаточно аккуратные, но всё-таки швы, а также карманы. Второй же недочет относится к качеству пошива - далеко не на всех экземплярах ровные строчки. Я перебрала штук пять, прежде чем нашла идеальный в плане исполнения плащ. А ведь могла бы и не найти. И как быть тем, кто заказывает вещь в имаге, ждет-надеется-верит, а по факту получает брак?.. Sad Пока будешь перезаказывать пятьдесят раз, уже и осень кончится...

О выборе размера. Плащ изрядко большемерит. Имея параметры 95-67-90 (сверху вниз), я остановилась на S. При этом я спокойно влезла и в XS, но плечи пожаловались на меньший радиус движения, поэтому всё-таки S. На сайте есть система подбора размера, рекомендую воспользоваться тем, кому это нужно.

Несмотря на некоторые огрехи в исполнении, своей обновкой я безумно довольна. Иногда я сама себе напоминаю героя из советского мульсериала "Следствие ведут Колобки", который деловито вел расследования в похожем плащике... Но всё-таки есть в этой вещи некоторый шик, как мне кажется. Тренч смотрится достаточно женственно и гармонирует с моим внутренним состоянием. Надев его, мне хочется никуда не спешить, двигаться плавно и уверенно. Заметила, что представители сильного пола стали чаще придерживать для меня дверь, пропускать вперед, вступать в разговоры и делать комплименты (эффект сравним с вот этим платьем от Zolla). Причин тому, опять же, две: о первой хорошо вещает коуч Ярослав Самойлов (нехватка женственности в атмосфере), а вторая весьма банальна - мало кто расхаживает в светлой верхней одежде, считая её маркой, а потому те, кто не боятся частых стирок, выделяются из толпы.

Пока наша погода позволяет носить тренч даже на шифоновые блузки, но если вспомнить о соскучившихся в шкафу свитерах, то прогулки в этом плаще, вероятно, можно будет продлить и до середины-конца октября.

Не знаю, как у вас, но в моем городе очень многие этой осенью облачились в плащи по типу знаменитого Burberry. Тем не менее, перелопатив массу демократичных брендов, я пришла к выводу, что у Stradivarius получилась одна из самых удачных моделей такого плана. Она вполне органично вписывается в городской кэжуал трудовых будней.

Да-да, рекомендую, если вы хотите так же, того же, такой же... Smile

И спасибо тебе, городская модница, за вдохновение. Ты сделала мою осень.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

Я рада каждому из вас.

С уважением,

Екатерина.

Еще немного о моём гардеробе:

Платье для городской принцессы от Zolla >>>

Идеальный в моем представлении нюдовый пиджак >>>

Освежающее платье O'STIN, в котором меня сравнили с мохито >>>

Дворянские рюшечки - черный воздушный блузон >>>

Wind_of_Seaрекомендует
05.09.2020
Спасибо за наводку! Ещё с весны намечаю купить тренч, но ИМ - не моё, мне надо прийти, потрогать, померить)) Теперь наконец-то магазины открылись и можно это осуществить. Для меня тренч - всё таки более весенняя одежда, осень в нашем городе дождливая и промозглая, но очень надеюсь, что будет еще бабье лето, погожие деньки и выпадет возможность поносить такую красоту)) Куртки своего еще дождутся.
05.09.2020
Буду рада, если Вас настигнет похожее вдохновение. Действительно, куртки - это куртки, как ни крути. Они своего часа всегда дождутся, но элегантности и мечте должно быть место в нашей жизни Smile. Желаю Вам отличной погоды и красивых вещей в гардеробе!
Красотень 💓
Благодарю! Smile
06.09.2020
Хороший, очень хороший отзыв/рассказ/история, тема одежды - твое, как по мне (помню, что уже писала это). У тебя талант по части выбора гардероба, который удачно подчеркивает твою фигуру, очень здорово на тебе сидит этот плащ. С очередной удачной покупкой тебя! Smile
07.09.2020
Наташа, спасибо! Shy Какой талант, о чем ты. Просто, видимо, в какой-то момент я наконец-то поняла и приняла особенности своей внешности и стала подбирать одежду с учетом оных. Вот раньше было по-другому: если вещь нравилась, я ее покупала независимо от того, шла она мне или нет - ну и результат был соответствующий Puzzled Big smile
С удовольствием писала бы на одежду хоть каждый день (действительно нравится тема!), но не так много её у меня, к сожалению.
07.09.2020
Вообще не моя тема врать человеку, чтоб ему польстить. Для меня реально очень интересно читать твои отзывы на одежду, у тебя это здорово получается+мне нравится то, что ты выбираешь.
если вещь нравилась, я ее покупала независимо от того, шла она мне или нет
Знаешь, а польза от возраста все же есть Big smile

Мне кажется, не количество самое важное, особенно, если у человека совсем нет вкуса, важней найти "свои" вещи, хотя бы потому, что они поднимают настроение и делают чуточку счастливей Smile.
06.09.2020
Классно на Вас сидит, скажите сильно он мнется? Ну т.е. Если ездить на авто и не снимать, сзади гармошка или прилично выглядит?
07.09.2020
Спасибо! Насчет "мнется ли": этот вопрос меня тоже волновал. Не далее как вчера несколько часов провела за рулем. Специально дополнила отзыв фотографией после поездки (см. фото на фоне воды), и если приблизить и приглядеться, то видны некоторые заломы, особенно в районе шлицы. В целом не идеально, но и не "гармонь" Smile.
06.09.2020
Буквально с неделю назад мерила этот тренч в страдивариус))
Мне, кстати, тоже пришёлся по душе)
Вам очень идёт ❤️
Мне кажется, Вашему типу внешности этот тренч подошёл бы Smile