Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:16

Что только ни приходится пройти некоторым женщинам в достижение заветной цели-стать мамами. С моей операции прошло три недели, почти все негативное поулеглось в моих воспоминаниях. Но вообще мне было страшновато.. Начну по порядку, назначили мне лапараскопию после стимуляции клостилбегитом, я согласилась на нее после того как мне узист сказала, что у меня гидросальпингс (жидкость в трубе...). А моя врач перед операцией сделала узи и не нашла ничего,ну,сказала "посмотрят во время операции трубы и яичники поднасекут,миому скорее всего трогать не будут".Опять пошла я по ОМС, в этот раз направили в больницу на Стромынку 7, по-моему 5 городская больница. Анализов собрала почти стандартный набор:

1. Клинический анализ крови, мочи

2. Биохимия крови, Протромбиновое время, СПИД, СИФИЛС, ГЕПАТИТЫ

3. Флюрография

4. Мазок, цитология

5.УЗИ органов малого таза

6. УЗДГ нижних конечностей

7.ЭКГ

8. Заключение терапевта

Все анализы срочные, мазок и клинические анализы сдавать в последнюю очередь. Со всеми анализами в ЖК за направлением в больницу и непосредственно в приёмное отделение самой больницы. В приёмном отделении нет разделения пациентов, там и сердечники и со скорой все в одной очереди. Записывает на операцию зав.отделения, мне назначили через неделю госпитализацию. В назначенный день пришла с вещами сдаваться. В приёмном отделении на меня завели карту, врач-гинеколог заполнил её, порассрашивав меня(берите все анализы предыдущие, если были доп.манипуляции - ГСГ, гормоны и пр.). Ну, и отправили в палату(здесь в основном 6-ти местные палаты), но мне пообещали после операции переселить в 2х местную. В общем, полдня я ходила, сидела, лежала в больнице и не понимала зачем я здесь. Вся моя сущность бунтовала(Около 18.00 пришел анестезиолог, порасспрашивал меня про аллергии и мед.средства,которые употребляю. Немного рассказал про то что предстоит в плане анестезии. Подписала документы, что предупреждена об осложнениях. Да, еще мне сказали после 18:00 не кушать-советую покушать плотненько, ближайшие пару дней вряд ли вы будете что-нибудь кушать(В около 19:30 меня позвали на клизму, мол у всех посетители туалеты свободны))))Клизма прошла терпимо. Утром в день операции мне часов в 5 надели гольфы эластичные(я еще не вставала с постели) и повели на клизму № 2. Тоже все прошло нормально, правда мне казалось что все равно не до конца как-то у меня пуст кишечник/Не чурайтесь клизм, моей соседке не делали их-экстренная лапара была, она дольше отходила от наркоза! В общем, около 10:00 меня позвали на осмотр, а в 12:00 в нашу 6-ти местную палату приехала каталка...Медсестра сказала полностью раздеваться и ложиться и прям в палате мне вставила мочевой катетер( ВОт эта штука была одной из наинеприятнейших в моей жизни. Я так этого не хотела. Может это зависит от мед сестры, но мне было больно и при установке и при "ношении". Еще мне совсем не понравилось кататься на каталке-сама бы дошла/Перед операционной мне надели "туфли" (бахилы), непосредственно в операционной мне помогли перебраться на операционный стол с гинекологическими распорками(мне делали еще плюс гистероскопию). Привязали к ручкам кресла, вставили катетер, кислородную маску приложили и пожалуй всё. Что про меня-я рыдала)В голове было-зачем мне все это, а все думали я боюсь. Я просто очень не хотела дырочек в животе вообще никаких, вообще мед вмешательство мне притит. В общем, начали закачивать усыплялку в вену,я сопротивлялась как могла, но веки тяжелели и в какой-то момент не открылись. Мне кажется,что времени порядком прошло (мне говорили операция занимает около часа). Разбудили, сказали крабиком на каталку перемещаться, я вроде нормально среагировала-перебралась, в палате тоже сама перелезла. Помню жутко знобило, мне сразу капельницу поставили-сказали следить))А я глаза еле открываю, еще у соседки (меня переместели в 2х местную палату) гость был-мужчина. А я голышом под простынкой, меня укрыли одеялами, дышать тяжело(газ внутри бегает), катетер жуткую боль дает+я все равно хочу в туалет. В общем, так нехорошо мне еще не было. Я запаниковала, вызвала мед сестру - умоляла вытащить катетер мочевой, просило приподняться на ноги, чтобы газик отодвинулся от грудной клетки. На что мне строго сказали, что не положено(В общем до 18:00 я была с катетером в куматозном состоянии. Говорить тяжело, лежишь только на спине, в другие стороны и больно и стремно. Мучила свою соседку временами. В общем, пока я была в куматозном состоянии-я порешила, что больше не пойду в таких условиях на данную операцию. Не будет детишек и ладно, я просто рассталась со своей мечтой. Когда вынули катетер мне стала намного лучше, я сразу пошла в туалет, нормально встала с помощью мужа, а шла медленно, но сама. В туалете ждал сюрприз-жесткие боли при мочеиспускании, если есть возможность, на фиг этот катетер(((По мне лучше судно и маму я бы вызвала за мной поухаживать. Второй катетер на руке тоже меня бесил, в какой-то момент очень сильно заболела рука. Я и рыдала и просила снять его, но мне еще три дня прокололи капельницы. В эти три дня я почти не ела, в день операции только вода-кефир не разрешили, на след день можно кефир и кашку, дальше дни без фруктов, овощей, хлеба, сахара-всего газообразующего. Да и не хотелось есть собственно. Даже мне обжорке-больше трех ложек каши не лезло. Держалась пару дне температура-мне из-за нее больше чем соседки капельниц всадили. Капельницы у меня отдельная история, у меня они не текут и все/Очень медленно...В общем, страсти-мордасти вам пишу)В больницу госпитализировалась в четверг в понедельник на троллейбусике домой поехала. Ходила ооочень медленно, в жк продлили больничный, в общем, недельку дома отлежалась, даже подольше - в четверг пошла на работу. В общем, то дырочки меня особо не беспокоили, только веселящий газик и катетеры. Вот. Результаты будут впереди)Сказали нужно в течении полугода усердно стараться.

nusenciyaрекомендует
Кошмар какой-то.
Меня тоже записали на январь кисту удалять лапарой.
Боюсь!
Ненавижу клизму, а про катетор -вообще молчу
19.12.2014
Если кисту удалять надо, то это то самое НАДО, терпения Вам. В принципе, главное настрой позитивный. И мне моя соседка помогала его устанавливать, прям СПАСИБО ей.
Когда рожать приехала, клизму ставили, вообще не заметила как, а перед кесаревым катетер поставили, только миг дискомфорта был, а потом про него вообще забыла и вспомнила только на следующий день в реанимации, когда нянечка пришла мешки с мочой сливать у меня и соседки Big smile
Зато теперь чувствую и я на лапару попаду (после родов обнаружили камни в желчном, все узисты советуют не париться и сделать лапару)
Поэтому изучаю вопрос. Хотя после кесарева не так стрёмно. Уже побывала на операции, причём в сознании Laughing out loud
Данюхина МаМаша,
мне тоже на кесарево делали и клизму и катетор ставили.
Катетор вообще не заметила как поставили)))) у меня было экстренное кесарево
И у меня экстренное. Наверно, если бы плановое, было время попереживать, прочувтвовать, а когда всё быстро, то и не замечаешь, как-то не до этого Wink
  • 20.11.2014
    На операцию назначили для удаление эндометриоидных кист. Операцию делала в региональном перинатальном центре. Для этого записатся нужно было за три месяца. Выдали бумажку, где было написано какие анализы нужно сдать и срок их годности.
  • 15.05.2016
    Сделали лапораскопию 13.05.2016. Осень сильно боялась. Самое неприятное это клизьма вечером накануне и утром. Потом дали таблеточки перед сном чтоб волнение ушло))) утром тоже таблеточку и за 30 мин до операции укол . После укола как будто пьяная. И все повезли в операционную.
  • 14.01.2015
    Всем привет. Недавно прошла операцию по удаление фолликулярной кисты. Проводили ее лапароскопически , в ГКБ1 г.Челябинска, просто замечательнейшие врачи! Теперь по порядку! 1. Подготовка к операции. Так как я уже находилась в больнице, готовили к операции меня именно там.
  • 11.12.2014
    Мой диагноз СПКЯ. Попытки забеременеть в течении 4 лет были безнадежны. Три стимуляции клостилбегитом и полтора года на дюфастоне. Все бесполезно. Чудом попала к замечательному врачу в нашем городе. Врач с богатейшим опытом и со званием заслуженный врач РФ. Сказала, что в мои 25 лет ждать нечего.
  • 17.02.2016 - 10:51
    Пластика нужна не только лицу!
    Случилось так, что год назад я делала лапароскопию яичника по удалению тератомы, уже тогда меня предупредили - у тебя некрасивая шейка матки, надо что-то делать. Что? Я ее сильно то не показываю, так сказать не на виду. Но именно так сказали три гинеколога.
  • 16.06.2015 - 23:46
    Жить или не жить? Как избавиться от миомы и от постоянной боли +фото
    Привет всем! Спешу сообщить, что я снова в строю Отсутствовала 10 дней по причине того, что находилась в больнице на операции. Как то не особо принято писать о самом сокровенном -о наших женских болезнях. А ведь опухоли никого не щадят -насмотрелась и молодых девочек и старых бабок. Начну сначала.
  • 26.02.2018 - 14:52
    Надеюсь мой личный опыт поможет вам подготовиться к операции по удалению кисты яичника. После операции прошёл год, в каком состоянии находится сейчас мой яичник.
    Решила я пройти УЗИ брюшной полости. Поводом послужило моё отвратительное состояние на протяжение 4 месяцев. Вечером после еды мне становилось плохо, появлялась тяжесть в желудке, я начинала задыхаться. Дикая изжога и боли в желудке случались со мной почти каждый месяц.
  • 29.09.2018 - 23:06
    Стапедопластика. Возможность снова нормально слышать
    Доброго времени суток! В этом отзыве расскажу о такой операции, как стапедопластика . Мне пришлось с ней столкнуться в возрасте 33 лет в октябре 2016 года, в связи со снижением слуха. Немного предыстории.
  • 10.06.2017 - 13:23
    Что делать если проглотил мобильник? Настольная игра "Операция" Hasbro.
    Если у вас в семье подрастает врач скоро он захочет попробовать себя не только в роли педиатра и ветеринара, но и в роли хирурга. Я, как родитель, полная тряпка , всегда предоставляю все необходимое.
  • 21.02.2019 - 13:59
    Такая классная задумка! Но плохое исполнение! Очередное разочарование из Фикс-Прайса
    Всем привет! Да, я не люблю фикс-прайс. Мне там не везет. Диски для лица синтетические, косметику не удаляют. Бутафория разваливается. Быт.химию можно в Ленте дешевле взять. Книги разваливаются. Я считаю, что цены на товары в этой сети магазинов сильно завышены.
  • 05.10.2015 - 13:22
    Питание кормящей мамы. Диета после родов. Как похудеть после родов? Что можно есть кормящей маме? До родов 72 кг и после 55 кг
    Ни для кого не секрет, что во время беременности все мамочки набирают вес. Кто-то всего лишь 10 кг, а кто-то все 20, а то и 25! В процессе беременности переживаешь не за фигуру, а за состояние малыша в пузике, а вот после родов вопрос возвращения былой фигуры становится острее.
  • 09.12.2018 - 13:41
    ЖЕСТЬ, о которой не рассказывают другие. Не для впечатлительных! Моя борьба за ВЫЖИВАНИЕ или история о том, как я АДСКИ намучилась с ГВ до слез, истерик и мыслей о психушке. Во что превратилась моя бедная грудь?
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня будет посвящен грудному вскармливанию, которое для меня стало, в прямом смысле, борьбой за выживание. История моих тяжелых родов и их последствия описаны в этом отзыве . Казалось бы, что после этих жутких родов все, мои мучения закончены. Но не тут то было.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 17.05.2020 - 20:14
    Я вешу 42 кг, родила естесственно за 3 часа и без страха.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы) Мой рост 162см, параметры 82-58-84 Всю жизнь с лет 16ти я вешу в пределах 41-44кг Моя мама тоже худенькая, это у меня генетическое.
  • 16.07.2020 - 03:50
    Увидев моего сына после такого кесарево, даже участковый педиатр заплакала.
    Каждый раз, когда я собиралась писать этот отзыв, не могла взять себя в руки, сесть и писать, а просто плакала. Прошло 15 лет, но тот день всегда вызывает у меня только такие эмоции. Вот снова слезы накатываются от воспоминаний... Первая беременность у меня была в 2005 году.
  • 24.05.2020 - 22:41
    Легкие и приятные роды!Фото из роддома!Как я родила вертикально, без анестезии за 3 часа.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Я новичок на Irecommend, буду рада обратной связи и словам поддержки. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.   Я уже писала отзыв о моих секретах легкой беременности и родов.
  • 19.06.2020 - 06:18
    Я так ждала своего малыша... А увидела его в пробирке, 10 недельного, с ручками, с ножками... Выскабливание без наркоза.
    Приветствую всех! Хочу Вам рассказать свой опыт беременности и последующим выскабливанием матки. Как я была рада, когда у меня было 2 заветные полоски!
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 15.07.2020 - 02:17
    На третьем кесарево решила рискнуть, о чём через 8 месяцев очень пожалела.
    О дочери мы мечтали с момента, как узнали о первой беременности. И вот долгожданное первое УЗИ - мальчик! Конечно, мы не расстроились, главное, чтобы ребёнок был здоров.
  • 04.07.2020 - 11:38
    Партнерские роды или как я рожала первенца в 38 лет.
    Подготовка к беременности. После замершей беременности в 2013 году я долго не могла забеременеть, вернее 2 года я даже не пыталась, т.к. врач, который лечил меня от бесплодия, утверждал, что если я не долечусь, то опять все может закончится печально.
  • 18.06.2020 - 05:45
    - Родишь быстрее! - говорили они. Но, моему сыну уже шесть, а последствия амниотомии мы разгребаем до сих пор! Чем опасен длительный безводный период?
    Всем доброго дня! Ух, никогда не ставила такую низкую оценку в своих отзывах, но считаю что рассказать о процедуре, подорвавшей здоровье моего ребёнка я просто обязана. Возможно мой отзыв кому-то поможет и предостерегет.
  • 02.06.2020 - 22:16
    Ему больно? Единственное, что я тогда спросила. Из-за ошибки педиатра мы чуть не оказались на операции у хирурга! Расскажу как прошли 3 пункции кефалогематомы
    Моя беременность проходила вполне без проблем, если не считать угрозы выкидыша, которая была вначале. Ребёнок развивался хорошо, последующие триместры я больше не лежала на сохранении в больнице. Единственное, что настораживало врачей, что он медленно набирает в весе.
  • 25.06.2020 - 22:47
    Гипоспадия стволовая. Шок, подготовка, операция, уход.
    С момента рождения моего второго малыша прошло 3 года и 1,5 года с момента операции. Все переживания позади.Как только появился на свет мой малыш, врачи показали мне его "особенность"...это был мягко говоря шок! Я не знала как говорить об этом родственникам и мужу.