Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 15:33

Здравствуйте!

Универсальное средство KANGAROO Profoam 2000

• Приобрести можно в автомобильном магазине, на WB и отделах с бытовой химией.
  • Цена - от 350 руб до 600 руб в нынешнем непонятном ценообразовании.
  • Производитель - Корея.

Флакон у меня на фото прямиком из гаражей, средства там было на дне, так что намывать его для фото мне было день. Уж, пардоньте...

Изначально покупать именно KANGAROO Profoam 2000 в планы не входило. Нужен был KANGAROO PROFOAM 1000, но перепутали и схватили не то. Уже после первого применения стало ясно, что ничего из задуманного он не отмывает и начали читать этикетку внимательнее. Стало ясно, что купили не то, поэтому начали уже ег использовать по назначению.

Флакон пластиковый, нормального качества. Сделан так, что сам на бок не заваливается, поэтому с высоты собственного роста, если упадет, то не сломается. Но как бы и на бок не падет.

Дозатор-распылитель вполне удобный. Не тугой и даже женской руке распрыскивать пену удобно. И в отличие от KANGAROO Profoam 5000 тут распылитель не сломался после первого же падения на бок флакона. Дожил до самого конца и уже потом был утилизирован, как положено.

Консистенция

Средство выдается в формате пены. Не прям густой и стоящей, а такой пенной водицы. Но если хорошо взболтать, то пена не стекает быстро и на поверхности задерживается. Вполне достаточно для времени воздействия на то место, которое хотите помыть.

После смывания пены не остается белых разводов на кузове авто или допустим, стеклах, но смывать или стирать надо хорошо.

Обещания производителя

Производитель обещает, что следы клея и маркера средство удалит без труда. Я подумала, как же это хорошо. У меня давно на стекле след от наклейки, а в доме на окнах следы после снежинок, которые ничем не стираются и я как-то на них подзабила. Ну, думаю, это средство точно мне поможет.

Кстати, KANGAROO Profoam - это прям целая линейка средств. Раньше они точно стоили дешевле и были доступнее в этом плане. Сейчас цены задрали и я как бы уже лучше мимо пройду, возьму бюджетный аналог.

У них самое сильное - это 1000, а слабое 5000, но почему-то 2000 затесалось тут в сильных, хотя по очищению я бы сравнила его с самым слабым средством в 5000.

В гараже муж пытался 2000 очистить двигатель от мазута, когда ничего не вышло, он таки решил прочитать этикетку. В общем, поехал за средством 1000. Как видите, на фото чищение с помощью него, а вот 2000 так в гараже и не нашло применения.

Расход большой, так как пены требуется много для очищения того же салона, но тут еще смотря, сколько вам нужно очистить. Если обычная уборка салона, то и расход меньше, а если что-то генеральное, то и расход большой. У нас закончилось примерно за неделю, но мы пытались им хоть что-нибудь чистить, чтобы средство не было просто бесполезным.

Аромат химический и я не знаю, как им в помещении что-то очищают. Все же потом надо проветривать. Чай не цветочками пахнет. Для салона я другие средства выбираю, у которых хтя бы какие-то ароматизаторы присутствуют или минимум запаха.

KANGAROO Profoam 2000 в гараже честно пытались очистить стекло от наклейки какой-то дуратской. наносили несколько раз, но вообще никак не отмывалось. Просто следы клея становились из прозрачного белыми, разбухали и на этом все. Они не оттирались. Оставалось только стекло выдавить от усиленного трения или шкрести чем-то острым, но пена никак не очищала.

Меня это расстраивало, так как я все же надеялась следы скотча вывести. Пошла домой с пеной. Помыла окно, потом побрызгала пену на следы скотча, подождала, взяла абразивную губку и начала тереть - чуда не произошло. Мой след от скотча размазывался, растирался, но не стирался с окна. Я несколько раз наносила пену, но нет. Средство KANGAROO Profoam 2000 не работает со следами скотча, хотя вот обещано, что будет очищать следы от клея, наклеек, скотча.

Еще очень важный момент - скотч не оттирает, а вот руки очень даже может. Работать обязательно в перчатках, а потом все тщательно смывать. Все же химия хоть и е особо работающая, но ядреная. Проветривать помещение точно нужно. Хоть я и не представляю, как этим средство что-то на постоянке оттирать.

Мне именно это средство не понравилось. Обещают, что очистит, а на деле не очищает. Все остальное, типа, налета масляного с пола стирает, но это делают и другие очистители более бюджетные, хотя там производители золотых гор не обещают.

KANGAROO Profoam 2000 не могу рекомендовать, как-то лишняя пустышка в линейке. Вроде чистит, но не то, что обещано.

Не рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницане рекомендует
04.11.2022