Опубликовано 4 Август, 2016 - 17:13

Всем привет!) Кисти - неотъемлемая часть ежедневного ритуала макияжа, поэтому выбор и покупка хороших кистей основа для получения красивого и естественного макияжа.

Я не скажу, что я большой специалист в области кистей, но тем не менее за все время я перепробовала действительно большое их количество, но, к сожалению, большинство из них были среднего качества, поэтому довольна я ими не была.

Начать покупать действительно качественные кисти меня подвигла моя кожа, ставшая более чувствительной, и когда мои кисти стали неприятны при прикосновении к лицу, я стала искать качественные варианты.

О бренде Sleek ходят легенды от блогеров со всего мира, и конечно же я не могла не обратить свое внимание на него. Прочитав и посмотрев достаточное количество ревью, я решила, что для начала выберу себе синтетические кисти от Sleek, а позже при необходимости куплю и натуральные Innocent

Заказывала я в ИМ KissMart, стоимость набора 1333 рубля, что для 7 кистей считается недорогой ценой. Изначально коробочка с кистями была запечатана в пленку, что можно видеть по фото выше.

Набор идет в чехле с защитной пленкой и магнитными кнопками, кнопки довольно надежные, сам по себе набор не откроется, что позволяет его брать с собой при необходимости. Пленка позволяет не пачкать сам чехол, да и кисти так будут в сохранности, если что. Но опять же при необходимости чехол можно стирать, его ткань очень легко оттирается/отстирывается: Кисти изначально были каждый в своем домике-пленочке, вот сразу видно, что производитель заботится о своем продукте и покупателях, столько защиты Laughing out loud

Вот так выглядят кисточки безо всего, ниже я покажу их ближе и расскажу для чего нужна каждая из них Innocent

Итак, производитель включил в набор 7 кистей для макияжа всего лица:

• кисть для пудры;
  • плоская кисть для тональных основ;
  • кисть для румян;
  • плоская кисть для теней;
  • круглая кисть для теней;
  • скошенная кисть для бровей и подводки;
  • кисть для губ;

Кисть для пудры:

Кисть для пудры
Самая большая из всех кистей. Мягкая, нежная, очень приятна к коже лица, не колется и не раздражает кожу. Хорошо набирает пудры, как спресованные (компактные), так запеченные и рассыпчатые. Длина 14,5 см.
Кисть для пудры

Плоская кисть для тональных основ:

Плоская кисть для тональных основ

Кисть плоская, с упругим ворсом, которым удобно распределять жидкие текстуры по коже. Опять же очень нежная к коже. Длина 14 см.

Обратите внимание, что для жидких текстур выигрышнее покупать именно синтетические кисти, так как они не впитывают жир и масло, т.к. не имеют пористую структуру настоящего ворса.

Плоская кисть для тональных основ
Кисть для румян:
Кисть для румян
Кисть для румян очень напоминает по характеристикам кисть для пудры, только чуть меньше, что позволяет более избирательно и зонально наносить текстуры на кожу. Длина 14,5 см.
Кисть для румян

Плоская кисть для теней:

Плоская кисть для теней
Упругая, но мягкая малышка, которая очень бережно относится к чувствительной коже век. Хорошо набирает тени и передает их на веки. Длина 14,7 см.

Плоская кисть для теней
Круглая кисть для теней:
Круглая кисть для теней
Чуть менее упругая, но более плотно набитая, чем предыдущая кисточка, что как раз подходит для растушевки теней. Длина 14,4 см.
Круглая кисть для теней

Скошенная кисть для бровей и подводки:

Скошенная кисть для бровей и подводки
Кисть имеет очень упругий короткий ворс, что идеально подходит для рисования стрелок гелевыми подводками, а так же идеально подходит для детальной прорисовки бровей. Длина 13,5 см.
Скошенная кисть для бровей и подводки (сторона для подводки)
Скошенная кисть для бровей и подводки (сторона для бровей)
Кисть для губ:
Кисть для губ
Самая маленькая из всех. Имеет упругий ворс, что позволяет качественно очертить контур губ. Набита плотно, что позволяет хорошо заполнить цветом поверхность губ. Длина 13 см.
Кисть для губ
Общие характеристики кистей: характеристики у кисточек одинаковые - они все прекрасно справляются с возложенными на них обязанностями. Ручки у кисточек сделаны из пластика, а та часть, что держит ворс из легкого металла, все это вместе стойкое к царапинам. Также кисти не линяют, и отлично моются. При правильной сушке не деформируются. Ворс очень качественный и мягкий, не колется, не доставляет неприятных ощущений, а наоборот ими хочется краситься, чтобы ощутить эту мягкость Love

Думаю такой набор можно считать базовым, здесь есть все, что нужно, чтобы сделать качественный макияж, поэтому рекомендую Star

Infantyрекомендует
04.08.2016
крутые кисти. а я пока с Али довольствуюсь Laughing out loud
04.08.2016
Вот я никак не могу найти стоящие кисти.. А эти мне и по характеристикам понравились, да и цена вполне сносная, тем более как никак Sleek ))
какая прелесть, как же я хочу себе такие кисти
04.08.2016
Отличный набор, удачное приобретение Laughing out loud
04.08.2016
Вот это я понимаю набор кистей, все что нужно. Sleek и правда на высоте!
04.08.2016
Как раз все - что надо и цена для такого набора вполне хорошая.
Классные кисти)
04.08.2016
Наслышана об этих кистях, но пока пользуюсь своим китайским набором.
04.08.2016
Замечательные кисти. У меня есть синтетические, но я вот все мечтаю о натуральных
04.08.2016
Хорошие кисти Smile я все мечтаю о наборе кистей MAC или хотя бы Zoeva Sad( Присмотрюсь к этим, наборчик стоит недорого Smile
Хороший набор Smile
04.08.2016
Отличный набор кистей, если качество хорошее, то его на много лет хватит Smile
04.08.2016
Очень хорошие кисти. У меня похожий набор только от другой марки, очень удобно Smile
04.08.2016
буду иметь ввиду, что классные кисти
04.08.2016
Хороший набор самых необходимых кистей. Если бы была ещё скошенная кисть для контурирования, вообще отлично было бы.
04.08.2016
Главное, что не колются! Отличный набор, беру на заметку)
Отличный набор Laughing out loud
Очень классный набор, тоже теперь такой хочу!
Качественные кисти,- видно сразу Glasses Отличный набор Love
04.08.2016
купила я себе такие ж слик, а через неделю пришел китай з 150 рублей и в 2 раза больше) Разницы не заметила вообще, мне нравятся кисти для растушевки и нанесения теней вот они вообще супер!
04.08.2016
Ух ты, у Слик ещё и кисти есть! Надо посмотреть у нас!
Я уже переболела косметикой Sleek Wink
Меня она слишком разочаровала)Больше ничего не хочется)
04.08.2016
Какие отличные Exclamation Mark Я как раз сейчас в поиске стОящих кисточек для макияжа Smile
04.08.2016
Victoria Green ого как, а что так сильно разочаровало? Меня она не привлекает, ни популярные палетки, ни всякие румяшки с матовыми помадами, здесь для меня Nyx выигрывает, но кисти мне эти приглянулись Big smile
шикарный набор Shock
Какие классные кисти!))
Классные кисточки. Для любого макияжа подойдут. Такой набор для любой девушки будет актуальным Smile
04.08.2016
С удовольствием почитала об этих кистях. Мне бы не все пригодились, но наборчик отменный!
Офигенный просто наборчик)
они просто чудесные! я бы от таких не отказалаь
Хорошие кисти Love
04.08.2016
и правда, собраны самые нужные кисти) у меня без дела бы лежали только кисть для губ и для тональника))
Какие кисти отличные!
Шикарный набор, мне такой нужен.
04.08.2016
С удачной покупкой! Мне кисти очень понравились, но с учетом редкого нанесения мною полного боевого раскраса, на покупку вряд ли решусь, видимо ограничусь моими подругами с Али.
04.08.2016
Хороший набор, все что нужно для макияжа) Никогда не пользовалась синтетическими кистями (за исключением кисти для тональной основы), не представляю, каковы они в работе
04.08.2016
Люблю косметику Sleek, не знала, что они выпускают и кисти Smile
Какие классные кисти Smile
Хорошие кисти!
04.08.2016
давненько не делала заказов на киссмарте, уже за ними заскучала...
Ещё 68 комментариев