Опубликовано 24 Август, 2020 - 14:39

несколько раз
    31 руб

🖖Привет, меня зовут Надя и я пытаюсь найти вкусняшки без сахара.

Как оказалось, это не так уж и просто. На полках магазинов представлено крайне мало сладких продуктов. Да, вы наверное замечали множество печенек, конфет, халвы на основе фруктозы. Но она не так уж и безобидна. Когда-нибудь я расскажу об этом, но сегодня о другом. Мой отзыв на Творожок Fitness time Альбуминный Шоколад с коллагеном.

• ТМ: МИЛКОМ
  • Страна бренда/производителя: Россия
  • Место приобретения: продуктовый магазин
  • Стоимость: 31 руб/ 100гр

По-моему, цена очень даже бюджетная. Но стоит ли он того? Расскажу

🍫Упаковка. У творожка Фитнес тайм вполне классическая упаковка - пластиковый стаканчик с крышечкой из фольги. По периметру этикетки можно найти всю необходимую информацию.

🍫Состав и КБЖУ. Что ж рассмотрим состав данного необычного продукта поближе:

Состав: альбумин молочный, вода питьевая, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, сливки, коллаген гидролизованный, комплексная пищевая добавка (стабилизаторы: каррагинан, ксантановая камедь, карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль), подсластитель "Сукралоза"

На мой взгляд, количество компонентов в данном творожке даже поменьше, чем в обычных. Разберем по-подробней:

Альбумин – основной «транспортный» белок в организме. Способствует быстрому восстановлению организма, снятию усталости и мышечного напряжения; обладает мягкими успокаивающими свойствами, помогает справиться с бессонницей и депрессией; нормализует массу тела, положительно влияет на кожу, волосы и ногти.

Гидролизованный коллаген — это обработанная форма коллагена, которая получается за счет разрушения коллагеновых волокон под воздействием тепла или щелочных растворов. Коллаген содержит 20 различных аминокислот, в том числе 8 из 9 незаменимых аминокислот. Незаменимые аминокислоты не могут быть выработанными организмом человека, а это значит, что единственный способ их получения – употребление в пищу.

То есть это не просто шоколадный творожок, но еще и польза для организма. По поводу пугающих слов после "стабилизаторы": в них нет ничего страшного, тем более их содержание совсем ничтожно.

Вот что я смогла обобщить по сукралозе:

Сукралоза – это пищевая добавка Е 955, используемая в качестве искусственного подсластителя. Хотя сукралоза очень сладкая, ее химическое соединение не позволяет желудочным сокам расщеплять ее. По этой причине ясно, что сукралоза не содержит калорий и не связывается с мышцами или жирами.

Получается, благодаря наличию в составе сукралозы мы имеем приятный сладковатый вкус, и при этом 0 ккал и никакого влияния на уровень глюкозы в крови. По моему, это прекрасно.

КБЖУ на 100гр:

белки 9,8г,

жиры 1,5г,

углеводы 16,4г.
Энергетическая ценность: 118 ккал.

Учитывая то, что одна порция довольно сытная получается - количество нутриентов не может не радовать.

🍫Внешний вид и вкус. По внешнему виду, конечно, творожок фитнес тайм слегка отличается от привычных нам творожных. Он гладкий на вид, немного напоминает желе.

И если честно, мне кажется он не очень аппетитным. По консистенции творожок слегка рыхлый, чем-то напоминает протеиновый батончик.

На вкус он сладкий, с легким привкусом какао и сливочной ноткой.
Отлично подойдёт на лёгкий быстрый перекус.
Я попробовала все 3 вкуса: ваниль, шоколад и дыня. Шоколадный мне зашёл больше всего - я обязательно повторю покупку не раз.

🍫Подытожу. Творожок Fitness time Альбуминный Шоколад очень вкусный, при том полезный и без сахара. Отлично подойдёт спортсменам и просто тем, кто следит за фигурой.

Почему да? - Вкусно, без сахара, натуральный какао, мало калорий, много белка и достаточно сытно, доступная цена

Почему нет? - странная консистенция.

Если Вы до сих пор не пробовали Альбуминный творожок Fitness time - рекомендую👍

Достоинства
  • Вкусно
  • Высокое содержание белка
  • Дёшево
Недостатки
  • Странная текстура
YourHopeрекомендует
24.08.2020
Честно говоря, выглядит не очень аппетитно... Но если вкусно и без сахара, то отлично )))
24.08.2020
для меня смотрится слишком аппетитно Love
24.08.2020
эх..так захотелось творожка к чаю)) как у вас на фото
24.08.2020
Самое главное - вкус. С закрытыми глазами можно поесть)))
Главное, чтобы было вкусно, а текстура, кстати, довольна неплохая, судя по фотографиям Smile
Я такие люблю, но не видела в продаже....
24.08.2020
Что то вообще новое для меня
Не встречала такой
24.08.2020
Похож на диетическую ореховую пасту)
24.08.2020
Неплохой творожок, правда 16 углеводов на 100 гр это не так уж и мало, видимо это из-за порошка какао.
24.08.2020
Выглядит очень вкусно!) надо будет взять Love
уже хочу попробовать Love
24.08.2020
Какой необычный творожок, я бы попробовала, хотя обычно предпочитаю классические виды)
Интересно попробовать)
24.08.2020
Не пробовала такой) должно быть очень вкусно
Необычно)
25.08.2020
Интересно было бы попробовать, не встречала такой даже)
25.08.2020
Я бы ела такое и ела...😁
26.08.2020
Новинка? Интересный вкус и текстура, обязательно куплю такой в магазине.
04.12.2023
Пробовала его. Очень нравится 😗