Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 16:58

Довольно часто в своем уходе я использую тканевые маски для лица, которые не только легки и удобны в использовании, но еще и эффективны )) Чаще всего я покупаю их наборами от одной и той же марки, на этот раз у меня линейка тканевых масок с экстрактами фруктов, овощей и растений желтого цвета ELLOW FOOD от марки Esfolio

В этом отзыве я расскажу о следующей маске что попробовала из нее с экстрактом лимона.

Упаковка у этой тканевой маски стандартная для такого ухода - мягкий, фольгированный изнутри пакет с рисунком разрезанного лимона на лицевой стороне

Открывается упаковка довольно легко и удобно благодаря насечке сбоку

На обороте упаковки маски можно найти ее описание (увы не на русском языке) и ее состав

Состав хороший, в нем довольно много натуральных экстрактов и компонентов. Впрочем у корейских марок этого не отнять - они никогда не скупятся на составы, они всегда обширные, насыщенные. В данном случае импонирует то что действительно много именно "желтых" компонентов в составе этой маски. Ну и конечно то что в нем есть лимон, который известен своим отбеливающим, выравнивающим тон кожи эффектом.

А вот сильного аромата лимона эта маска не имеет, аромат слегка фруктовый, с еле уловимыми нотками этого фрукта, но приятный, поэтому не стала снижать за это оценку.

Эссенции внутри довольно много, благодаря чему ткань маски отлично пропитана, да и внутри остается еще достаточное количество что бы нанести повторно на кожу или как я делаю на шею. За счет того что пропитка у маски хорошая я довольно долго держу маску на лице, пока ткань маски не подсохнет, а остатки просто распределяю на коже и жду когда впитывается. Эссенция чуть липковата но это из-за того что она имеет немного гелевую текстуру.

Сама же маска выполнена из мягкой но тонкой ткани. Имеет стандартные и удобные разрезы, лекало нормального размера )) Не смотря на тонкость при распределении на коже ткань не тянется, а довольно ровно ложится, не оставляет заломов.

В использовании маска достаточно удобная, но больше всего радует именно ее результат. Кожа после этой маски свежая внешне, с легким выравниванием она, видно небольшое естественное сияние. Так же маска хорошо увлажняет и дает коже приятный комфорт.

Я в целом получила от этой маски все что хотела бы, уход хороший и заметный, поэтому ставлю ей заслуженную пятерку.

Jetta_Bрекомендует
Я обычно не предъявляю особых требований к маскам - увлажняет и хорошо
24.10.2021
Отличная маска 🔥
25.10.2021
Надо попробовать эти масочки)
25.10.2021
главное, ожидания были оправданы.
Какая интересная масочка!
26.10.2021
Я такой бренд не видела ещё, но масочки интересные и оформление симпатичное у них.)))
27.10.2021
Хорошая маска, судя по описанию