Опубликовано 5 Июль, 2016 - 20:10

Всем доброго времени суток!

Моя кожа слишком далека от идеала, поэтому ей нужен особый уход. А в частности кожа имеет

неровный цвет лица, на области носа имеются черные точки. Когда искала для себя подходящую

масочку, то наткнулась в интернет-магазине Savonry на коалиновую маску. Обещания производителя

не смогли меня оставить равнодушной, поэтому смело добавила в корзину эту маску.

Её стоимость 250 рублей. Изготовлена в Санкт-Петербурге.

Баночка удобная, с закручивающейся крышкой. 150 гр. состава находится в ней. На главной

наклейке указаны все обещания производителя. Также, лично меня обрадовала зеленая лейбла с

пометкой, что состав 100% натуральный.

На боковой стороне также указаны свойства маски и жирным выделено, что маска не имеет в

составе синтетических масел и парабенов!

В конечном итоге, указан весь состав маски, в котором действительно, вредных веществ не

содержится. Срок годности маски составляет 12 месяцев.

Не могу не отметить чудесный аромат этой маски. Запах ну очень вкусный и сладкий.

То, что пишет нам производитель

Каолиновая маска обладает уникальными способностями: отбеливает лицо от пигментации, устраняет черные точки, борется с акне и улучшает состояние жирной кожи. Это воздействие обусловлено концентрированным минеральным составом каолина. Кремний омолаживает и подтягивает кожу, способствует образованию коллагена, улучшает цвет лица. Алюминий обладает подсушивающими свойствами, что делает маску незаменимым помощником для ухода за жирной кожей. Марганец — дезинфицирующий минеральный элемент, который активно и очень эффективно применяется при любых кожных воспалениях

Маску я наношу на очищенную и подготовленную(распаренную) кожу.

Держу её около 15 минут.

Какие же улучшения или ухудшения я заметила после маски?

Начнем с того, что я регулярно пользовалась этой маской около месяца и всё было безукоризненно. Мне нравилось в ней всё. Начиная от запаха,заканчивая эффектом.

Но вот спустя некоторого перерыва я вернулась к этой маске. Также нанесла в привычном режиме на подготовленную кожу...

И ТУТ НАЧАЛОСЬ НЕЧТО кхм... ГОРЯЩЕЕ!

Сначала началось жжение возле губ. Списала на прыщик, мало ли как он может реагировать на косметику..

Но остальное меня повергло в ШОК.

Мои глаза начали так слезиться,будто перед глазами держали нечто химозно-спиртное. Начали течь слезы. Стало невыносимо открывать глаза, без конца моргала. Сразу побежала смывать...И что это было, маска??? Нормально же общались)

Я вообще такого не ожидала и до сих пор не понимаю что пошло не так.

Отпало всякое желание пользоваться ей ещё раз.

​Что касается обещаний производителя...

Убирается ли он черные точки? НЕТ

Сужает поры? НЕТ

Убирает и сокращает прыщи? НЕТ

Убирает пигментные пятна? НЕТ

Из приятного могу выделить запах и увлажнение кожи. Хоть такого производитель не обещает, но приятный бонус я всё же получила.

До сих пор для меня останется непонятным тот факт, что маска считается 100% органикой и может вызвать такие ужасающие симптомы, при том, что я никогда в жизни не страдала аллергией.

При всей моей любви к фирме Савонри, я не могу рекомендовать данную маску.

Достоинства
  • бесподобный аромат
Недостатки
  • жжение кожи
  • не избавляет от черных точек
JanessJuне рекомендует
Вы вернулись!)

Сочувствую, что маска не подошла. Аллергия может на что-то? В любом случае, страшные вещи
05.07.2016
КК_трехчасовая , невероятно приятно, что заметили мой уход и моё возвращение Shy
Просто месяц пользовалась и хоть бы что, а тут бац и такие неприятные результаты:с
EvgZhulkova, куда пропадали? я уж думала забросили айрек... Хорошо, что вернулись Smile
05.07.2016
У меня первое время точно такие же ощущения были во время применения, я просто ревела. Но сейчас у меня такая реакция прошла, сейчас вроде нравиться она мне начала ,прыщики неплохо убирает.
05.07.2016
Svetok22, просто по мне хорошая маска не должна вызывать такие последствия, какой бы эффективной она не была
05.07.2016
КК_трехчасовая ,это всё сессия( сейчас посвободней всё стало, теперь наверстаю упущенное Smile
Вот как раз на натуральные компоненты аллергия и может проявиться, ведь не зря, например, на пыльцу растений столько народу аллергией страдает?
Сочувствую, что у Вас такой эффект, сама на эту маску засматривалась, только вот в ИМагах боюсь пока заказывать что-либо как древний человек, возможно единственный такой на этом сайте Big smile
05.07.2016
Лейсан90, нет, я понимаю, что есть аллергия на натуральные компоненты, но а как же пощипывание в области губ от маски?
К тому же я вовсе не аллергик, переносимость компонентов отличная. Может рискну ещё разок. если что, придется обновить отзыв
05.07.2016
Странно, что маска сначала подходила, а потом вызвала такой жуткий эффект. Я тоже купила такую, а теперь боюсь ею пользоваться.
EvgZhulkova, ох, и вправду странный эффект, но я не специалист и сама лишь недавно столкнулась с таким явлением, как аллергия...Что-то совсем уж расхотелось подобное приобретать Sad
05.07.2016
у меня была она, чуть-чуть лицо горело, но не как у вас(
05.07.2016
ну ничего себе, очень жаль, что маска спровоцировала такую реакцию(
05.07.2016
Сейчас ей пользуюсь. Мне нравится. Жаль, что вам нет.
05.07.2016
У меня подобное со Спиваком было! Столько хороших отзывов,а на деле жесть какая то
06.07.2016
Жаль что она Вам не подошла Puzzled У меня она в любимчики вошла. И блеск жирный убрала и цвет лица стал лучше, да и поры стали поменьше. Ну, как говорится, каждому свое.
06.07.2016
мне тоже эта маска пощипывала кожу и от точек не избавляла. но зато очищала хорошо и прыщики подсушивала Smile
04.08.2016
Нда уж, совсем не приятный эффект вызвала маска... Я вот думаю приобрести ли. И что-то меня отталкивает)
впервые мне попался отрицательный отзыв про средства этой марки. было очень интересно прочитать
не ожидала такого от Савонри
08.08.2016
Даже удивилась увидев такой не положительный отзыв на эту маску. Пользуюсь ей уже два месяца, если не больше и не разу не вызвала чувства жжения. И черные точки устраняет и прыщики. Жаль что вам она не подошла Sad
09.08.2016
А я как раз ее хотела купить!спасибо за предупреждение!
01.10.2016
У меня аллергии и раздражения от этой маски не было) Но вот как очищающая маска, она мне показалась слабоватой для моей кожи.
04.11.2016
зачем там столько масел непонятно