Опубликовано 8 Июль, 2018 - 22:31

Вот уже несколько лет я обладательница расслаивающихся ногтей. Проблему пробовала решать с помощью различных витаминов - не помогло, перепробовала множество косметических средств-эффект нулевой. Различные укрепляющие средства для ногтей, воск, восстанавливающие покрытия и защищающие эмали и т.п. у меня были разных марок, в том числе и профессиональных ORLY, OPI, ZINGER,SALLY HANSEN, «Умная эмаль», Librederm. На последнее я возлагала особенные надежды, приобрела практически всю серию для ухода за ногтями, но ногти продолжают расслаиваться,отрастить их невозможно. А так хочется красочного маникюра.

Как нетрудно догадаться, «Л’Этуаль Selection» — собственная марка понятно какой парфюмерно-косметической торговой сети. Скромный квадратный флакончик я взяла, чтобы потратить остаток суммы подарочного сертификата при покупке парфюма в Л’Этуаль.

Описание с сайта Л’Этуаль:

Моментально и заметно укрепляет ногтевую пластину и создает защитный барьер с UV-фильтром, предупреждающий воздействие внешних факторов. Красота крепких, здоровых и естественных ногтей за несколько секунд и надолго.
Используйте не чаще двух раз в неделю для достижения эффекта и дважды в месяц профилактически после того, как эффект достигнут.
Наносить только на поверхность ногтя, избегая кутикулы.

Средство оказалось не очень жидким, белого цвета и с удобной кисточкой. Покрытие ложится равномерно тонким слоем,высыхает быстро. Но запах -просто жуть. Глаза слезятся от едкого запаха!!! Что же там в составе осталось для меня тайной. Флакон был без упаковки, приклеена была бумажка, но я ее выбросила. На сайте информации о составе нет.На моем опыте это первое средство с таким побочным эффектом. Я подумала, что терять мне уже нечего, хуже не будет и начала пробовать восстанавливать ногти. Использую по инструкции- наношу два раза в неделю. После нанесения получается аккуратный и скромный маникюр - ногтевая пластина гладкая, появляется блеск, при нанесении двух слоев- красивый беловатый оттенок. Держится это покрытие стойко 4 - 6 дней, снимается легко жидкостью для снятия лака. Расходуется экономно, за месяц использовала одну треть флакона. В течение одного месяца применения я заметила, что мои ногти стали быстро расти, укрепились!!! , меньше слоятся. Пока полностью от проблемы расслоения ногтей я не избавилась, но состояние ногтей значительно улучшилось , они не ломаются, теперь я могу их отращивать нужной длины. Аналогичный эффект отметила и моя сестра, которой я посоветовала прикупить данное средство. Поскольку состояние ногтей улучшилось, продолжу пользоваться этим средством и дальше, даже появилась у меня надежда перейти в скором времени к долгожданному красочному маникюру!

Достоинства
  • Ногти стали более крепкими
  • Ногти стали быстрее расти
  • Уменьшилось расслоение
Недостатки
  • Ядовитый запах
Масявскаярекомендует