Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 19:19

398 р за курс

Добрый день!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением об использовании специального комплекса для женщин Slim fit system.

Прожив 48 лет, я точно поняла, что исследовательская наука потеряла в моем лице очень важного специалиста. Полученный диплом химика в молодые годы не позволяет мне перестать ставить эксперименты, причем часто - на себе.

Некоторое время назад, делая заказ на Яндекс-маркете, я встретила вот такой замечательный продукт:

Заманчивое слово "похудение", скидка 60 % и страсть пробовать что-то новенькое тут же заставили меня нажать на кнопку "добавить в корзину". Конечно же я почитала состав комплекса (забегая вперед, я скажу, что он действительно на 100 % натуральный), особенно обратив внимание на то, что товар произведен по ГОСТу:

ГОСТ Р 51074-2003

Я тут же проверила в поисковике, что этот ГОСТ распространяется на пищевые продукты и в нынешнем, 2021-ом году, является актуальным.

Спустя день пунктуальный вежливый курьер доставил мою посылку, в которой в числе прочего была и симпатичная коробочка:

На упаковке производитель сразу же сообщает покупателю, чего ему ждать от употребления Slim fit system. Также есть информация об отсутствии добавленного сахара и продуктов животного происхождения:

На фронтальной стороне упаковки красуется мой любимый значок о натуральности входящих в продукт компонентов:

Сам комплекс представляет собой набор пяти масел: миндаль, макадамия, грецкий орех, арахис и абрикос. Масла расфасованы в пластиковые ампулы с надписями:

Принимать ампулы нужно ежедневно, за 10 - 20 минут до завтрака строго слева направо (хоть убей, не могу понять необходимость именно этой последовательности, но ладно).

То есть в первый день вы принимаете миндальное масло, во второй - макадамию, в третий - масло грецкого ореха, в четвертый - арахисовое и в пятый - абрикосовое. На шестой день начинаете заново.

Всего в упаковке находится 30 ампул, т.е. на 30 дней приема. Для удобства, и чтобы ничего не напутать, ампулы спаяны между собой в единый брикет по 5 штук:

На обратной стороне упаковки производитель указывает полный состав продукта и его энергетическую ценность:

Как вы можете увидеть на фото, комплекс представляет собой набор аминокислот (заменимых и незаменимых), каждая из которых содержится в определенном масле:

Так как наклейка со штрихкодом закрывает информацию об арахисовом и абрикосовом маслах, я дублирую эти данные:

Арахис. Аминокислота L-карнитин. Ускоряет обменные процессы. Расщепляет углеводы, не дает им преобразоваться в жир.

Абрикос. Аминокислота Триптофан. Нормализует гормональный фон. У женщин облегчает симптомы ПМС.

На всякий случай поясню, что заменимые и незаменимые кислоты - это не важные и неважные, а те, что могут синтезироваться в нашем организме (заменимые) и те, что поступают к нам только из внешних источников (незаменимые).

Еще раз хотела бы указать витаминный и элементный состав продукта (на фото видно плохо):

1. Витамины: Е, В1, В2, В6, В17.
  2. Микро- и макроэлементы: кальций, магний, марганец, селен, йод, калий, медь, железо.

Получается, что состав - просто бомба! Можно не тратиться на покупку витаминных комплексов, не покупать специальное спортивное питание для восполнения аминокислот. Чудо?

Я давно живу на свете и, к сожалению, точно знаю, что чудес не бывает... Нельзя проглотить ложку пусть и суперполезного, но всего лишь масла, и похудеть на 10 кг за 2 недели. А ведь именно это и заявляет производитель на страничке своего продукта: [ссылка] и продавец на Яндекс-маркете: [ссылка] .

Что же это? Обман? Подделка?

В том то и дело, что сам комплекс - отличный продукт. Триптофан, входящий в него, будет поддерживать ваше хорошее настроение, L-карнитин действительно способствует похудению, а L-тирозин способен разогнать метаболизм.

Просто этого не случится, если вы будете принимать Slim fit system, сидя на диване и уплетая плюшки. А ведь мы читаем на сайте продавца:

Подтвержденная эффективность без диет и физических нагрузок.

Да, вот это действительно обман.

Похудеть можно лишь в том случае, если ваш ежедневный расход калорий превышает их поступление. То есть вы тратите больше энергии, чем наедаете. По-другому не бывает.

Хотя производитель оставляет для себя лазейку: на упаковке есть QR-код, по которому можно загрузить систему питания, которая способствует уменьшению веса:

Я загрузила - там ничего нового: раздельное, дробное, диетическое. Все это давно известно. Так причем же тут масло? Для похудения масло не работает без системы питания и физических нагрузок. Но на страничке продукта вы не увидите этой информации. Лишь фальшивые отзывы женщин, которые все, как одна, были толстыми, плаксивыми и прыщавыми, а за 2 недели приема комплекса похудели на 10 кг и избавились от депрессии.

Но чтобы мой отзыв не выглядел совсем уж пессимистично, хочу добавить: масла, входящие в комплекс, действительно содержат очень важные для нашего организма вещества. Таким образом, глотая по утрам это масло (кстати, на вкус приятное только абрикосовое, остальные - так себе), можно улучшить состояние кожи, укрепить ногти и волосы, придать им блеск, повысить работоспособность и продуктивность тренировок, улучшить настроение.

Но если вы будете превышать свой дневной калораж и при этом пить масло - вероятность похудеть будет равна нулю.

Так что продукт-то отличный, но не выполняет свое заявленное назначение. Я рекомендую его применение, но только не с целью похудеть.

Из своих субъективных ощущений могу назвать явное улучшение состояния моих многократно крашенных волос:

Кроме того, моего хорошего настроения и повышенной энергии хватило на то, чтобы купить абонемент в фитнес-клуб и даже без особых усилий начать посещать там несложные (пока!) тренировки.

Проблемы пищеварения тоже легко решаются с помощью этих масел, устраняется сухость кожи, что особенно часто встречается в отопительный сезон.

Так что покупайте Slim fit system, вещь хорошая, способствует оздоровлению организма и улучшению вашего внешнего вида. Но на заявленные чудеса не рассчитывайте.

P.S. Я кстати, заказала себе еще: стоит недорого, состав натуральный, побочек у меня нет. Сэкономлю на витаминах пару месяцев))).

Если вы интересуетесь темами БАДов, биохакинга, да и просто уделяете внимание своему здоровью, можете почитать другие мои отзывы на похожие темы:

- Незаменимый БАД для поддержки женского здоровья (назначен врачом): https://irecommend.ru/content/bad-lignarius-ne-tol... .

- БАД Спирулина: https://irecommend.ru/content/spirulina-vitaminy-a... .

- Витамин С: пить или не пить? https://irecommend.ru/content/vitamin-s-pit-ili-ne... .

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Не работает без спорта и диеты
10.02.2021
Ампулы выглядят как конфетки! Заманчивая упаковка
Добрый вечер!
Но "вкусная конфетка" только в одной ампуле - абрикосовой. Остальные - так себе.
Неужели за 398 р за курс можно похудеть? Что же там за масла?
Здравствуйте!
К сожалению, похудеть от этого комплекса масел без диет и аэробики невозможно вообще(((. А так цена без скидки составляет 998 рублей - вполне обычная для БАДов, рассчитанных на месяц приема.