Опубликовано 22 Январь, 2009 - 14:01

Слинг приобрела, как только малыш родился. Носить на руках приходилось много, но при этом заняты обе руки, и нет возможности что-то сделать по дому.
а слинг полностью освобождает одну руку и со временем - другую.
очень удобен в использовании. Малыш находит в позе близкой к той, какая у него было до рождения.
в слинге удобно кормить ребенка, если он на естественном грудном вскармливании.
можно даже делать это на улице, полотно ткани прикрывает все от посторонних глаз.

после полугода я сажала ребенка в слинг даже во время бодрствования, очень удобно вместе делать совместные дела.
Достоинства
  • Контакт
  • Маленькая нагрузка на позвоночник
  • Несколько возможных положений для малыша
  • Удобный
miliiрекомендует
23.10.2013
Я тоже укачивала малыша с рождения в слинге с кольцом, а с 4 месяцев где-то, когда стало тяжело по весу, купила слинг-рюкзак (у нас Амаэру) и у меня перестали болеть руки и спина от укачивания.
  • 08.07.2011
    Мы укладывались в слинге - если малыши приболели или просто плачут, не могут уснуть, для моих это было лучшим средством. Днем я могла спокойно мыть посуду, чистить картошку, а ребенок смотрит-смотрит - да и заснет прямо в слинге. Снять же его вместе со спящим малышом - не проблема.
  • 26.02.2016
    Слинг на кольцах я стала использовать, когда доче стукнуло 6 месяцев. Не спорю рукам стало легче, но... В процессе использования лично для себя обнаружила кучу неудобств: 1. нужна сноровка, чтобы нормально его одеть. Причем в интернете очень красиво все показывается и кажется легко.
  • 02.02.2010
    Пользоваться начали с 4 месяцев только потому, что раньше не решалась, приспособиться нужно. Когда привыкла, то влюбилась в слинг. В нём можно спать как в колыбельке, пока малыш маленький, можно сажать в 4-х позициях. Выглядит очень аккуратно, хвост зашит, не болтается(мне это как раз нравится).
  • 07.05.2015 - 23:36
    Хорошая вещь для мобильной мамы (многобукаф, положения, советы и ответ тем, кто поставил 1 звезду)
    С первым ребенком дочкой я не сразу открыла для себя слинг. Поэтому, когда надумалась покупать, малышке было уже полгода, и я остановила выбор на слинге-рюкзаке. Его прелесть в простоте и удобстве ношения.
  • 12.12.2015 - 22:13
    Если с первого раза у Вас не получилось с ним подружиться - не опускайте руки и попробуйте снова! ФОТО
    Зачем Вам слинг? Вы планируете носить ребенка по дому в слинге? Выходить таким образом гулять? Или он нужен для подстраховки? В зависимости от того, для чего Вам он нужен, есть разные виды слингов.
  • 22.01.2018 - 19:51
    Незаменимая вещь для любой молодой мамочки!
    Я приобрела слинг, когда моему малышу было 1.5 месяца. Производство слинга было одной умелицы в нашем городе, насколько я видела и щупала слинги брендовые и фирменные, этот мне показался наиболее качественным и из натуральных тканей (хб и лен), еще и расцветкок на выбор было много.
  • 26.05.2015 - 11:01
    мое чудо-спасение - слинг с кольцами! + фото в положении сидя и колыбелька
    Приветик всем мамуличкам и кто только готовится ею стать))) Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом использования слинга с кольцами. Ребеночек наш с рождения очень капризный, наотрез отказывался гулять в коляске.
  • 15.01.2012 - 17:04
    неприятно удивило
    Долго искала в интернете себе слинг, основным критерием для меня была цена. В итоге решила остановить свой выбор на зеленом слинге с кольцами "лайм" компании "Маммалия". Что я вам могу сказать... Оказывается, дешевая цена - это и дешевое качество.
  • 12.02.2014 - 10:46
    Долой коляску, да здравствует Слинг!
    О полезностях писать не буду, это Вы и сами прочитаете на просторах интернета, напишу о личном опыте.Была у меня коляска. Большая, красивая и....тяжёлая. Муж таскал её туда сюда с третьего этажа, а когда он на работе был, ох и не сладко мне приходилось.
  • 22.06.2013 - 11:28
    Добротный, надёжный, яркий! + ФОТО жаккардового
    С фирмой Малышастик работаю не первый год. Радует налаженная система отправки. Коллекции обновляются несколько раз на сезон, поэтому повторы редки. Кольца надёжные, не лопаются, не деформируются и не прогибаются? выдерживают вес более 50кг. Ни разу ребёночек не выпал и не выскользнул.
  • 19.05.2013 - 01:17
    может стать спасением в определенных ситуациях
    Приобрела слинг Мать ехидна с кольцами,когда у ребенка начались колики. Стоил он 800 р,новый,но с рук. На некоторое время он нам облегчил жизнь,вернее,не нам,а ребенку. Дочка много времени проводила на руках,и наши с мужем спины не выдерживали такой нагрузки.
  • 18.11.2013 - 00:01
    Слинг хорошая вещь, но невсегда, объясню почему(см отзыв)
    Когда родилась дочка, проблема была в переноске, так как «дотча» на отрез отказывалась от коляски и постоянно просила грудь, я дама современная мы практиковали свободное вскармливание и приобрела чудо под названием слинг.
  • 23.09.2022 - 17:19
    Мой опыт использования и ощущения. Когда презерватив лучше выкинуть и не использовать. Советы новичкам. Купила презервативы чтобы сочетались со смазкой
    Добрый день.   Сегодня затрону такую деликатную тему как презервативы. Хотя что тут деликатного? Их даже в рекламе крутят, а молодым людям которые только вступают в половые отношения тема предохранения я считаю, что вообще должна хорошо проговариваться.
  • 26.09.2022 - 12:37
    Совместный сон привёл к ПДН и скорой, решать вам, но я не спящая 3 года мать, которая хвалила совместный сон
    Всем большой привет!Сегодня мой отзыв будет не на косметику и лекарства, а на такое странное мероприятие, как совместный сон с ребёнком. Смотрю на этом сайте уже многие высказали свое мнение поэтому поводу, я не останусь в стороне и расскажу свой опыт. Ведь он тоже может помочь другим мамочкам.
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…
  • 12.10.2022 - 22:32
    Детский творог от «Агуша» с 6 месяцев⁉️Зачем грудничкам сахар?
    Детское питание - вопрос довольно понятный в плане того, что можно, что нельзя в определенном возрасте ребенка. Информации сейчас много, доступна информация медицинского характера, а также легко можно найти рекомендации ВОЗ (я не про форумы мамочек, если что).
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 27.06.2022 - 14:13
    Почему я пользуюсь этим маслом на протяжении трех лет? Можно ли использовать его для массажа?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Удобный флакон. Не должен сушить кожу. Питание и смягчение. Противовоспалительный эффект. Увлажнение и защита от обезвоживания. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : масло для младенцев Джонсон Беби с алоэ. Производство : Аргентина .
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 24.08.2022 - 14:18
    Молочные корочки - норма или патология? Опыт использования шапмуня-пенки Ла-Кри. Несколько весомых аргументов о том, почему не буду повторять покупку.
    Доброго времени суток, дорогой читатель! По своей натуре я очень тревожный человек, но в материнстве держу себя в руках и стараюсь не проецировать переживания. Конечно же, получается не всегда.Сегодня речь пойдет о молочных корочках.
  • 29.08.2022 - 12:04
    Повелась на маркетинг и взяла эти японские подгузы в роддом, сколько подгузников нужно на первый месяц жизни малыша.
    Всем привет!   В обменной карте в 2022 году есть QR код, по которому можно было приобрести подгузники Moony со скидкой 50. Я приобретала через ИМ Детский мир. Упаковка 16 штук стоит 459, со скидкой получилась 229,5. Таких я взяла три штуки. Производство: Япония.
  • 04.10.2022 - 15:50
    ♡ Недобор веса и переход на смешанное вскармливание. Пальмовое масло с первых дней жизни. Смесь, которую рекомендуют педиатры и недолюбливают мамы. Малютка 1 Nutricia (Истра) для взрослых. Зачем? ♡
    Приветствую всех заглянувших! Когда в груди нехватка молока, ребенку его недостаточно для набора веса, то и выбирать не приходится. На одной чаше весов у нас были медицинские показания, а на другой - появились некоторые проблемы со здоровьем нашего крохи, сопряженные со смешанным вскармливанием:…