Опубликовано 18 Май, 2013 - 01:49

У меня два слинга с кольцами.
Первый - слинг с пластмассовыми кольцами. Его я использовала в более прохладные дни.
Слинг с пластмасовыми кольцами

Ткань у него плотная + расцветка темная, в нем всего 50% лёна, летом ребенок в таком слинге с преет. За счет пластмассовых колец ткань не так скользит как в железных кольцах.
Второй - слинг с железными кольцами.
С ним я хожу сейчас в самые жаркие дни.
По мимо железных колец у него еще есть поролоновые вкладки расположенные чуть выше колец (не путайте с теми слингами у которых они находятся в бортиках вдоль места расположения малыша, такие бортики не удобны и их обычно выпаривать приходится)За счет такой подкладки ткань не собирается у вас на плече и не дает ткани врезаться в него. Длина слинга примерно 2,5 метра, что позволяет в положении "колыбелька" укрыть малыша. Я часто накрываю своего ребенка от поднявшегося ветра или от нежелательных взглядов, если иду среди толпы. Есть еще карман на нем, сначала думала не нужен, позже пригодился для мелочи что бы передать за проезд в маршрутке.

К слингу с кольцами нужно найти свой подход, не бывает что один раз одел, и все, Вам понравилось и ребенку.
Ребенок плачет потому что, слинг это для него новый раздражитель, малышу нужно время привыкнуть.
Не надо усердствовать и насильно пихать малыша в слинг когда Вы сами еще не освоили метод укладывания малыша в слинг. Лучший выход из этой ситуации потренироваться для начала на кукле, либо любой иной крупной игрушкой. Своего малыша приучила за месяц к слингу.
Советую после слинга с кольцами перейти к слинг-шарф, если не для вас долгое кутание ребенка, то можно воспользоваться фаст-слинг.

Если Вы не поленитесь,не испугаетесь криков малыша и все же освоите как сажать ребенка в слинг, то это Вам облегчит будние дни, а некоторым и ночи.
Достоинства
  • Быстрая смена положения ребёнка
  • Освобождает маме руки
  • Ребенок чувствует тепло мамы
  • Функциональный
  • Эргономичный
sinecdoxaрекомендует