Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 15:58

Май слинг Слингуля.
С появлением ребенка мир резко сужается до маршрута дом- парк-дом. В большинство магазинов не зайдешь, затащить в автобус коляску- настрящий квест. А у меня еще и покупка квартиры с этим совпала . А это и просмотры , и сбор документов и оформление ипотеки. Если везде ездить с коляской то никаких сил и нервов ее хватит.
И вот тут на помощь мне пришел провереный боевой друг - май слинг. Еще с первым ребенком я опробовала данный вид транспортировки ребенка, но тогда он был лично мной сшит. Теперь надобность что либо шить отпала, так как у нас в городе есть фирма по производству различных слингов и эрго рюкзачков Слингуля.

Май-слинг (или ABC — Asian Baby Carrier, или MT — Mei-Tai) выглядит как прямоугольник из плотной ткани («спинка» май-слинга), в углы которого вшиты длинные лямки. Нижние лямки завязываются у мамы на талии так, чтобы «спинка» май-слинга была спереди (для положения на животе) или сзади (для положения на спине) и поддерживала спину ребенка, после чего верхние лямки закидываются маме на плечи, перекрещиваются (для положения на спине — не обязательно), выводятся обратно, снова перекрещиваются за спиной у ребенка и завязываются у мамы на талии.

Этот слинг по внешнему виду, скорее, напоминает кенгурушку, но ребенок в нем, в отличие от кенгуру, находится в физиологичной позе. Ребенка в май-слинге обычно носят вертикально на животе или на спине, также есть возможность ношения на бедре и горизонтально в «колыбельке».

Цена на май слинги начинается с 2000 рублей. Мой слинг обошелся в 2400.
Конструкция проста прямоугольная спинка, поясная лямка,плечевые лямки и капюшон. Май слинг льняной, приятный к телу и мягко "обнимающий" малыша. В районе ножек в слинг прошит синтепон, чтобы ткань не врезалась в ножки. Все лямки крепко вшиты в тело слинга. Капюшон можно свернуть валиком и зафиксировать, чтобы он поддерживал головку ребенка. А когда малыш спит- закрыть его с головой. В мае ребенка можно нрсить с рождения, однако я посадила туда малыша в возрасте около 2 месяцев. Моему зайке слинг пришелся по вкусу (в прямом и буквальном смысле- я поняла для чего нужны накладки для сосания). Сначала он в нем сразу засыпал и мог проспать пока не отвяжешь (около 3 часов спал спокойно) . Став старше (с 4-5 месяцев) он уже начал разглядывать окружающий мир, а устав от новых впечатлений- утыкается мордашкой в маму и спит. Много раз и дома проиходьлось укладывать в слинге, когда никакие укачивания и колыбельные не помогали.
Единственное неудобство- кормление в слинге. Это надо ослабить намотку приспустить ребенка и состыковать его с грудью. Поэтому я стараюсь садить в слинг уже сытого ребенка и кормить после прогулки.
В интернете можно найти несколько вариантов намоток слинга. Мне больше подошла эта

и такая намотка
ножки буквой М
ножки буквой М

Отношение окружающих. Когда носила в слинге первого (2009год) люди очень удивлялись. Отношение было скорее негативное. Даже "нерадивой мамашей" назвали пару раз. Сейчас отношение измнилось. Конечно количество удивленных взглядов не уменьшилось, но негатива нет. Иногда даже молодые мамы интересуются где такой приобрести и удобно ли ребенку. Да, ребенку удобно, и мне удобно. Несмотря на вес 7-8 кг - нести намного легче, чем на руках.
Я стала мобильнее. Я могу зайти в любой магазин, аптеку, забрать-отвести старшего в д/с не таща коляску и т.д и т.п. Конечно и от коляски мы не отказались, но оставили ее для прогулок, когда не надо никуда бежать и спешить.
P.S. Для полного удобства прогулок в слинге был куплен рюкзак с Aliexpress

Достоинства
  • большой возрастной интервал
  • освобождает руки мамы
  • подходит маме с любой комплекцией
  • равномерно распределяет нагрузку на позвоночник
  • ребенок рядом с мамой
Недостатки
  • завязки болтаются
  • надо приноровиться наматывать
irinarhovaрекомендует